Дельтабанк

0
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
12:23, 06.02.2015 №11
+ 1
Far (06.02.2015, 10:23) писал:уже ввели временную администрацию.

Куда, в Дельту? Нет.

адвокат Ульянов (05.02.2015, 23:54) писал:якщо їх не більше 9000, то станом на сьогодні ви нічим не ризикуєте

Я бы так уверенно не сказал. Надо посмотреть на размер фонда гарантирования и сравнить с суммой привлечённых депозитов в банках с введённой(вводимой) ВА, а потом решить, а хватит ли всем денег фонда.
All we need is love(c)
Забаненные
Гражданин
Far (06.02.2015, 10:23) писал:Vodopad, в стране валюты хватает, уже пошла нехватка гривны. Так как валюту скупили и на ней сидят. А гривны нет
откуда в стране валюта взялась, источники поступления Вам известны? Валюта как вывозилась в офшоры, так и вывозится- никто никаких защитных мер против себя не принимал. Резервы истощены до дефолтного уровня, а у Вас валюты хватает. Хоть один источник назовите, откуда такой анализ.
Сельское хозяйство для Украины скоро станет, тем чем является нефть для России. А это в свою очередь приведет к улучшению бытовой жизни украинского села. (Дина Калугина)
Горожане
+ 5
Гастарбайтер
Far (06.02.2015, 10:23) писал:В укрсибе началась подобная ситуация.

А можно поподробнее? Что началось в Укрсиббанке?
Этот банк - один из самых надёжных на Украине.
Цитата:«УкрСиббанк» — український банк, входить в двадцятку найбільших банків України. Зареєстрований 18 червня 1990 року. Майже 85% акцій належить французькій фінансовій групі BNP Paribas, решта 15% - Європейському банку реконструкції та розвитку.

Владельцы банка - французы.
Эти люди не будут банкротить свой банк:
Цитата:Голова Правління АТ «УкрСиббанк» — Філіп Ів Анрі Жоаньє.

Наглядова рада:

Голова Наглядової Ради Жан-Поль Сабе
Заступник Голови Наглядової Ради Жан-Адріан Лем'єр
Член Наглядової Ради Домінік Меню
Член Наглядової Ради Ален Фонтено
Член Наглядової Ради Стефан Муї
Член Наглядової Ради Нік Тессейман
Член Наглядової Ради Жан Делан
Член Наглядової Ради Роза Сакр

Far, не собирайте слухи и сплетни. Меньше слушайте бабушек возле подъезда - больше читайте (серьёзную информацию из надёжных источников).
Горожане
0
Проездом
Far (06.02.2015, 10:23) писал:provad, уже ввели временную администрацию. Деньги не выдают! Дельта ещё повязана с Ощадом. В укрсибе началась подобная ситуация. А так же банках Пинчука.

Vodopad, в стране валюты хватает, уже пошла нехватка гривны. Так как валюту скупили и на ней сидят. А гривны нет

хотелось бы разумных и грамотных комментов, а так смахивает на банальный троллинг
Горожане
+ 5
Гастарбайтер
Vodopad
18:12, 06.02.2015
Far (06.02.2015, 10:23) писал:уже пошла нехватка гривны. Так как валюту скупили и на ней сидят. А гривны нет

За гривны не переживайте - фантиков напечатают столько, сколько захотят.
Минус в том, что чем больше кол-во гривны, тем больше она обесценивается.
Far (06.02.2015, 10:23) писал:в стране валюты хватает,


Почему ж тогда Украина продаёт свой золотой запас?
Нужна валюта. Например, заплатить за газ...
Горожане
+ 5
Гастарбайтер
Директор-распорядитель Фонда гарантирования вкладов физлиц Константин Ворушилин:
Цитата:— Это вы, журналисты, рассказывали, какой Николай Лагун финансовый гений. Он «миллиардер», который всем должен. Реального бизнеса за ним не стояло. Нельзя сравнивать Лагуна и Жеваго или Бахматюка. Я ко всем нормально отношусь, предвзятости нет. Но бизнес есть бизнес: если попали, то будьте до конца честными. С Лагуном мы говорили в декабре прошлого года,«Дельта» хотела быть банком, выплачивающим депозиты. Я сказал, что не вопрос: выполняйте нормативы НБУ, выравнивайте платежеспособность и – пожалуйста. Лагун мне рассказывал, что у него есть потенциальные инвесторы, которые заходят в банк. Закончилась встреча большими пожеланиями. Сегодня «Дельта» — это головная боль для всех. НБУ и Фонд в декабре предлагали Минфину национализировать «Дельту». Минфин выступил против. Это очень дорого. Решения нет, но все органы государственной власти и собственники банка его ищут.
— В бюджете на рекапитализацию банков предусмотрено 36 млрд гривен, ФГВ дают только 20 млрд гривен. Сейчас я надеюсь, что найдутся какие-то варианты выхода для «Дельты» и мы ее не получим в Фонд. У нее 15 млрд гривен выплат и больше миллиона вкладчиков. Я не в восторге от того, что такое «счастье» может на нас свалиться. Надеемся на позитивное решение вопроса. Надеюсь, Лагуну кто-то из его потенциальных инвесторов поверит.

Цитата:— Собственник банка «Финансы и Кредит» Константин Жеваго вносит свои деньги в увеличение капитала. Он реально борется за выживание банка (Hubs писал о проблемах в банке). Он уже сделал первый существенный взнос. Дивиденды, которые он получает от своих предприятий, обещает также внести в капитал банка. Моя позиция: если собственник вносит живые деньги, борется за выживание банка, то надо дать ему шанс. За банком «Финансы и Кредит» стоит реальный, живой бизнес. Это не пирамида, не CityCommerceBank. Другой вопрос – аффилированность. Нарушали ли они нормативы? Наверное, нарушали, но это уже вопрос к НБУ. Под залог рефинансирования НБУ он отдает реальный живой бизнес, к примеру, Кременчугский мясокомбинат. Я лично общался с Жеваго, его действия вызывают доверие.

Весь текст (о других банках)
Горожане
+ 28
Местный
vayn
14:50, 14.02.2015
provad (06.02.2015, 06:25) писал:Обещанного, акционерами, вливания денег не произошло.


Лагун не захотел вливать деньги, поэтому только банкротство.

+

Отчисления банков в Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) в 2015 году могут сократиться на 28,1%, или на 0,9 млрд грн, – до 2,3 млрд грн, сообщила начальник финансового отдела Фонда Елена Нужненко.

“Прогнозируем 2,3 млрд грн (сумма сборов с банков в 2015 году –”, – сказала она журналистам в среду.

Как сообщил в ходе встречи с представителями СМИ заместитель директора-распорядителя ФГВФЛ Андрей Оленчик, повышение ставки сбора с банков увеличит риски банковской системы.
Горожане
0
Проездом
в страну, где идет война и нестабильная экономика никто не будет вкладывать деньги, ни Лагун ни пиндосы с европейцами. Вчера врем. админ. ввели в Энергобанк, сегодня в Златобанк. Такое ощущение что олигархов кошмарят сознательно, сводят счеты или пользуются моментом власть имущие.
Горожане
0
Проездом
Всем вкладчикам Дельты !!!
Организуемся через соц. сети. Присоединяйтесь.  Фейсбук - НАЦИОНАЛИЗАЦИЯ ДЕЛЬТА БАНКА
скайр - DeltaBankHelp DeltaBankHelp.
Требуем национализацию !!!!
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
provad (05.03.2015, 21:42) писал:Требуем национализацию !!!!

Это же актуально только тем, у кого больше 200к?
All we need is love(c)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте