Рамы и оборудование. Поделимся впечатлениями?

0
Горожане
0
Командировочный
Всем желающим по настоящему оценить свои ВЕЛОМАШИНЫ и собственные возможности добро пожаловать к Михалычу на выезд каждую субботу в 13.00 и воскресение в 12.00.
Забаненные
Почетный
гражданин

Цитата:Написано: Rocketa
бр-р-р... ниче не понял. Вилки по росту не различаются, насколько я знаю, после установки на конкретную раму лишний кусок центральной трубы вилки просто отрезается.



Да не , я имел в виду вилку роста райдера (условно, к примеру, 175-185 см), при каком росте нужна 19" рама, при каком - 21"...

Кстати, вопрос к знатокам, под нагрузкой на повышенных передачах ориентировочно после 30-35км/ч. появляется... даже не знаю... не скрип больше- неприятная вибрация, ощущается на педалях при определенных положениях шатунов... в общем, зараза, тогда, когда уже по сторонам надо глядеть, а не к цепи приглядываться... цепь, зведы - мыл, (машинкой тоже), смазывал... по аналогии ощущений- взять ось с небольшим подшипником и прокатить с нажимом подшипник по грубому рашпилю.... сформулировал - и захотелось разобрать кареточный узел :blush:

yeruda
Огласите пожалуйста среднюю скорость и расстояние :)
......
Горожане
0
Командировочный
Средняя скорость 22-24км/ч. Расстояние в предыдущее воскресение составило 70км.Пока грязь на проселке - выезды по шоссе, высохнет - будет и кросс.Собираемся когда сухо. Всегда РАДЫ новым единомышленникам.
Горожане
+ 1
Командировочный

Цитата:Написано: Rocketa
А я езжу на таком:

Гоночный-шоссе
рама Magellan Kinesis AL 7005, 54
вилка KINESIS Alu
переднее колесо MathRubyProject/Shimano105
заднее колесо MathRubyProject/ShimanoTiagra
покрышки - меняются
сист. шатунов Shimano105 интегр.
п.переключатель ShimanoSora
з.переключатель ShimanoSora
манетки DualControl ShimanoSora, 8 speed
кассета BBB BCS-09S 11-21
цепь ВВВ BCH-92
тормоза ShimanoSora
вынос Longus 105mm
подсед. штырь Longus
педали контакты Shimano MTB PD-M505 SPD



Как впечатления от рамы/вилки? Руки не отбивает, в задницу не долбит? Стремно все-таки на люминьке с люминиевой вилкой по наших дорогах. А может, я мнительный? Впрочем, шоссейник не для комфорта...
И еще, если не трудно, поделитесь впечатлениями от системы Shimano 105 с интегрированным валом каретки. Крутится легко? Ниче не щелкает? Раму надо готовить? Субъективно увеличение Q-фактора чувствуется?
Горожане
+ 30
Почетный
гражданин

Цитата:sobr:Как впечатления от рамы/вилки? Руки не отбивает, в задницу не долбит? Стремно все-таки на люминьке с люминиевой вилкой по наших дорогах. А может, я мнительный? Впрочем, шоссейник не для комфорта...


Приятные впечатления... Да шоссейник не для комфорта, шоссейник для скорости!

Цитата:sobr:И еще, если не трудно, поделитесь впечатлениями от системы Shimano 105 с интегрированным валом каретки. Крутится легко? Ниче не щелкает? Раму надо готовить? Субъективно увеличение Q-фактора чувствуется?


Ну вот не выезжал еще на нем. А насчет подготовки рамы не понял - к чему готовить? к установке чашек?
...все что нам нужно для счастья - быть увлеченным чем-либо
Горожане
+ 1
Командировочный

Цитата:Написано: Rocketa

Цитата:sobr:И еще, если не трудно, поделитесь впечатлениями от системы Shimano 105 с интегрированным валом каретки. Крутится легко? Ниче не щелкает? Раму надо готовить? Субъективно увеличение Q-фактора чувствуется?


Ну вот не выезжал еще на нем. А насчет подготовки рамы не понял - к чему готовить? к установке чашек?



Ну да. Просто считается, что необходимо торцевать кареточный узел при установке кареток с интегрированным валом. В смысле на предмет соосности чашек. Рам высокого уровня, я полагаю, не касается. А вообще, что меня смущает в интегрированных системах:
- больший chainline;
- больший Q-фактор (говорят, чувствуется);
- пониженная надежность/живучесть по сравнению с окталинком/квадратом;
- якобы хуже крутится.
Вот поэтому и хотелось бы услышать мнение из первых рук. Все перечисленное, если оно имеет место, лично для меня минусы. А жесткости мне и на квадрате хватает, я не гонщик.
Горожане
+ 30
Почетный
гражданин
Наверное такие сомнения навеяны темой с форума бироты? из всего перечисленного больше всего волнует живучесть. Действительно, тела качения примерно в два раза меньше чем в подшипниках под ось с квадратом. Насчет "хуже крутится" сомневаюсь - возьми новый картридж с квадратом или окталинком и покрути рукой не очень то легко он крутится. В любом случае эта система намного легче моей предыдущей соры со стальными звездами. Сколько проживет - увидим, если подшипники изнашиваются быстро надеюсь на возможность их замены.
...все что нам нужно для счастья - быть увлеченным чем-либо
Горожане
+ 1
Местный
по теме скажу... сам катаю на "треке" 2005 года выпуска, Тайвань, ощущения норм., правда взял недавно себе еще одну - "келлис" имеджин, должно быть поинтереснее, так как на вес она - пушинка :good:
Горожане
+ 1
Командировочный
Kellys imagine 2008-го года? Отакое?
Фигасе!!! 12 кг весом, с воздушной вилкой, дуалами и трансмиссией на 9 уровня LX? Ну и как оно, как оно, поделитесь впечатлениями, пожаста!
Горожане
0
Командировочный
Порядок
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте