Приватбанк - за и против

0
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Сердж
16:30, 31.07.2015
pantazm (31.07.2015, 15:24) писал:дилеры имеют свои условия реализации и они продают только то что есть в наличии. Зачем звонить? Все с сайта. Деньги списываются с карточки. Билет можно самому распечатать, а можно и не печатать, он есть в базе. При сдаче багажа- получение посадочного талона.
Да об этом я всё в курсе, pantazm!
Я вот что хочу донести - при покупке а/б НЕ на сайте АК возможно мошенничество с потерей денег без всякой надежды на возмещение. К примеру, не так давно сотрудник купил на сайте посредника билеты на несуществующий рейс. Вот я о чём...

pantazm (31.07.2015, 15:24) писал:Агенства продают большинство билетов нежели сама АК. Это как если б моб.оператор сам продавал ваучеры и стартовые пакеты. Приватбанк продает так же на любой рейс любой компании, что они там имеют- это их договоренности.
pantazm, я работаю в этой системе, поэтому и заостряю внимание на посредниках и возможных мошеннических действиях. Поэтому и говорил выше о том, что сам покупаю а/б только на сайтах АК или в кассах проверенных АВС.
Если ты доверяешь ПБ - это твоё право.

mustitz (31.07.2015, 15:57) писал:check-in за 24 години? Не кажучи про те, що представники багатьох авіакомпаній в аеропорту.
mustitz, представительства не будут заниматься Вашими проблемами, если Вы купили билет не у них, не в АК и не у агента АК. Такова проза жизни, к сожалению. Вас посадят на рейс если Вы купите ещё один билет. У них.

mustitz (31.07.2015, 15:57) писал:Також незрозуміло, чому посередник має підставлятися.
А не надо подставляться - я "леплю" сайт и продаю билеты "на будущее время" всем подряд на все рейсы всех АК (благо, глубина продажи, в основном, 180 дней и более). Через месяц, к примеру, набрав достаточно бабла у доверчивых граждан, захлопываю сайт и дую за их счёт на Канары. Схема обмана потребителей нарисована грубо, но смысл, я думаю, понятен.

mustitz (31.07.2015, 15:57) писал:Я краєм вуха чув, що бували ситуації, коли не вистачало місць. Тоді авіакомпанія організує альтернативний маршрут, можливо з запізненням.
Это не слухи. Это называется овербукинг - перепродажа билетов. Делается специально с расчётом на то, что некоторые пассажиры не прибудут к рейсу, но АК не потеряет от этого свои деньги. В случае, если к рейсу прибыли все (а так бывает тоже), никто не будет организовывать доп.рейс из-за десятка человек, а будет предложено улететь следующим рейсом этой АК либо рейсом иной АК, с которой есть соответствующий договор (кодшеринг и/или интерлайн-соглашения) или получить деньги за неиспользованный билет (в этом случае возврат будет считаться вынужденным и Вы не потеряете свои деньги; о потерянном времени и нервах разговор в данном случае не ведём).

mustitz (31.07.2015, 15:57) писал:Також у мене була ситуація, коли відмінився рейс через технічні неполадки — не запустилося двигло. Пересадили інший літак, щоправда у інший аеродром Стокгольма. Звісно, що запізнився на стикувальний рейс, прийшлося ночувати у Стокгольмі, та летіти до неньки наступним днем.
Задержка и/или отмена вылета по техпричине - это отдельный случай. К примеру, по росс.законодательству АК в таком случае ответственности не несёт. Правда, при задержке вылета обязана организовать за свой счёт проживание, питание пассажиров и т.д.

mustitz (31.07.2015, 15:57) писал:Так що шахраї це рідкість, є набагато більше сюрпризів.
Сюрпризов иных - согласен - предостаточно. Но и мошенников тоже в достатке. К сожалению.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Сердж (31.07.2015, 16:23) писал: К примеру, не так давно сотрудник купил на сайте посредника билеты на несуществующий рейс. Вот я о чём...
наверное не рейтинговый сайт, заманивал ценами. Рейтинговые в ТОПе.
Сердж (31.07.2015, 16:23) писал: Поэтому и говорил выше о том, что сам покупаю а/б только на сайтах АК или в кассах проверенных АВС.
Если ты доверяешь ПБ - это твоё право.
согласна. ПБ давно дает услугу продаж билетов, авиа может и не так давно добавились. Но моя подруга этим пользовалась и я испробовала. О плюсах написала. ПБ пока не числился в мошенниках...)) Пока...)))
А по Росси изучи ДАВС. Я проверила.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
Сердж (31.07.2015, 16:23) писал: представительства не будут заниматься Вашими проблемами, если Вы купили билет не у них, не в АК и не у агента АК. Такова проза жизни, к сожалению. Вас посадят на рейс если Вы купите ещё один билет. У них.

Была у меня история несколько месяцев назад. Купил билет у посредника (Ебукер (пардон) назывался). Маршрут был длинный и сложный Беларусь - Юго-Восточная Азия - США и выполнялся арабской компанией Etihad. Стоил билет на 3-х - 1700$, что для такого перелета очень дешево. За день до вылета заболел ребенок, снялись с рейса, хочу перенести вылет на неделю.
1) Звоню в Ебукер (пардон) - предлагают перенести на месяц(!), других вариантов у них нема.
2) Звоню на горячую линию Etihad - говорят ОК, перенесем на неделю, доплатите 6000$(речь отнялась, мычу в трубку).
3) Еду в минский офис Etihad. Девочки-лапушки на клавиши понажимали мышкой подвигали и .... вуаля плачу 480$ и через неделю улетели.
Я к чему. Через посредников билеты можно купить очень дешево и я несколько лет пользовался их услугами, но риски повышаются. Если цена у АК близка к цене посредника, лучше купить напрямую у АК. Если все же покупаю у посредника, стараюсь покупать билеты на АК, имеющую под боком офис. Научен.
С этим Ебукером (пардон) попал мой знакомый. Hа их сайте указываешь, кто ты Mr или Mrs, на их билете это печатается БЕЗ ПРОБЕЛА с именем (или фамилией). Знакомому в США отказали в посадке на рейс - имя (фамилия), говорят, в билете не соответствуют паспорту.
Еще советую избегать компании (либо их партнеров), любящие бастовать - засада для пассажиров конкретная.
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
pantazm (31.07.2015, 21:33) писал:наверное не рейтинговый сайт, заманивал ценами. Рейтинговые в ТОПе.
pantazm, так оно и было- "погнался поп за дешевизной"...

pantazm (31.07.2015, 21:33) писал:А по Росси изучи ДАВС. Я проверила.
ОК, правда, у нас своё АВС в наличии.

Belarus (01.08.2015, 01:15) писал: Через посредников билеты можно купить очень дешево и я несколько лет пользовался их услугами, но риски повышаются. Если цена у АК близка к цене посредника, лучше купить напрямую у АК. Если все же покупаю у посредника, стараюсь покупать билеты на АК, имеющую под боком офис. Научен.
Belarus, с этим трудно не согласиться.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 329
Великий Гуру
pantazm
17:02, 09.09.2015
pantazm (29.07.2015, 21:01) писал: за каждую покупку на бонус падает 5% от стоимости, но не более 150 гривасов.

кстати бонусы давно пришли на карту и уже потрачены на памперсы для внучки. Молодым родителям приятность в виде большой упаковки! На карту упало 300 грн.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Забаненные
0
Проездом
pantazm,

Да, только у знакомых была ситуация, когда они эти бонусы не тратили, просто держали, чтоб потом в заведении их потратить на ужин. В итоге эти бонусы исчезли. Сказали в банке, что есть определенный срок, сколько эти бонусы лежат, а потом автоматически пропадают. Лично у меня таких проблем не было.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
VadGerasimovich (28.10.2015, 14:10) писал: они эти бонусы не тратили, просто держали
голодные ходили? Тут не все маркеты снизошли чтоб у них памперсы взяли, а уж заведение поужинать выбирать наверное еще веселее?)))
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Забаненные
0
Проездом
Я все счета оплачиваю через Приват 24. Для меня это не заменимый сервис.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Приват национализируют?
сколько народных денег вложено в рефенансирование и все как в бездну....Уверена, что при любом раскладе выиграет один, который продаст, купит и еще раз продаст много дороже)))
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
0
Залетный
Мне удобно пользоваться картой этого банка и его онлайн сервисом, особенно незаменим при расчетах в интернете, т.к. у абсолютного большинства есть карты привата.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте