Автокразбанк – крадій чи надійний партнер?

0
tka
Горожане
+ 21
Старожил

адвокат Ульянов (07.09.2011, 19:46) писал:куди ще можна донести цю інформацію про такий вчинок з вкладником, щоб у банку таки засвербіло



Если еще не сделали - то в НБУ. Ближайшее отделение - в Полтаве.
Горожане
+ 329
Великий Гуру

адвокат Ульянов (05.09.2011, 11:43) писал:на підставі підробленого судового рішення, усупереч діючій Інструкції Нацбанку, списати кошти з її рахунку і, після офіційного звернення через нотаріуса розвести руками: мовляв, вибачте, бабуся, але з ваших грошей на рахунку тільки проценти…


адвокат Ульянов (07.09.2011, 19:46) писал:Прокуратуру не радьте - там про це знають, але реагують на звернення моєїй клієнтки так вяло,


Т.е. Прокуратура вяло или никак не реагирует на факт подделки судебного решения? Подделкой же занималось заинтересованное лицо, которое и присвоило вклад? Если "никак", то есть Генпрокуратура- пусть проверят деятельность гор.прокуратуры. Вклад обеспечил всех участников процесса? И как начисляются % в отсутствии вклада? С каких пор они прекратили начисляться? Чьи подписи стоят на списании средств и в чью пользу они списались? Движение средств не отслеживается?

адвокат Ульянов (05.09.2011, 11:43) писал:Більше того, юрист банку не схотів в суді навіть спілкуватись щодо знаходження можливого взаєморозуміння, а на пропозицію довести керівництву банку інформацію... повідомив, що його такі проблеми не обходять і якщо у мене є питання до керівництва банку то слід особисто до нього і звертатись...


Юристу нужно заработать свои деньги, зачем же убеждать в чем-то руководство? Зря что ли из Киева ехал? Наверное результатом его не заинтересовали, лишь озвучили гонорар от ведения дела в суде.
адвокат Ульянов, кроме 84-летней наследницы больше никого нет? Она никому не передоверила ? Обрадуйте банк, если они тянут с возвращением вклада именно этой пожилой женщине.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 178
Великий Гуру

адвокат Ульянов (07.09.2011, 19:46) писал:Прошу фахівців в банківській справі підказати мені куди ще можна донести цю інформацію про такий вчинок з вкладником, щоб у банку таки засвербіло там, де має бути сумління, і він би повернув жінці гроші?


Областное управление НБУ. Копию в головную контору. Другого пути нет. Можно еще в АУБ (Ассоциаци Украинских Банков). АУБ в общем не повлияет прямо, но члены узнав, могут в опаской давать межбанк.
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 329
Великий Гуру

адвокат Ульянов (07.09.2011, 22:32) писал:Суд не може отримати від органів прокуратури документи вже майже два місяці.


Жалобу на привлечение по подозрению в коррупц.действиях. Хотя я представляю: городская пишет, что дело отправили в Полтаву, а Полтава, что вернула в Кременчуг....Прокуратура выступает 3-й стороной ведь?

адвокат Ульянов (07.09.2011, 22:32) писал:На звернення банку прокуратура області порушила кримінальну справу, але не за фактом крадіжки коштів, а за " фактом незаконного списання коштів" службовими особами банку за ст. 364 ч.2 КК України, що не зовсім правильно, але їм же видніше.

Это скорее всего правильно, ведь средства явно списаны, а не украдены- здесь нужно еще факты собрать....В зависимости от суммы "вознаграждения" квалифицируется статья.... ))))

адвокат Ульянов (07.09.2011, 22:32) писал:Але далі буде позов про стягнення збитків у формі недоотриманих процентів - банк сухим з води не вийде

я не думаю, что вы и про моральный ущерб забудете....

адвокат Ульянов (07.09.2011, 22:32) писал:Тільки тиск з погрозами на адміністратора сайту. Хіба вони після цього всього не душки?

Им бы интернет взять и отменить....
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
23:50, 07.09.2011 №15
+ 1

адвокат Ульянов (07.09.2011, 19:46) писал:підказати мені куди ще можна донести цю інформацію про такий вчинок


Я посмотрю на дальнейшие действия банка и потом поделюсь всеми своими соображениями по этому поводу.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Kanarsky (07.09.2011, 22:50) писал:Я посмотрю на дальнейшие действия банка и потом поделюсь всеми своими соображениями по этому поводу.


Сделаете достойный вклад!
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 178
Великий Гуру

адвокат Ульянов (07.09.2011, 22:32) писал:Проценти на вклад не нараховуються, довго пояснювати чому.


По правилам бухучета по окончании срока депо (если не предусмортенно его продление) деньги переводятся на карточный или текущий счет, на который может начисляться % куда меньший чем % по депо, а может вообще без каких либо начилений. Это зависит как был открыт счет (условия).

адвокат Ульянов (07.09.2011, 22:32) писал: Але далі буде позов про стягнення збитків у формі недоотриманих процентів - банк сухим з води не вийде

.
Ну думаю не больше учетной ставки НБУ.
адвокат Ульянов, убедите бабушку сделать Вас получателем денег сейчас. Дарственную или что-то в этом роде. А чтобы бабушка была спокойна, то заключите договор, что по получению этих денег Вы возвратите их за минусом комиссии в такой-то срок. Покажите банку первую бумагу. Банк увидит, что деньги нужны уже молодму и энергичному. А то может надеются, что бабушка того..., а наследников нет. Ну и если че, то можно бабушек собрать с плакатами "Верните наши вклады".
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 509
Аксакал

адвокат Ульянов (07.09.2011, 22:32) писал:НАЙЦІКАВІШЕ: банк протягом 4 днів з моменту, коли новина зявилась в мережі, не спромігся не тільки на спростування, але навіть і на коментарі!!!
Тільки тиск з погрозами на адміністратора сайту. Хіба вони після цього всього не душки?



Це вже все саме по собі - дуже красномовний момент. Я пригадую, що в прошлому році, коли мій син працівав над піаром "Universal-bank", стався випадок в мізерній частині схожий на той, що описали Ви. Я не пам'ятаю подробиць, та й не в них сіль. А в тому, що коли начебто ошуканий банком кліент подав до суду, піар-служба банку зібрала велику пресс-конференцію, де були присутні всі дійові особи...бла-бла-бла..В результаті банк зберіг обличчя та репутацію, довів свою правоту але все одно виплатив кліенту кошти (немалі, слід зауважити), із-за яких і виникла спірна ситуація.

Kanarsky (07.09.2011, 22:50) писал:Я посмотрю на дальнейшие действия банка и потом поделюсь всеми своими соображениями по этому поводу.



В году, кажется, 199каком-то шла такая реклама по телеку: чувак сидел и молчал. Долго..А через пару эфиров сказал, что-то типа "придет время и я вам скажу все. что об этом думаю":-)))) Вспомнилось чегой-то:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

Белокурая Жози (07.09.2011, 23:05) писал:чувак сидел и молчал. Долго..


Иногда, как известно, лучше жевать молчать, чем говорить.
Как там у китайцев:
"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага."© Сунь Цзы - умный же чувак был.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 178
Великий Гуру

адвокат Ульянов (08.09.2011, 12:01) писал:широкого загалу.


адвокат Ульянов, удачи, но стремно как-то, а вдруг гыкнется... 3 тьфу и по дереву постучал.
С уважением,
Сергей
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте