Как заработать с помощью кредитных карт

0
Горожане
0
Проездом
Banker
17:57, 28.08.2014
Сегодня, наверное, только несовершеннолетние дети и бомжи не имеют в наличии кредитных карт с предустановленными лимитами в том или ином размере... Многие (если не абсолютное большинство) подобные кредитки получили помимо своей воли. Чаще всего это кредитные карты Приватбанка и Дельтабанка. Но не далеко от подобных схем "втюхивания" ушли и др. украинские банки...

Для тех держателей кредитных карт, кому они и близко не нужны, я предлагаю простой способ доп. заработка, которым и сам пользуюсь. Данный способ подходит только для тех карт, у которых есть льготный период пользования средствами банка (см. подробнее grace period). Сегодня же практически все украинские банки эмитируют кредитки с возможностью льготного периода. Итак:

- ранее я писал о существовании возможности обналичивания любых кред. карт любых украинских банков с мин. комиссией (0,8%, что значительно ниже банковской) и возможностью обойти суточные ограничения (лимиты) по снятию наличных денег (см. здесь). Так почему бы этим не воспользоваться, не обналичить хоть под 0" весь кредитный лимит и не разместить эти средства в любой понравившийся банк на депозит на срок не более срока действия льготного периода по своей кред. карте!?.. Оптимальным вариантом является размещение средств сроком на 1 мес.

Решение, куда разместить средства, нужно принимать самостоятельно — походить по страничкам банков и посмотреть ставки на 1-месячные депозиты. Я бы рекомендовал выбирать исходя из надёжности банков... Напр., см.: ТОП-10 самых надежных банков Украины в 2014 году (актуален на август 2014)

Также можно посмотреть на:

– сайте МинФина: Рейтинг устойчивости банков за 2 квартал 2014;
– или ОФИЦИАЛЬНЫЙ РЕЙТИНГ БАНКОВ УКРАИНЫ;
– или хотя бы здесь: http://www.prostobankir.com.ua/spravochniki/reytingi_bankov

Хотел бы обратить внимание, что многие банки, предоставляющие услуги интернет-банкинга, за открытие депозита он-лайн (не выходя из квартиры/работы) к базовым ставкам добавляют от 0,5%... Среднебанковская ставка на 1-месяный депозит ~ 18,5% годовых.

Простая арифметика на личном примере: я владелец нескольких кредиток с сумарным лимитом нескольким больше 70 тыс. грн. Лёгким движением руки размещая в начале месяца чужие (банковские, не мои) 70 000,00 грн. под 18,5% на 1 мес. я на выходе (в начале следующего месяца) имею 71 064,38 грн. — см. депозитный калькулятор. Понятно, чтобы плучить для последующего размещения 70 000,00 грн. мне нужно было обналичить под 0,8% примерно 70 565,00 грн. Таким образом мой чистый заработок за 1 мес. на чужих (банковских) деньгах составил: 1 064,38 - 565 ~ 500,00 грн. Согласитесь, в сегодняшних условиях 500 грн. из ничего — это не такая уже и мелочь, чтобы сказать: "мелочь, а приятно!.."

Понятно, что спустя 1 мес. нужно все заёмные средства полностью погасить, а на следующее утро уже можно всё снимать и повторить процесс — начнётся новый льготный период. Достаточно, чтобы возвращённые средства просто "переночевали" на кред. картах...
Горожане
0
Проездом
Banker
20:26, 29.08.2014
Один минус: за последние пару недель наблюдается тенденция к снижению ставок по депозитам...
Горожане
+ 2
Командировочный
Nadezhda_1994 (07.04.2015, 14:58) писал: Он на 100% отрабатывает свои деньги. Теперь перед тем как взять кредит мы консультируемся с ним. Тот кредит как появились деньги выплатили дострочно и забыли как страшный сон. Если у кого то случилось подобное то вот его контактные данные имейл mapr. zn@yandex . ru
Есть тема на бизнес-форуме: mapr.zn@yandex.ru - 100% КИДАЛА
?!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте