Конкурс детской фотографии - «Мир глазами детей»

0
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Место проведения интернат им. Макаренко. Учавствуют дети разных возрастов.
Для проведения конкурса нужны пленочные фотоаппараты. Детвора фотографирует объекты вокруг себя друзей, цветы, деревья. Пленки проявляется печатаются, оцыфровываются. Работы выставляются на общий суд на страницах форума, автора лучших награждаются ценными призами.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Peppi,
Снимать на плёнку очень дорого! Где вы такого богатого спонсора найдёте?
Снимать надо на цифру, предварительно просматривать и обрабатывать на компе, а печатать уже лучшие, выбранные работы. Предварительную печать для обзора, можно делать на принтере на простой бумаге, а "победные" работы уже печатать "по-взрослому".
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
Полностью поддерживаю Iva
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина
Мы тоже об этом думали, но где набрать цифровиков. Мыльницы наверное у каждого валяются без дела.
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
azalia,
Плёночные - это не мыльницы!
Мыльницы- это как раз цифровики малого, компактного формата. А "мыльницы" они потому, что из-за малого размера матрицы, у них работает "шумодав". А шумадав в большей-меньшей степени, размывает изображение. Потому и зовётся этот класс фотиков - мыльницами!
Таких фотиков для вашей задачи хватит пары-тройки штук. Ведь снимать можно по очереди.
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин
У меня плёночный кэнон валяется в исправном состоянии, могу дать и сразу попрощатся
Я не расист, я вообще считаю что расизма как и негров не должно быть.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
ирод,
Плёнка не годится!
Катушка сейчас около двадцатки стоит. Плюс проявка, плюс печать. Ну, отбракуется при просмотре кадров 10-ть явного брака. Отпечаток 10х15 около грн. стоит. Вот тебе пол сотни 25 фоток! Ну сканирование ребята могут сделать "за так". А что такое 25 кадров? Ну для профи, при не спешной работе, ещё на пару-тройку сюжетов, может, и хватит. А тут детвора!
Нет, снимать надо только на цифру!
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин

Iva писал:Снимать на плёнку очень дорого! Где вы такого богатого спонсора найдёте?


не потянем сами - буду искать!

Iva писал:Снимать надо на цифру, предварительно просматривать и обрабатывать на компе, а печатать уже лучшие, выбранные работы. Предварительную печать для обзора, можно делать на принтере на простой бумаге, а "победные" работы уже печатать "по-взрослому".


Ставлю вопрос по другому. Кто готов отдать безвозмездно и сразу же попрощаться с цифровиком!!!
Поэтому и просим ненужные мыльницы...

Iva писал:Таких фотиков для вашей задачи хватит пары-тройки штук. Ведь снимать можно по очереди.


Я не готова смотреть на картинку когда дети будут друг и дружке выхватывать фотоаппарат. А так будет
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин
Mashenka,
У Кошмарика заберёш, хорошо?
Я не расист, я вообще считаю что расизма как и негров не должно быть.
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин

ирод писал:У Кошмарика заберёш, хорошо?


Окей, спасибо большое!!!
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте