Проект «Живая книга»

2009-09-03T08:54:51+03:00 2009-10-26T10:27:22+02:00
0
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Основываясь на опыте работы над "Золотым учебником" появилась интересная мысь о создании "Живой книги" авторами, которой станут ученики интернатов. Художниками оформителями тоже.
Материал для книги можно собирать проводя творческие конкурсы на лучшее сочинение по заданной теме (объем сочинения 1 страничка) к этому сочинению автор рисует рисунок.

Предположительное название глав книги

1. Как я провел лето.
2. Мои мечты.
3. Самое приятное воспоминание моей жизни.

Все главы состоят из множества коротеньких сочинений интернатовцев. Можно вставлять сканированые отрывки с почерком автора и его неповторимой орфографией.

Предлагайте свои идеи как можно оживить нашу книгу. Какие темы для творчества предложить?
Кто хочет стать помощником в этм деле?

Готовые книги пойдут в подарок авторам, в библиотеку интернатов и всем желающим.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина
Многие дети пишут стихи. Я думаю большинство подростков этим балуются. Лучшие стихи тоже можно поместить в книгу.
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Peppi писал:Предположительное содержание книги

1. Как я провел лето.
2. Мои мечты.
3. Самое приятное воспоминание моей жизни.

+ 4. Живые существа рядом со мной ( или в моей жизни)

Peppi, отличная идея! Я думаю, что она всем понравится.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 509
Аксакал
Peppi, здоровская идея, мне нравится!
С дополнениями Азалии и Руды согласна и поддерживаю. И вот еще мои:
1. Мои одноклассники (рассказ о своем самом близком друге-однокласснике, как подружились, как вместе проводят время)
2. Если б я был директором школы.
3. Моя первая учительница.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина
+ мои планы на будущее.
+ каким будет мир через 10 лет
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
Идея просто великолепная. Тем для книги можно придумать великое множество. А можно просто дать детям свободу творчества - пусть пишут, что хотят. Хоть истории из своей жизни, хоть сказки, стихи или истории - фентези. Потом просто можно сделать какие - нибудь условные разделы в книге.
Добавлю тем от себя:
1. Спорт в моей жизни.
2. А вот что со мной приключилось. (какое-нибудь веселое проишествие из собственной жизни).
Будет здорово, если найдется спонсор для качественной печати книги.
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Будет здорово, если найдется спонсор для качественной печати книги.

Себистоимость одной книги исходя из предыдущего опытапечати учебника около 20 грн. (расходы на преплет 15 гр. расходные материалы - бумага 5 грн.)
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Peppi, сначала содержимое, а потом решим с изданием. Думаю, что деньги найдём для такого хорошего дела.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Забаненные
+ 68
Почетный
гражданин
Печать за мной. Только можно будет поинтересоваться через месяцок, как там отпечатанные книги в рельных, "боевых" условиях эксплуатации...
......
Горожане
+ 12
Местный
Дело отличное Очень хочется поучаствовать, только не знаю как Читать, редактировать в т.ч. стихи, набирать, короче времени сейчас хватает (не хватает денег):(.
По содержанию:
Мне кажется тема должна быть "вольной".
Или так - "Больше всего мне запомнилось...." "Больше всего мне понравилось....".
"Впечатления" - что-то такое. Может получиться очень интересно
Стихи можно отдельной книжкой параллельно подготовить.
По дальнейшей судьбе книжек есть мысли но это потом.
\"Я в данном случае тоже персонаж...\"

Е.Лукин Л.Лукина
\"Авторское отступление\"

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.