Stels Navigator 770

0
Горожане
0
Проездом
Ну а если сравнивать те самые келисы, треки, лидерфоксы и тот стелс навигатор 770 реально ли купить с такой же начинкой за 2000 грн не стелс???
Горожане
+ 30
Почетный
гражданин
Лично у меня к Stels две претензии:
1. Собственно что это стелс
2. Дисковые тормоза
По первому пункту Stels = Winner = Comanchee = т.д. произведения китайских водопроводчиков :mosking: , происхождение рам этих велосипедов довольно сомнительное. Конструкция этих рам срисована с рам брендовых велосипедов. Тем не менее, ввиду своей относительно невысокой стоимости, эта продукция находит своего покупателя довольно успешно.
По второму пункту: Вопервых достойные дисковые тормозные системы стоят очень немало, их цена сравнима со стоимостью того же стелснавигатор вцелом, Вовторых дисковые тормоза всегда тяжелее обычных V-брейков.

Вывод: Я выражаю только свое мнение из своего личного опыта, если у тебя (user0vich) это первый велосипед такого класса мое мнение тебе будет мало понятно. После приобретения и эксплуатации ты узнаешь и прочуствуешь, что в этом велосипеде тебя не устаивает и что в нем лишнее. Важно для чего ты его покупаешь, если выехать на за город раз в неделю или упражнятся в езде раза 3-4 в неделю. За эти деньги я бы выбрал такие велосипеды:
http://www.veloonline.com/view.shtml?id=1196 - Giant Escaper
http://www.veloonline.com/view.shtml?id=1193 - Giant Boulder
http://kellys.com.ua/bike.php?b=kellys_2008&n1=MTB&n2=SCARPE - Kellys SCARPE
http://velo-extreme.com.ua/lf.html - Leader Fox Evolution - из всех перечисленных наиболее фаршированный.

Из 4х предложенных Giant'ы подлежат апгрейду в последующей эскплуатации, но я их выбрал из-за рамы. Выбор за тобой, хотя я думаю что ты купишь Стелс
...все что нам нужно для счастья - быть увлеченным чем-либо
Горожане
0
Проездом
А будет ли возможность доработать Kellys SCARPE, Leader Fox Evolution - поставить дисковые тормоза?
Вы говорите, что дисковые тормоза тяжелее и стоят дорого. А есть ли смысл в них? Я начинающий и мне говорили, что дисковые надежнее - если погода плохая, или там масло попало на обод, или обод восьмеркой то дисковым это до одного места по сравнению с V-брейками.
Конечно я так думаю в плохую погоду я не буду кататься, и если колесо восьмеркой будет то сразу же отдам на ремонт. Но вот ситуация с маслом может случится где угодно и когда угодно.
Горожане
+ 30
Почетный
гражданин

Цитата:Написано: user0vich
А будет ли возможность доработать Kellys SCARPE, Leader Fox Evolution - поставить дисковые тормоза?


все современные рамы и вилки имеют места под крепления дисковых тормозо. Иногда бывает что нет крепления под V-брейки, а только под дисковы.

Цитата:Вы говорите, что дисковые тормоза тяжелее и стоят дорого. А есть ли смысл в них? Я начинающий и мне говорили, что дисковые надежнее - если погода плохая, или там масло попало на обод, или обод восьмеркой то дисковым это до одного места по сравнению с V-брейками.
Конечно я так думаю в плохую погоду я не буду кататься, и если колесо восьмеркой будет то сразу же отдам на ремонт. Но вот ситуация с маслом может случится где угодно и когда угодно.



Давно езжу на велосипеде... не было ни одного случая попадания масла на обод. А если по грязи ездить не будешь, то смысла в дисковых тормозах вообще не вижу. С разбитым колесом (с восмеркой) хоть с какими тормозами удовольствия ездить очень мало.
...все что нам нужно для счастья - быть увлеченным чем-либо
Горожане
0
Проездом
Понял. Спасибо огромное.
Тогда подскажите какой из Kellys SCARPE, Leader Fox Evolution выбрать лучше? По цене разброс небольшой - если дороже но лучше то выберу его.
Я вижу у Kellys SCARPE больше ход вилки - это по-идее хорошо, а остальное мне пока что мало о чем говорит.
Горожане
+ 30
Почетный
гражданин
Kellys SCARPE - это конкретная модель Kellys, Leader Fox Evolution - это конкретная модель Leader Fox. Я просто не могу понять вопроса "...подскажите какой из Kellys SCARPE, Leader Fox Evolution выбрать лучше?..." - выбрать из этих двух? Как по мне, так тут уж который больше внешне нравится, потому что велосипеды одного уровня. Бери Kellys.
...все что нам нужно для счастья - быть увлеченным чем-либо
Горожане
0
Проездом

Цитата:Написано: Rocketa
Kellys SCARPE - это конкретная модель Kellys, Leader Fox Evolution - это конкретная модель Leader Fox. Я просто не могу понять вопроса "...подскажите какой из Kellys SCARPE, Leader Fox Evolution выбрать лучше?..." - выбрать из этих двух?


Немного неправильно построил фразу :pardon:

Цитата:Как по мне, так тут уж который больше внешне нравится, потому что велосипеды одного уровня. Бери Kellys.


Ну вы тоже :good:

Спасибо большое. Пока что остановился на Kellys SCARPE.
Горожане
+ 30
Почетный
гражданин
Удачной покупки! Где будешь покупать?
...все что нам нужно для счастья - быть увлеченным чем-либо
Горожане
+ 1
Местный

Цитата:Удачной покупки! Где будешь покупать?


...где-где...? в "Веломире" надо брать! :victory: цены там отличные да и обслуживание там тоже хорошее....советую,сам там байк покупал. :good:
Горожане
0
Проездом
Ну дык другого места пока и не знаю :pardon:
Спасибо мужики. Я видел есть ветки, где обсуждаются всякие там соревнования и просто прогулки. Как-нить поганяем :good:
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте