Дельтабанк

2015-02-05T08:04:20+02:00 2015-03-06T15:44:45+02:00
0
Горожане
0
Проездом
Добрый день! Существующие проблемы с Дельтой касаются многих горожан и возникла необходимость консолидироваться для принятия активных действий. У кого какие мнения ?
Горожане
+ 17
Старожил
provad, проблема касается не только наших горожан, а жителей всей страны, т.к. многие были клиентами.
Какие мнения могут быть? В интернете их уже предостаточно, там уже некоторые граждане и в суд обращались...погуглите, узнаете результаты
Хотите чтобы я ответила честно или не обидно ...?
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Проблемы не только у Дельты. Уже и Надра начинает кашлять, а так же ФиК. Что будет дальше, можем только догатками гадать. Очень все мрачно и печально
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
Far (05.02.2015, 11:37) писал:Уже и Надра начинает кашлять

Не начинает, а уже двусторонняя пневмония - вводят ВА.
All we need is love(c)
Горожане
+ 5
Гастарбайтер
Far (05.02.2015, 11:37) писал:Проблемы не только у Дельты. Уже и Надра начинает кашлять, а так же ФиК.

Far, снова панику сеете? Недавно Вы рассказывали про очереди за мукой. Теперь о банках рассказываете. После таких рассказов впечатлительные бабушки бегут штурмовать банки и банкоматы. Даже самому надёжному банку сложно устоять, не рухнуть.
В ФиК ситуация - более-менее (если сравнивать, например, с Дельтой). В этом месяце ждут, надеются на рефинанс.
На этой неделе забирала проценты в валюте. Отдали сразу, без проблем.
На вопрос: "Могу ли я забрать свой депозит?",
ответили: "Да. Но, не в валюте, а по курсу в бумаге в гривнах." Объяснили тем, что нехватка наличных баксов.
Какой-то дедушка пришёл забрать свой гривневый депозит (решил расторгнуть ДОСРОЧНО). Ему сказали: "Можно. Но, потеряете % (об этом в договоре написано).
Одним словом, деньги выплачивают.
Такая ситуация на сегодняшний день.
Что будет дальше, куда заведёт банки тупоголовое правительство - неизвестно.
Горожане
+ 370
Аксакал
Vodopad (05.02.2015, 23:03) писал:Одним словом, деньги выплачивают.

Брехня.
Тільки що закінчив писати позов до господарського суду щодо ФіК.
Клієнту не виконують навіть платіжні доручення на сплату податків та не видають кошти на виплату заробітної плати. Суми - не одна сотня тисяч. Строки - вже 8 днів щонайменше.

Звичайно ж, це свідчить про стабільність та безпроблемність банку
Мф.6.33
Горожане
0
Проездом
Ульяна (05.02.2015, 10:59) писал:provad, проблема касается не только наших горожан, а жителей всей страны, т.к. многие были клиентами.
Какие мнения могут быть? В интернете их уже предостаточно, там уже некоторые граждане и в суд обращались...погуглите, узнаете результаты

а зачем пенсионный фонд продлил сотрудничество с дельтой ? Неужели пенсионеры там получают пенсии
Горожане
+ 5
Гастарбайтер
адвокат Ульянов (05.02.2015, 23:13) писал:Vodopad (05.02.2015, 23:03) писал:
Одним словом, деньги выплачивают.

Брехня.

В чём брехня? Перечитайте ещё раз мой пост.
Мы с Вами о разном говорим. Я написАла о депозитных вкладах. А Вы, как я понимаю, пИшите о юридическом лице.
Кроме этого, разница ещё и в денежном размере. Вы шестизначное число упоминаете.
адвокат Ульянов (05.02.2015, 23:13) писал:Суми - не одна сотня тисяч.

Депозит у дедушки, о котором я рассказала, - гораздо меньше.
адвокат Ульянов (05.02.2015, 23:13) писал:Звичайно ж, це свідчить про стабільність та безпроблемність банку

Не перекручивайте мои слова:
Vodopad (05.02.2015, 23:03) писал:В ФиК ситуация - более-менее (если сравнивать, например, с Дельтой). В этом месяце ждут, надеются на рефинанс.

Стабильность и беспроблемность МНОГИМ банкам может только сниться.
Горожане
+ 370
Аксакал
Vodopad (05.02.2015, 23:39) писал:не перекручивайте мои слова:

Шановна, якщо банк не виконує платіжні доручення юридичних осіб на сотні тисяч, внаслідок чого отримає гарантовано відтік БЕЗКОШТОВНИХ коштів на залишках на рахунках юридичних осіб ( що і відбулось з моїм клієнтом, який перевів за два дні всі грошові потоки в інші банки - і думаю, він такий не один) - то у банку не можуть бути справи "более - менеее".
Такий стан справ банку описується зовсім іншим словом, і це слово - не цензурне

Можете, звичайно, тримати там долари і далі - якщо їх не більше 9000, то станом на сьогодні ви нічим не ризикуєте
Мф.6.33
Горожане
+ 5
Гастарбайтер
Vodopad
00:51, 06.02.2015
адвокат Ульянов (05.02.2015, 23:54) писал:Можете, звичайно, тримати там долари і далі - якщо їх не більше 9000, то станом на сьогодні ви нічим не ризикуєте

Не переживайте обо мне:) У меня сумма меньше.
о Фонде гарантирования вкладов (200 000 грн.) - я в курсе.
Поэтому и говорю, что обычным вкладчикам не стоит переживать за свои депозиты.
Надеюсь, что "ФиК" выстоит, не рухнет. Банку 24 года - солидный возраст.
Vodopad (05.02.2015, 23:03) писал:В этом месяце ждут, надеются на рефинанс.

Каждый лопнувший банк подрывает доверие вкладчиков. Паника - разрушающая сила.
За последний год вкладчики очень много денег вынесли из разных банков. Это тревожный сигнал нашему правительству.

Модераторы, плиз, перенесите посты о ФиК в другую тему:)

Доступ закрыт.
  • Вам запрещено отвечать в темах данного форума.