Будут ли наши люди доверять украинским банкам ?

0
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Подрастет моодое поколение, и его в очередной раз кинут... Жадные всегда будут...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 11
Гражданин
Белокурая Жози, налог с депозита это очередной бред... ну положил я к примеру 50к грн на депозит... я ведь их откуда то взял, заработал, соответственно уплатив налоги - с каких пирогов я должен еще раз его платить? это очередное обдиралово - если в этом заключается их путь к выводу страны из кризиса... лично я - против
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

kocmoc1980 (19.03.2014, 12:43) писал:с каких пирогов я должен еще раз его платить?


Так они ж, типа, не эти 50к оподатковывать будут, а доходы с них. Но я тоже против. И непонятна планка в 50к.

Far (19.03.2014, 12:48) писал:Можно класть по частям. Например в разные банки


У Вас на примете есть множество хороших банков? И, думаете, налоговая не раскроет этот манёвр?

Белокурая Жози (19.03.2014, 12:59) писал:Депозит - тот же бизнес, имхо.


Так то оно так, но пример с носками не очень уместен.
С этих денег финансируется гос-во и бизнес в том числе. А ещё далеко не все люди отнесли деньги в банки, а многие сейчас и вовсе забирают. А тут ещё налог...
All we need is love(c)
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

Белокурая Жози (19.03.2014, 13:11) писал:носками надо еще и торговать: приходить каждый день на рабочее место, платить за его аренду и т.д.


Вы не понимаете, привлечённые деньги для гос-ва важнее, чем для депозитчика проценты. Иными словами, от депозитов больше в выигрыше гос-во, чем его владелец. Так зачем же его(владельца) отталкивать?

Far (19.03.2014, 13:18) писал:я же не сказала о многих. Я говорю о двух.


А если у человека миллион? На сколько надо поделить? Что ж Вы только по себе меряете?
All we need is love(c)
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
ViewPoint
15:42, 19.03.2014

Белокурая Жози (19.03.2014, 13:28) писал:поинтересуйтесь суммой, которую отдают на налоги во всем мире.


Я не против налогов, я против налога на доходы с депозитов. Особенно в данный момент. Многие люди живут за счёт этих доходов, потому что всё стоИт, работы нет и далi буде...
Моё мнение:
1. Упразднить "конверты" - вот где вливаний в экономику будет.
2. Поднять производство.
А потом можно и такой налог вводить.
All we need is love(c)
Горожане
+ 11
Гражданин
Far, а кто паникует? я указал что мне это нововведение не нравится, как и беганье по разным банкам в поисках процентов... к тому же учитывая недавнюю панику с банками(я не паниковал, честно )

Белокурая Жози, ну если уж по правде, нет у меня особого желания с кем-то делиться... собирая н-ную сумму, я и так уплатил до 20% с з/п, которая ушла на госцели...

ViewPoint, вот, 50к совсем непонятно... ну поставили бы к примеру 150к, сейчас эта сумма максимальна по расчету наличными, такую сумму к примеру посложнее собрать и пусть бы было... а так я хочу отложить на машину, к примеру, и собирая копейки улаживаю их на один депозит, с которого потом заплачу повторный налог?

ну вот, еще и жлобом обозвали...

ViewPoint, за "конверты" +1... но захотят ли их искоренять
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте