Проблема валютных кредитов в Украине

0
Горожане
0
Проездом
innam
22:20, 31.05.2014
На сегодняшний день в нашей стране в целом, в Полтавской области в частности, существует огромное количество людей (более 7 млн. человек), которые в свое время взяли валютные кредиты на покупку единственного жилья, авто и в связи с девальвацией национальной валюты оказались в очень затруднительном положении: кто-то отдает банкам все, что заработал, другие уже не имеют возможности платить кредит и их выселяют на улицу с детьми, но и после этого, они еще остаются должны банку, т.к. квартиру продают дешево (цены упали), остается долг. В нашем государстве политики и НБУ готовы помогать только богатым: выдавать дешевые кредиты банкам, списывать многомиллиардные долги олигархам, а простые люди со своими проблемами им не интересны. Но мы - валютные заемщики, объединились для защиты своих прав. Выступить в одном ряду с теми СМИ, которым не чужды проблемы простых граждан Украины, которые готовы контролировать действия любой власти и всегда быть с народом.
29.05.14 в г. Киеве прошел 4-й Всеукраинский митинг валютных заемщиков с требованием проголосовать за Закон, принятие которого является основной целью сегодняшнего бытия для огромного количества людей. В нем приняло активное участие 25 жителей г. Полтава и области.
Прошу Вас разместить статью о данном событии, чтобы люди, которые разуверились и не видят сегодня выхода из сложившейся ситуации, которые могут быть выселены уже завтра из своих квартир поняли, что они не одни наедине со своей проблемой. Валютные заемщики, которые оказались не нужны никому в нашем государстве, объединились в ГО Правдива країна, создали группы на Facebook: Громадський контроль банків, Кредитний майдан. Они защищают свои права и уже есть первые успехи: внесен на рассмотрение в Верховную Раду закон №4895 про перевод валютных кредитов в гривну по курсу на дату подписания с сохранениеем фиксированной существующей процентной ставки по договору, а также до принятия данного закона требуют принятия Моратория на отчуждение залогового имущества (проект постановления уже в Верховной Раде, голосование 03.06.14). Как всегда, проблемы граждан Украины совсем не интересны сильным мира сего, поэтому валютные заемщики приедут на митинг 03.06.14 под Верховную Раду и будут контролировать принятие данных законопроектов. Координаторы по Полтавской области: 099-035 98 02, 098-856 41 02
[attachment=19150
]

Горожане
+ 12
Старожил
мой коллега столкнулся с такой проблемой еще при прошлом скачке бакса, но в банке перевели задолженность в гривны и с тех пор платит в гривнах не привязываясь к баксу.
Да пребудет с вами сила, ускорение и проекция момента импульса на ось координат
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте