Воскресный (8.04.07) выезд...

0
Горожане
0
Аксакал
Неспешные велопокатушечники, они же пейзажисты - матрасники, они же чайники - фотоохотники снова шелестели резиной покрышек по асфальту, а также хрустели ветками и немного чавкали грязюкой... :pleasantry:

Пока большинство народонаселения Украины благополучно пьянствовало водку, четверо молодых людей (а именно две молодые семейные пары) сдав своих деток на попечение бабушек и дедушек отправились на небольшую велопрогулку в окрестностях нашего славного города...

С погодкой нам в принципе повезло. По крайней мере было солнечно и не мокро...

На этот раз мы выбрали направление в сторону Комсомольска. Выехали с Чередников. Потом мимо контейнерной станции, сортировочной горки, мимо третьего Занасыпя, наканец добрались до нормального асфальта по которому и припустили через Малую Кахновку...
Дорога более-менее, ветер сильный, но попутный.
Согласно правилу "скорость всей эскадры равна скорости самого тихоходного корабля эскадры" мы ориентировались в этом вопросе на наших девушек.
Держали 25-27 км/час (ветер)
Движение по трассе спокойное, сразу видно - праздник. Отдельные личности, нагруженные пивом и (судя по всему) мясом, двигающиеся по обочине в сторону Сосновки затруднений не представляли...

Проехав несколько километров от перекрестка на Дзержинку мы нашли чудесную стояночку со свежими деревянными лавочками и столами, где сделали небольшой передых.

Мужчины немного подстроили байки себе и своим подругам...


Пока те кофейничали...


Затем мы тронулись в путь далее.
Асфальт на трассе, честно говоря, хреноватый - крупные камни, обочина изгрызанная... в общем удовольтвие не то...

Иногда нас пугали низколетящие самолеты марок BMW, Mitsubishi, Mersedes и др., проносящиеся по осевой километрах на 150-ти минимум...
Как в сторону Комсомольска, так и обратно... Придурки...

До моста через Псел решили не доезжать. Во-первых, мы там уже были, во-вторых, надо же и новые маршруты прокладывать...
Так что за пару километров до моста мы решили сьехать на грунтовку вправо от дороги.
По землечке, по травке, по грязючке мы двигались между камышом и деревьями без какой-либо цели и абсолютно не зная дороги...

Верба.


Замыкающая часть группы.


Наконец мы выбрались к красивой одинокой иве, стоящей на небольшом мыске, выдающемся в псловские (от р. Псел) плавни...
Ветер, раскачивающийся камыш, солнце и голубое небо... Красота...


Живность кишит... раковины моллюсков, оставшиеся с паводка...


...прыскающие в траву змеи и ящерицы, вылезшие погреться на весеннем солнышке, поющие в лесу соловьи.

Один минус - на пронизывающем ветру мы стали замерзать, так что решили углубиться в лес по едва виднеющейся тропинке...

...которая где-то через километр была перекрыта упавшим деревом.


Там мы сделали еще один небольшой привал.
Перекусили, попили чаек, поболтали, я побродил по лесу...

Но надо ехать дальше... Сквозь лес, мимо слышимого (но невидимого) дачного поселка с его "Шансоном", через пару километров снова выехали на трассу, неторопливо развернулись и покрутили педали в сторону Кременчуга.

Ветер в лицо не очень нравится, по этому мы решили ще попетлять. Уходим вправо от автобусной остановки. Выезжаем на нечто очень напоминающее дамбу. О! Вижу обьект, который давно привлекал мое внимание. Это можно было бы назвать эстакадой для автомобилей. Две полосы, посредине дырка для обслуживния... Очень похоже... Если бы не расстояние от "эстакады" до поверхности земли - метров 6-мь..





Загадочная конструкция...

Едем по этой дамбе. Интересное зрелище - слева сосновый лес, справа - пустошь с молодым березняком и отдельными сосенками...

Чрез какое-то время дамба уходит вправо (в сторону Дзержинки), а мы влево (в сторону леса).

После этого где-то час петляем по лесу. То выезжая на тропинку, то теряя ее...
Очень много небольших красивых желтых цветов. Иногда кажется, что едешь по ковру из них...И солнечный свет сквозь ветви сосен...

Но все хорошее заканчивается и мы выруливаем на асфальт.

Дорога через Кахновку - ужас. Сильнейший ветер прямо в лицо. Скорость не более 17 км/час. Я как наиболее массивный дую первым, прикрывая остальной "пелетон" :pleasantry:

Но доезжаем...

Еще несколько километров обратным маршрутом - и мы дома...
Так и завершился наш "пасхальный" выезд.
Накрутили всего 30,5 км. Но удовольствия было получено на пару сотен...
Ножки гудють... седалище - тоже...
Но это того стоит.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 1
Местный
Аж слюни потекли... ))))
Как у вас уже тепло. И абрикосы цветут (но это не тут я видел, а на сайте Дзюбенко). Эх.... (

Эстакада -- похоже, для разгрузки машин.
Инструктор по панике.
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Эстакада -- похоже, для разгрузки машин.


А куда там разгружать - там пустое пространство во все стороны..?
ИМХО если эта низина действительно когда-то была прудом или ставком, то такая "эстакада" могла бы служить для забора воды пожарными машинами-цистернами.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Yara
Яра, ты, конечно, молодец! Я ждал звонка накануне по поводу поездки, писал в веке, куда и с кем - ни кто не отозвался... А вы мотнулись втихаря! Ну, может, не устраивает компания - тогда вопросов нет, конечно.
Мы с Олегом катнулись на наше местное "озеро Рица" - затопленный малокахновский карьер. Могли и вам компанию составить...
Ладно, проехали...
По поводу загадочного сооружения. Я точно знаю, зачем оно! Это знают и спецы по рыборазведению, а вот простым гражданам сие не доступно.
Это сооружение предназначено для выгрузки самосвалом отходов коровника. А отходы - корм для рыб, которых планировалось при Советской власти разводить в этих, не сбывшихся, рыборазводных прудах.
Вот так ребяты! Берите меня с собой, если хотите посмотреть и узнать, что ни будь интересное в наших окрестностях (это я хвастаюсь).
Горожане
0
Аксакал
Слава.

Я знаю тебя как великолепного местного краеведа.
А нам это очень интересно.
Да и на тему фотографии нам всем будет о чем пообщаться.
Так что мы будем рады вместе с тобой выехать куда-нибудь.

Просто этот выезд был очень нераспланирован по времени.
Мы выехали почти на 2 часа позже задуманного.
Управлять в этом плане "своими" людьме мне просто. Дергать тебя - просто некрасиво и невежливо.

Постараемся что-то придумать на эти выходные.
Даст Бог - получится более организованно.

PS Спасибо за инфо об эстакаде. Закрашено еще одно белое пятно в моих знаниях.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Yara
Ой! Боюсь на эти выходные я в пролёте. По предварительным планам предстоит поклейка обоев. Но если это мероприятие не состоится, тогда можно и катнуться. Хочу только уточнить на сколько "силён" в поездках женский контингент компании? Прежде чем тащить людей в какие ни будь дебри, нодо представлять их физические кондиции. Скажем 50 км при умеренной погоде нормальная нагрузка?
И ещё, следующий понедельник - поминальный. А поскольку все работают, то поминальным днём будет воскресение. А в субботу рабочий день у тебя. Не очень хорошо получается...
P.S. Вдогонку по поводу эстакады. Я знаю, что это такое не потому, что такой умный-разумный. Ларчик просто открывается! Со своими пацанами я ходил ловить рыбу на местные "действующие" пруды и наблюдал это мероприятие своими глазами...
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Хочу только уточнить на сколько "силён" в поездках женский контингент компании? Прежде чем тащить людей в какие ни будь дебри, нодо представлять их физические кондиции. Скажем 50 км при умеренной погоде нормальная нагрузка?



В том году 65 км были им нее проблема.
В этом уже 30 катанули.
Если держаться скорости около 20 км/час вполне можем и 50 (это ведь, как я понимаю в обе стороны).
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Yara
В общем понятно. Мы ездим не высоким темпом, вполне в духе вашей компании. Как у тебя суббота? Выходная ни как не получиться?
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Как у тебя суббота? Выходная ни как не получиться?



А черт его знает... Но я задумался...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

Вид города с отвала малокахновского гранкаръера.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте