Світова фінансова криза - втрати і дивіденти

0
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
Прогнозів і балачок на тему фінансової кризи дуже багато.

Але хочу звернути увагу форумчан на доволі цікавий аналітичний матеріал, який все розставляє по місцях, - кому вигідна криза і коли вона закінчиться.

І, особливо, хто виграє, а хто програє... :o


Три сценарії кризи

Є три сценарії походження світової фінансової кризи. Перший - теорія хаосу. Мов, "якось усе так збіглося". Просто жила-була світова економіка, а потім раптом почалися проблеми з другосортною іпотекою. Вони і потягли за собою весь світ.

Другий сценарій - свідома змова. Є якісь злі, але геніальні розуми. Вони спланували, а тепер реалізують глобальний план з обвалу світової економіки. У цієї версії єдина проблема: у світі немає сили, що була б на таке здатна.

Третій сценарій - щось середнє. Ця версія не має протиріччя всередині. Мовляв, існують якісь закони, які неможливо змінити. Зокрема, теорія економічних циклів. Закони говорять, що в 2008-2009 роках у світі в будь-якому випадку повинна була початися криза.

І є люди, що добре знають закони - такі собі юристи від економіки. Вони отримали чудовий шанс передбачити кризу, вивести свої активи з-під удару і витягти з цього максимальну користь. І зараз вони діють за своїм планом. Різниця в тому, що увесь світ хапає ротом повітря, а ці люди чітко розуміють, що відбувається. І готуються...


Теорія переділу
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Международная банда наперсточников в действии - вот что такое мировой финансовый кризис.
Все спланировано, все управляемо. А нам опять наша Библейская власть хочет затянуть удавку ростовщиков на шее:
http://www.unian.net/rus/news/news-279776.html
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
0
Аксакал
Язычник с компанией таки дождались...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Даааааа...
Интереснее становиться не по дням, а по часам.
Вообще, у меня мнение такое -
Все это уже было. Посмотрите фильм "Дух времени" - кто не видел.
Если бы у меня, например, было достаточно ресурсов, и я бы хотел заметно упрочнить свои личные позиции в финансовом мире, я бы поступил так.

1. Учитывая, что доллар остается мировой валютой,а США - все-таки лидер. Работать нужно там.
2. Завести в Белый дом своего человека - и что более важно, человек, который будет после него - тоже должен быть своим.
3. Скупить ряд лидирующих финансовых активов для толчка.
4. Получить контроль над информационными потоками в стране.
5. Начать скидывать скупленные активы подешевке, чем значительно понизить их стоимость, и раздуть шумиху вокруг этого в информационном пространстве.
Руководствуясь страхом и стадным инстинктом народ начнет тоже скидывать свои активы и забирать средства из рисковых инструментов.
6. Если дать достаточную поддержку этому процессу он получит лавинообразный характер, а логика рыночных отношений станет его катализатором.
7. Единственным выходом из сложившейся ситуации будет изменение рыночных инструментов управления рынком на командно-административные - то есть вмешательство государства. То есть контроль над всеми стремными активами получит Дядя Сэм. А там уже сидят наши люди.
Ну и потом, Дядя Сэм продает это нам за бесценок.

Вот - очень вульгаризировано и грубо, схема действий.
Кто умножает познания - умножает скорбь...
(с) Экклезиаст
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
philister, а щодо неньки, які пропозиції?
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Як завжди, мій вельмишановний колего...
Брати сокиру, рубати пана та йти у ліс.

Чесно кажучи я зараз вивчаю прогнози експертів. Відповідь дати не готовий. Та як на мене, від нас так точно нічого не залежить. Я, наприклад, близький до того, щоб іти в супермркет та затарюватись консервами та баклажанами з сухариками.
Впевнений тільки в тому, що сьогодні - це ще квіточки... Ось у наступному році прийде справжній ППЦ.
Кто умножает познания - умножает скорбь...
(с) Экклезиаст
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Интересная статья под заголовком: Отрицательный процент: смертельный симптом капитализма
Ссылка: http://telegrafist.org/2013/06/23/67130/
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
В Европе уничтожают банкиров целыми семьями
http://vesti.lv/news/v-evrope-unichtozhayut-bankirov-celymi-semyyami
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Забаненные
-3
Почетный
гражданин

A85 (23.04.2014, 23:44) писал:В Европе уничтожают банкиров целыми семьями
http://vesti.lv/news/v-evrope-unichtozhayut-bankirov-celymi-semyyami



шо опять эта российская утка ... даже не утка , а рваный баян ...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте