Рваная купюра

0
Горожане
-1
Командировочный
Илюха
17:57, 20.07.2012
Собственно, есть бумажные гривны, которые в магазинах не принимают
(изношенность, рваность, не хватает половины и т.д.)

Кто знает, можно ли такие где-то обменять на нормальные, желательно бесплатно?


А доллары и евро?
tka
Горожане
+ 21
Старожил

Илюха (20.07.2012, 16:52) писал:есть бумажные гривны ....
(изношенность, рваность, не хватает половины и т.д.)

.... можно ли такие где-то обменять на нормальные, желательно бесплатно?



в кассе любого банка - бесплатно.

Илюха (20.07.2012, 16:52) писал:А доллары и евро?



Бесплатно? 2 варианта:
1) через знакомого кассира
2) в любом банке, расположенном в стране-эмитенте: доллары в США, к примеру...
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Илюха (20.07.2012, 16:52) писал:А доллары и евро?


Слышал, что парочка банков меняли с комиссией ветхую валюту, но и то не все купюры. В понедельник только узнать могу точно.

Илюха (20.07.2012, 16:52) писал:Собственно, есть бумажные гривны, которые в магазинах не принимают
(изношенность, рваность, не хватает половины и т.д.)


В любом банке.
С уважением,
Сергей
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Илюха, У будь-якій касі банку так просто не поміняєте. Тому що у касирів є постанова брати з клієнтів лише "гладкі" гроші. Можете зайти в сам банк і там обміняти. Так само і з іноземними купюрами. Лише у цьому випадки Вам доведеться написати заяву за яких умов вони у Вас зносилися
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
-1
Командировочный
Илюха
21:49, 20.07.2012
Товарищи, спасибо за столь быстрые ответы! Я тут усомнился немного в том, что все так просто. Которую половину купюры примут? Сначала подумал, что ту, которая с номером, а потом глянул на целую, а там номер написан дважды, и слева, и справа. Неужели можно одну разорванную гривну обменять дважды на две целых? Так же ж не бывает
Горожане
+ 1
Проездом
Илюха, любые потёртые, изношенные купюры украинской национальной валюты кассиры банков обязаны брать в УПЛАТУ за коммунальные услуги, например, так что бесплатно или платно менять не нужно - этими банкнотами можно что-то оплатить! но, если нет половины банкноты, - это неплатёжная бумажка(должно быть не меньше 55%, оба номера на обратной стороне и остальные признаки платежеспособности банкноты).

дополнение- разорванную банкноту( с одинаковыми номерами с обратной стороны) нужно аккуратно склеить - она пойдёт в оплату услуг
tka
Горожане
+ 21
Старожил

Far (20.07.2012, 18:51) писал:Тому що у касирів є постанова брати з клієнтів лише "гладкі" гроші.



В отношении гривны - такого нет и быть не может. Ввиду того, что Нацбанк свободно обменивает изношенную гривну от комбанков на новую.

В отношении валюты - да, имеет место быть. Но это нормально

Илюха (20.07.2012, 20:47) писал:Которую половину купюры примут?



Склейте обе половинки папиросной бумагой (или вообще не склеивайте) и несите в банк - меняйте.
Горожане
+ 5
Залетный
алибабаевич
10:05, 21.07.2012

Цитата:А доллары и евро?

- доллары в АвтоКразе. Говорите, что сдаете на комиссию и меняют по курсу - 10%.
Больше в Кремне их не берут нигде :)
Горожане
+ 178
Великий Гуру
Ветхую валюту можно было менять (по крайней мере с ними можно было говорить о замене), но лучше узнать заранее. Полтава-банк, Правекс-Банк и Кредитпромбанк. Данная процедура была с некоторой комиссией.

Far (20.07.2012, 18:51) писал:Так само і з іноземними купюрами. Лише у цьому випадки Вам доведеться написати заяву за яких умов вони у Вас зносилися


Укажите источник, где так написано. Что с легкостью меняют валюту.
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 28
Местный

Serzh_G (23.07.2012, 15:42) писал:жно было менять (по крайней мере с ними можно было говорить о замене), но л



все банки могут
НО не у всех есть возможность т.к дырявые евро нужно сами весзти в Европу
Баксы в НА и тд
этим не кто не хочет заниматся кроме УКРЭКСИМА и Привата
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте