Посоветуйте депозитную программу

0
tka
Горожане
+ 21
Старожил

ViewPoint писал:Это депозит до востребования. Проценты мизерные. До 1%.


не совсем так - есть разновидности подобных депозитов (не совсем корректоное определение, зато понятное) с процентной ставкой от 13% годовых.

gudvin писал:Верю только ИНДУСТРИАЛУ. Снимал депозит в кризиз - без проблем, как и проценты каждый месяц получал


ну есть еще нормальные банки... да и кризис, увы не закончился...

Добавлено спустя 32 секунды:

ViewPoint писал:Уже 50 тысяч.


точнее 150 тыс. Но я бы не стал сильно рассчитывать на ФГВФЛ... на сильно много у него денег не хватит.
Горожане
+ 10
Гражданин
Уксиббанк - гривна 13 % с возможностью пополнения и снятия без ограничений, есть что-то подобное и в Кредитпромбанке - проценты примерно на таком же уровне.
читайте ресурс финанс.уа - там все акции банков рейтинги и обсуждения, по вашему вопросу думаю пригодится.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

tka писал:точнее 150 тыс.


Посмотрите на дату того моего поста. Тогда было 50.
All we need is love(c)
Горожане
0
Проездом
Согласна насчет Укрсиба. у меня там МЧ себе карточку открыл - так у них там вообще полный пакет и через интернет можно коммунальные оплачивать и тд. плюс смсками тебе на телефон приходит состояние счета.
Горожане
+ 178
Великий Гуру

philister писал:Типа лотерея для вкладчиков


Как и вернуть потом деньги... Но это не обязательно. Высокий процент может говорить, о возможной не достаточности ликвидных средств, вот и "пылесосят"... Я бы не гнался за высоким процентом. Или очень короткий срок вложения.
Относительно фонда гарантирования вкладов. Необходимо глянуть депозитную базу выбранного банка и возможности фонда. Есть банки, у которых портфель депозитов в разы превосходит возможности фонда. И фонд не сразу отдаст деньги. Будет сначала временная администрация (попробуют оживить), процедура банкротства и самое интересное, что на время банкротства проценты на депо начислять не будут. Сколько эта процедура будут проходить не известно. Так что не все так без облачно.
Относительно банков уже много написано на форуме. Советовать не буду, т.к. любой банк (т.ч. и крупный) можно положить за пару дней.
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 5
Командировочный
на год, я бы не ставил, равзе что с возможностью снять в любой момент
Горожане
0
Проездом
Возможность снять в любое время даст карточный депозит!
Горожане
+ 5
Командировочный
Есть конкретные предложения, например?
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Zebra писал:Возможность снять в любое время даст карточный депозит!


% будет низким... Скорее всего это или простое открытие карточного счета в банке или какая-то акционная завлекалка.

ramallo писал:Есть конкретные предложения, например?


Карточный счет можно открыть в любом банке.
С уважением,
Сергей
Горожане
0
Проездом
карточный то везде! Но есть пару НО!
1 Сеть банкоматов, где можно было б снять без комисии
2. Возможность использовать карточку : как скидки, платежи и т.д.
3. Международная сеть - поскольку иногда ездим за границу и вот там она нас пару раз выручала
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте