"Десятина времени". Класс по танцам.

0
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
О себе: учусь танцевать в хобби классе восточные танцы 3 года. До профессионала далеко, но некоторые навыки движения под музыку наработаны.
В воздухе давно витали идеи и просьбы занятий с детьми творчеством. И я подумала, а не рискнуть ли мне. Кипр по моей просьбе поговорила с руководством специализированой школы интернат. Там дико обрадовались. Нужна была хорошая самодеятельность для Полтавы. В принудительном порядке все спец. школы Украины обязаны были показать 20 минтную концертную прграмму.
Так, что у меня было 2 месяца на постановку танца.
В первый день на кастинг привели все таланты школы. К концу занятия остались самые упертые.
Затем определися постоянный состав из 5 девочек, с которыми мы и учили номер. Я была приятна удивлена способности запомнить движения- за 4 занятия основа танца была выучена.
На заятиях постоянный хаос, приходят посидеть воспитанники, поболтать "за жизнь".
Номер мы сделали. Девочки мои были на высоте. Страх сцены преодолели и выступили на ура!

Сегодня у нас уже уроки танцевальные проходят при большем стечении народа. Народ разновозрастной (в основном двочки 8-9 класс) . Попросились мальчики из четвертого класса. Я неожидано для себя открыла талантливую девочку будем с ней работать.. Все дико обожают ипровизацию под веселую музыку, когда один задает ритм и все остальные его подхватывают. У меня программа максимум подготовить выступления мальчиков 9 класс. Брейкеры- самоучки. Основа у них есть, но целостного номера нет. Вот этих пацанов зажечь пока неудалось (прийдется самой учить брейк)

А еще не могу не рассказать про Денисса (4 класс). Не знаю, когда и как он успел выучить наш восточный танец, но он его танцует. В Его интерпритации это настояший шаманский танец. Вот этот человек один может держать внимание зала, настолько он уходит в танец и в придуманый образ..

А еще я предаю ГРОМАДНЕЙШИЙ ПРЮВЕТ БЕГЕМОТУ!!! Его музыкальный центр, подареный на прошлогодний новый год, служит мне прекрасную службу. Эта аппаратура не находится на строгом котроле гороно, облоно и остальных олоно и ее можно тягать и включать и слушать и получать удовольствие.

А еще я детям уже нарассказывала сказочек про большую сцену. Мне бы очень хотелось, что бы они смогли выступить за пределами своего интерната, выйти за рамки ярлыка, который они там носят. Иметь возможность выступить на одной сцене с артистами города Кременчуга и почувствовать гордость за себя самого. А вера в себя это страшная сила!!!

Занятия 2 раза в неделю по 1.5 часа. Внимание детей начинает рассеиваться после первого получаса. Постояно нужно менять направленость занятия. Поэтому одновременно учим пару танцев разного направления. Ну и конечно Музыкальная импровизация, как подарок за успехи (для тех кто "выжил")

Хочется следующее занятие на улице провести. Актовый зал слишком маленькое и душное помещение.

Мои приобретения от этих занятий-
пришлось всерьез заинтересоваться стилями и направлениями современых уличных танцев, буду учиться вместе с детьми локингу (а еще я теперь знаю, что такое электрик буги)
личное знакомство с одной из Скрипок Кременчуга.
Творческий рост и развитие, некоторая уверенность в собственных силах появилась.

История написана для всех тех кто захочет стать волонтером проэкта "Десятина времени". Задавайте вопросы. Делитесь страхами
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Вера, я тебя просто обожаю! Вот теперь обязательно подтяну свои знания по компу и тоже буду вести курсы, как давно мечтала! Тебой невозможно не восхищаться, вот оно - дело, без лишних слов!
Горожане
+ 8
Гастарбайтер
Реррі, ты невероятная умничка
Тот может, кто думает, что может.
Будда
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин
Вера! Ты чудо! &
На волнах вдохновения!
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Могу признаться, когда я собиралась заниматься с детьми я думала буду ездить один раз в неделю , "а то разорюся на проезде". А потом один раз сходила на каток в "Афины" выложила денежки и подумала: "Та шо такое буду и два раза ездить и нехай моя грудная жаба вдавиться..."

Пока была работа на результат (номер в Полтаву) я занималась с 5 самыми способными девочками. Сегдня у нас на занятия вход свободный и в оснвном это импровизации под разную стилистически музыку. Меня их Русский реп достал. Так грустно наблюдать, что нехватает культуры музыкальной, в принципе, откуда ей взяться в интернате...

А енто мои, что нинаесть талантливые соратники по танцам.





А теперь мои девочки- умницы будут с нашим номером "восточного танца с платками" выступать на самом настоящем концерте. Концерт східного танцю "Квіти пустелі"
Все желающие ученики интерната и не просто желающие, а те кто смогут проявить силу характера и добраться до дворца в назначеный день и назначеный час, получают бесплатные билеты. Преподавательский состав тоже сможет посетить концерт бесплатно.

Благодарю своего преподавателя танцев и организатора концерта Некорыстнову Татьяну Васильевну за предоставленые билеты для бесплатного посещения концерта учениками и преподавателями спец. школы интернат на Остапа Вишни.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Чудесный фотограф Iva запечатлил выступление, конечный итог всех этих занятий, триумф так сказать. Вот они настоящие звезды.

[img]http://www.kremenchug.ua/uploads/forum/posts/2009-07/1246972354_x_0e152122.jpg[/img][img]ht tp://www.kremenchug.ua/uploads/forum/posts/2009-07/1246972316_x_5ee4118d.jpg[/img][img]http ://www.kremenchug.ua/uploads/forum/posts/2009-07/1246972375_x_05ebb759.jpg[/img]











Девочкам пришлось преодолеть страх и неуверенность в своих силах, но они справились. Вышли на сцену и станцевали. Молодчаги!!! А Насте пол дня подруга прическу делала. Я надеюсь у них в жизни все будет хорошо.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Peppi, Верунька, ты умничка!
А какие костюмы прекрасные!!!
Молодцы!
Представляю сколько в итоге было радости!
&
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 509
Аксакал
Присоединяюсь к восторгу ruda98!!! "такие девушки, как звезды"!!!
А Пеппи - та, кто их умеет зажигать!
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 2
Гражданин
Я видела выступление девченок. Они умницы и красавицы. Это даже не подарок, а настоящее чудо! А глазищи после концерта!УУУУУХ!Вера - МОЛОДЧАГА!
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
У-р-А-А-А!!! Мне сегодня позвонил Олександр Всильевич, учитель музыки из интерната, зовет опять на уроки. Дети на него насели и взяли измором. Мой неординарный Денис хочет танцевать!!! Ну все деточки, держитесь вы сами этого хотели.... Еду во вторник.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте