Проминвестбанк - реально ли банкротство?

0
Горожане
+ 266
Великий Гуру
leka ! Твой оптимизм действует благоприятно.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 11
Старожил
А кто скажет что все плохо, что банк банкрот? Об этом говорят в самый последний момент, когда уже поздно что то делать, а пока уверяют что все нормально, все хорошо.
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
Валіть з цього банку якнайшвидше!
У мене розрахунковий був в "Промінвєстє" з 93 року, коли платіжки ще друкувались на "Ліствіце" і "Ятранє".
Багато спілкувався з Літвінєнко, бувшим мером, а потім керуючим Промінвестбанка.
Бачив Матвієнка особисто, коли він був на відкритті Кременчуцького відділення (місцевої казки на той момент, десь в 1996 рік...)

Пир во время чумы (с), це з моєї точки зору, весь ремонт і будинок на той момент...

Менеджмент гірше, ніж в Укрсоцбанку, що 10 років потому, що зараз...
Доведуть до банкроцтва, ще згадаєте мене...
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Цитата:а пока уверяют что все нормально, все хорошо.



Уже никто никого не уверяет и даже ничего обещать не могут. Вот такая ситуация. Остаётся ждать жданого и открывать счета в других банках, если до сих пор не открыли.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина
Кредиты туда бегом надо бежать брать, и желательно на недвижимость))) Чего толку горевать то? ))))
И тогда пусть хоть трижды банкротами стают...
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
new
Горожане
+ 6
Гражданин
"Впрочем, банкир указывает и на то, что «конечно же ситуация с ПИБом является неправильной, так как этот банк уже давно требует к себе повышенного внимания со стороны регулирующих органов. Он не является членом АУБ, достать его регулярную отчетность без проведения шпионских мероприятий нереально, долю рынка он стабильно теряет с 2005 года. Как говорят, нет дыма без огня. Поэтому, скорее всего, НБУ не ограничится рефинансированием ПИБа на 5 млрд. грн., а проведет ряд мероприятий, направленных на повышение его прозрачности и транспарентности по отношению к его клиентам и вкладчикам. Ведь люди боятся того, что не видят и не понимают, боятся неизвестности. И непрозрачная деятельность ПИБа подливает масла в огонь. Фактически сам Проминвестбанк и виноват в том, что дал повод усомниться в своей квалифицированной деятельности».

Источник: http://www.investgazeta.net/?p=news&news_id=25780

p/s В пятницу, 3 октября, без очереди и проблем сняли деньги в банкомате ПИБа возле Троицкого рынка.
Для сравнения: в понедельник, 6 октября, не смогли снять деньги с карточки в "Надрах" (правда сумма была значительной) Заказали на послезавтра...
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
Эх, ребяты, не читаете вы финансовую аналитику
Им уже выделили деньги на "стабилизацию" только хорошо это или плохо - вот вопрос; то же самое происходит на благополучном Западе, нас эта волна потихоньку накрывает и я, как бывалый пессимист, думаю, что будет только хуже.
Есть еще мудрая пословица - "не складывайте яйца в одну корзину", так что держите депозиты в разных банках, и лучше в банках, которым больше 10 лет.
Шурику - сейчас ипотечный кризис, практически не кредитуют физ.лица, а жаль
I will survive
Горожане
+ 13
Гастарбайтер
".... Национальный банк Украины принял решение о введении временной администрации в АКБ «Проминвестибанк», чтобы предотвратить банкротство банка, сообщил источник в НБУ. «В настоящее время нами проводится активная работа по поиску санатора для ПИБа. Положение в банке критическое, фактически «Проминвестбанк» - банкрот», - заявил источник в Нацбанке.... " ( С )

Подробнее здесь: http://for-ua.com/ukraine/2008/10/07/145906.html
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Цитата:07.10.2008 16:07]

Промінвестбанк розхитують рейдери - ГПУ


Генеральна прокуратура України перевірить «Промінвестбанк» з метою перешкодити спробі доведення його до банкрутства та заволодіння його активами.

Про це йдеться у заяві прес-служби Генеральної прокуратури України, текст якої переданий УНІАН.

Останніми часом певні рейдерські структури своїми діями намагаються порушити фінансову стабільність у діяльності ЗАТ «Промінвестбанк», що може негативно вплинути на стан фінансово-банківської системи всієї держави, зазначається у заяві.

У зв’язку з цим за вказівкою генерального прокурора України Олександра МЕДВЕДЬКА буде організовано перевірку додержання закону України «Про банки і банківську діяльність» з метою перешкодити спробі доведення вказаного банку до банкрутства та заволодіння його активами.

Як повідомляв УНІАН, за даними начальника Головного управління «Промінвестбанку» в Донецькій області Ігоря АННЕНКОВА, внаслідок нездорового ажіотажу вкладників з приводу нібито банкрутства "Промінвестбанку" в Донецькій області відбувалося масове зняття готівки. Вкладниками «було знято близько 180-200 млн. грн. за декілька днів, основна маса знятих грошей була за 26 і 27 вересня. Це десь тритижневе зняття грошей», - уточнив він.

Керівник донецького управління банку вважає, що дезінформація про неплатоспроможність "Промінвестбанку", поширена серед населення, підштовхнула вкладників до дострокового закриття депозитів і зняття готівки із зарплатних карток, була спланованою акцією.

У зв’язку з цим Національний банк України відкрив кредитну лінію стабілізаційного кредиту у розмірі 5 млрд. грн. Донецькій філії "Промінвестбанку".

постiйна адреса статтi:
http://www.unian.net/ukr/news/news-277182.html

Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
new
Горожане
+ 6
Гражданин
Дела ПИБа плохи
http://smi.liga.net/articles/IT085757.html
http://smi.liga.net/articles/IT085758.html
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте