"Десятина времени". Класс по кукле мотанке

0
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Mashenka
Ограничений по возрасту никаких. Приглашаются все желающие, может кому интересно посмотреть будет, самые смелые участвуют в процесе. Нужно позвонить в интернат узнать расписание жизни (во сколько прием пищи и дневной сон). Предупредить, что 31 мая приедут девушки (волонтерская группа "Дети Кременчуга" наш пароль) для занятий народным творчеством с детворой. Этим делом, вообще, на улице заниматься можно. Контингент сам собой подберется.

А прием передачу ниток можно осуществить все в том же "Адажио". Вечерком после работы. Выскажитесь какое время кому приемлемо.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Peppi, а может ты ко мне забежишь в рабочее время? У меня просто совершенно нет времени. Если - да, то напиши, когда сможешь прийти.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 131
Великий Гуру
ОЙ, что вы тут натворили пока меня не было!
Насколько я понимаю - 31 мая это через 2 недели, тоже сойдет.
Главное, договориться с администрацией, чтоб пустили.

Докладываю обстановку - начитавшись вчера про этих кукол, Кипр двинулась умом, сегодня зашла я в магазин фурнитуры (я вообще-то не рукодельница...) и там меня и переклинило! Короче - моток ниток можно купить от 7 до ...00 гривен, лоскутки продаются от 20см по цене от 14 гр\метр (ширина 1-3м), ленточки 0,50 - ...гривен.

Для чего эти данные - кукла из лоскутков мне понравилась больше, Желанницу (так как первую куклу дарить не желательно) решила себе сделать и заодно хоть попробовать. Для этого нужны и лоскутки красивые небольшого размера (купила белый и желтый шифон, темно-желтый фатин). Если делать куклу из лоскутков, то тогда нужны еще и обычные нитки, чтоб их приматывать. Детям хочу продемонстрировать, как делать Крупяничку - кукла берегиня для дома.

Итого можно показать как делать Мартеничку, Желанницу, Крупяничку ( а они пусть сами выберут какую хотят сделать).

Материалы нужны самые разные -
(приблизительно):
1. деревянные палочки 15-20 см - 30 штук (если на 15 кукол)
2. кусочки белой ткани 20х20 см – 30 штук (количество детей)
3. нитки шерстяные - ?
4. нитки обычные - ? катушек
5. кусочки ткани для украшательств – около 100 штук
6. ленточки, бусинки, разноцветные ниточки, кружева
7. вата (для головки)
Горожане
Блиц-мать

Кипр писал:2. кусочки белой ткани 20х20 см – 30 штук (количество детей)


Это пожалуй найду.

Кипр писал:3. нитки шерстяные - ?


Это тоже найду.

Кипр писал:6. ленточки, бусинки, разноцветные ниточки, кружева


Это буду искать, где-то было.

Вообщем все, чем можно украсить куколку.
Перечень того, что причитается с меня, напишу позже. Надо все пересмотреть.
Горожане
+ 509
Аксакал
Peppi, я тоже нитки поищу..Эх, знать бы раньше!! А то я все нитки, оставщиеся после моего увлечения вязанием отдала соседке..2 больших пакета из АТБ! Пороюсь, мож чего и найду еще дома.


Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Только что поступили свежие данные от мужа. Ниток больше нет нигде, он все вынес на мусорку Но я что-то обязательно придумаю до 31-го.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
Подправьте название темы, ато, думаю, что за "касса" по кукле мотанке
Горожане
+ 2
Гражданин
повторюсь,нитки и всякое такое у меня тоже есть.Хочу с вами пойти.А можно хоть одного аболтуса взять?
Горожане
Блиц-мать
Девочки, нашла шерстяные нитки мулине разных цветов - желтые, синие, зеленые. Нашла бусинки и немного бисера. Нашла еще два красивых атласных шарфика (их можно порезать), Еще две фирменных атласных майки - молочная и черная (тоже можно порезать). Кстати, извините за оффтоп, может кому надо и будете носить? Белокурая Жози, ничего не придумывай насчет ниток, я сдам за нас двоих. У меня еще есть и от вязания.

добрынина, ну что за вопрос! Конечно, можно! Я тоже постараюсь быть, просто точно не могу обещать.
Горожане
+ 509
Аксакал

Sarabi писал:Белокурая Жози, ничего не придумывай насчет ниток, я сдам за нас двоих. У меня еще есть и от вязания.



Но мне аж стыдно, что я такая безрукая и нифига не хозяка-рукодельница, что у меня нет ни ниток, ни бусинок, ни тряпочек.. Но зато я могу в благотворительной ярмарке поучавствовать! Вот мы с тобой можем испечь че-нить на продажу
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин
Чёт вы девушки в язычество ударились, или это вуду?
Я не расист, я вообще считаю что расизма как и негров не должно быть.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте