Фото-отчет Покатушка 01/10/2006

0
Горожане
0
Командировочный
В связи с тем, что сообщение о покатушке было просмотрено более 100 раз, и никто, кроме Нестеровой, приехать не обещал, плюс совпало так, что Yara поехал расстреливать мишени в Светловодск, я не ожидал возле "Веломира" огромную команду желающих покататься в отличный осенний денек. Прибыв к "Веломиру" в 10.30 не обнаружил там никого. Зашел к Михалычу, мы приятно пообщались на велосипедные темы почти до 12.00. Зашли с компа Михалыча (в магазине) еще раз сюда на форум, появилось сообщение о раздельном старте на "старом месте". Решили ехать туда. В 12.01 прибыла Нестерова. Михалыч переоделся, закрыл магазин. Поехали. Старое место оказалось за Михайленками, где и был запечатлен первый кадр:


Дальше началось самое интересное. Так как за этими ребятами нам с Нестеровой было не угнаться (наша средняя скорость сильно от их отличается, а тем более против ветра), плюс то, что я в сообщении обещал ждать отстающих и сильно отстающих (за базар отвечать нужно), было принято решение образовать группу аж из 2-х человек (я и Нестерова) и доехать через Власовку хотя бы до моря. :pardon:
Посредине Власовки случайно обращаю внимание на заднее колесо Нестеровой, которое спущено напрочь и едет просто на ободе. У стоявшего у обочины таксиста насоса не нашлось. Увидели надпись "ШИНОМОНТАЖ", поехали по указателю. Никакой мастерской не нашли. По дороге из кафе заманчиво доносилось "Гей, наливайте повнії чари..." и на всю дорогу растянулось шествие "ряженых", воскресенье было, люди гуляли 2-й день. Мы за ряженых тоже могли сойти, но решили ехать дальше искать насос. Через улицу, возле дома всей семьей люди пересаживали цветы, отец семейства "радушно" откликнулся на нашу просьбу дать насос (деваться ему было некуда - возле ворот их машина стояла, так что насос должен быть полюбому). Повезло еще и с тем, что на этом заднем колесе камера была с ниппелем, ну ничего, у доброго дяденьки и переходничок нашелся. Подкачали, поблагодарили, пожелали всего хорошего, - семья в один голос сказала, чтобы мы приезжали еще. Поехали дальше, доехали до моря, которое встретило приятным, слегка прохладным ветром и шумом прибоя.


Слегка перекусив и попив воды, Нестерова выдвинула идею ехать дальше, на Голубое озеро. Я давно мечтал туда поехать. Вперед. Переехали шлюз, доехали до Светловодска, повернули налево. Оказались на ЖД переезде. Куда дальше ехать узнали у доброй тетеньки на переезде. Рукой она дала направление движения.


Еще 6-7 км через село, где прямо у магазина большая лужа, где гуси плавают.


По пути встречались коровы, что поразило - чистые, и с желтыми бирками в ушах, прям как импортные.
Проехали село (одна длинная улица) потом чуть влево, через лесок, и мы на озере. Вода действительно с голубоватым отливом, чистая, прозрачная.


Возле озра в лесу грибов полно. На обратной дороге прямо у трассы их продают и консервированые и свежие.


Передохнули чуток, осмотрели окрестности, людей на озере, не смотря на прекрасную погоду, было очень мало. Компания в бане парилась, класно там наверное, можно из бани в озеро прыгнуть, и две компании на машинах вдоль берега. У второй машины встретили моего знакомого, Вадика, (вместе в спортзал ходим), он нам показал, как ближе всего выехать на трассу Светловодск-Кременчуг. Вот это чудное полотно:


На этой дороге нам встретился приличных размеров уж, (не успели заснять, быстро уполз в высокую траву), куча гусей и тюнингованый "Запорожец".


Люблю гусей погонять!


Далее, точно следовали карте, в принципе недалеко получается, через лес очень красивая тропинка, все время по песку. Выехали на трассу напротив столбика с номером 33. Дальше - направо, домой.
Вот этот знак "Кременчуг РАЙ" мне всегда очень нравился:


Возле маламовской развилки опять встретили Антона, который удивленно произнес: "А вы всё катаетесь?"
Антон решил побить рекорд, до Светловодска и обратно за 30 минут. Мы пожелали ему удачи, сделали фото напамять.


Я попробовал прокатнуться на его велике. Мне показалось, что очень неудобно на нем ездить, (пускай скажут, что я ничего в этом не понимаю).
Напоследок сделали фотку в Чечелево.Что за птица такая, похожа вроде на индюка?


Примерно в 17.30, практически стоя (сидеть было уже не на чем) переехали через крюковский мост - и по домам!
На счетчике: 70 км пути пройдено.
Отдельное спасибо фотокору и очень стойкой девушке (после 2 лет перерыва сразу пройти такую дистанцию) - Нестеровой!
Так держать. :good:
Так что, кому понравилось, ждем отзывов, приглашаем в следующие выходные покататься!
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
мАлАдцЫ, однозначно! :up2:

А где собственно nesterova?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
0
Командировочный
Нестерова осталась по ту сторону объектива. А на самом деле "зашифровалась", не захотела светиться.
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Ну вы и сильные ребята...70 км..это да!!!
А у меня и рюкзак новый лежит ;) и велик, кстати купленный в магазине у Михалыча, но мне не одолеть ваш марафон, хоть бы км 5 проехать.
Олег, Нестерова - :respekt:
Горожане
+ 1
Старожил
Могу замолвить словечко, чтобы приняли в корреспонденты. Хочешь? Только зарплаты у них... смешные - это так разве что для души

Odetta
Ну ты похорошела, Одетушка!
А по поводу 5 км ты думаешь я собиралась столько проехать?! Ха. Там мальчик написал, что когда выезжал с парнями на покатушки не смог и вернулся назад. В ракурсе этого я себя настроила, что проеду сколько-нибудь для удовольствия, а вернуться - так это всегда пожалуйста...
Не надеялась, что Олег меня не бросит - была готова ехать одна.
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Ок, подумаю, разве только в рюкзак одну вещь положу- трос, на всякий случай :D
Горожане
+ 1
Залетный
ДА! 70км рекордная дистанция :respekt:
Горожане
0
Аксакал
P.I.T.

Для кого - как ;)
Хотя 70 - это очень даже впечатляюще.

nesterova и Олег M75

Молодцы, по-доброму завидую.

Odetta

Не переживай. В спокойном темпе - ок. 18-20 км/час эта дистанция проходится вполне нормально.
Главное не насиловать себя, делать остановки, "перкуры".
Кататься в удовольствие... ;)
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 1
Гражданин
Класс!!!! Молодци!!!! Отличній отдых!!! :up2: :apl:

Я бы тоже с удовольствием покатался... но пока некак.. точнее не на чем.... :P :rolleyes:

Ждем фоток со следующей покатушки!!!!
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин
Фотки - класс
Комментарий - замечательный
Мероприятие - великолепное
Надо будет приобрести и себе такой транспорт
А то поехал бы но неначем (в смысле экологически чистого транспорта)

nesterova и Олег M75 :respekt:
Жаль nesterova только в кадр не попала :(
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте