“Гонки” в городе! Подскажите...

0
Горожане
0
Почетный
старейшина
Yara
истинно фраерский поступок! там не было ни завуалированого мата, ни завуалированых оскорблений... ничего там не было!
а вот ниже уже есть так званые "завуалированые оскорбления" в мою сторону... и это сообщение не было удалено (как я подразумеваю из-за того что это твой друг...)

katran
как я подразумеваю на площади крутился Мерин или зелёная "семёрка" ... этих личностей я не знаю и ненада их приписывать к там званым "стрит-рейсерам" ибо их таковыми назвать сложно!
Вы с женой хоть раз видили на площади (именно на, а не около) мою машину или красную семёрку, или пассат, или ланос, или бмв, или хонду, или астру, или лансер?

jenyok
если человек переходит дорогу на зелёный свет светофора и он трезый то ничего с ним не случится (в большинстве случаев)! я не говорю за всех ктьо ездит по городу, но у меня ниразу не было случаев близких к наезду на пешеходов НЕ нарушающих правил дорожного движения!
а тех, мягко говоря, кретинов которые по пьяни специально останавливаются посреди дороги и с диким криком "да не трамвай *** - объедет!!!" стоят и ждут дальнейшего развития событий я бы лично выходил и делал так что б они попали в реанимацию!
Не нарушайте правила дорожного движения и всё будет хорошо!
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Представляю.
Такое хотел бы видеть только из окопа с перископом.

Еще насчет таких "гонщиков".
За квартал от моего дома есть компьютерный клуб. И когда очередной "гонщик" в 1-2 ночи с воем, ревом и визгом трогается с места, буд-то за ним гонятся те, кого он завалил в компьютерной игре, будит весь квартал, добрым словом это не назовешь.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Yara
истинно фраерский поступок!!! там не было ни завуалированого мата, ни завуалированых оскорблений... ничего там не было!!!
а вот ниже уже есть так званые "завуалированые оскорбления" в мою сторону... и это сообщение не было удалено (как я подразумеваю из-за того что это твой друг...)


Ху из ху на этом форуме всем и так видно.
Мое многолетнее присутствие на нем, мои сообщение.
Твое поведение в преславутой теме о Конкурсе Красоты, то что ты в этой теме писал .

Так что обьяснть тебе лично я ничего не собираюсь.
И керувать буду так, как я это считаю нужным.
Не нравится - жалуйся Канарскому.

Продолжишь тут не по теме писать и в пререкательства со мной вступать - целенаправленно на этом форуме твоих сообщений не будет.

Цитата:Вы с женой хоть раз видили на площади (именно на, а не около) мою машину или красную семёрку, или пассат, или ланос, или бмв, или хонду, или астру, или лансер?


Отлично помню как "Волга" с синими огоньками прошлой осенью моталась с визгом резины от "Джосса" на Жадова, срезая угол по брусчатке. Мимо групп людей. "Кирпич" там видимо для лохов висит?
Также по Победы, от "Синьориты" и до "отстойника таксистов" возле 4-го корпуса КГПУ.
Так что не надо...

Цитата:Не нарушайте правила дорожного движения и всё будет хорошо!!!


Концепция "стритрейсерства" - это априори нарушение ПДД.
И?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)

Цитата:если человек переходит дорогу на зелёный свет светофора и он трезый то ничего с ним не случится (в большинстве случаев) !!!!!! я не говорю за всех ктьо ездит по городу, но у меня ниразу не было случаев близких к наезду на пешеходов НЕ нарушающих правил дорожного движения!!!!!!!


Значит мы в разных мирах живем. Мне всего лишь каждый десятый водитель на пешеходном переходе уступает дорогу. А на зеленый свет тоже идешь и как повезет. Но тут в основном не стритрейсеров виню, а распальцованых дядь в джипах, для которых на дорогах зеленый коридор напостой.

Цитата:а тех, мягко говоря, кретинов которые по пьяни специально останавливаются посреди дороги и с диким криком "да не трамвай *** - объедет!!!"


Тяжело назвать пьяными тех женщин с детскими колясками, которые на зебре стояли и ни один ... (слов нет) не хотел их пропустить. (об этом случае я на форуме писал)

Цитата:Не нарушайте правила дорожного движения и всё будет хорошо!!!


Поддерживаю :good:
Только это относится ко ВСЕМ.
Горожане
+ 5
Местный
Хочется написать несколько мыслей моих и чужих...

---
Эх... все мы в душе гонщики...
Не зависимо от пола, места работы и вероисповедания...
Эта страсть в нас родилась задолго до появления автомобиля...
Но...
"Пешеходов надо любить.
Пешеходы составляют большую часть человечества.
Мало того - лучшую его часть. Пешеходы создали мир."
© "Золотой теленок", Ильф и Петров.
И вообще...
Писать на машине что ты неопытный водитель, пытающийся быстро ездить на машине,
которая не может толком остановиться, да и разгоняется немногим лучше -
длинно, стремно и стыдно, поэтому пишут проще - STREET RACER! :)
---

Это нечто вроде эпиграфа на сайте Кременчугского АвтоМото Движения.
Наверное, многие заметят, что в адресе присутствует пресловутое понятие "streetracing", которое уже не одно десятилетие обжевывается на западе, а теперь и у нас.
Так какие проявления в жизни, связанные с авто, стоит так величать?

Все очень просто.
Мне тут недавно кто-то пытался перевести, и даже писал, чтобы я не утруждался с переводом.. ну и т.д.

Цитата:Streetracing - англ.: (дословно: "уличные гонки") - в действительности это понятие означает всяческого рода любительский автоспорт, при котором не производится значительных денежных затрат и средств, при обеспечении высокого уровня безопасности, развивающийся по причине недостатка острых ощущений у владельцев авто, живущих в современных мегаполисах.


Все проявления автоэкстрима по городу несут опасность.
И всегда будет два противоборствующих лагеря: те, кому это не нравится и они боятся за свою жизнь, и те, у кого, мягко говоря - "стреляет в голову, или жопу" и насмотревшись фильмов и наигравшись в "пластмассовые аркады", начинает "гонять".
Именно "гонять", а не быстро ездить. Потому как быстро ездить профессиональные гонщики учатся всю свою карьеру.
"Гонять" - это значит дать просраться своей старушке, не понимая последствий, и обычно вовсе не контролируя ситуацию.

На газ давить умеют даже обезьяны. А элементарного не умеет 90% водителей.
Вот пусть на секунду задумается каждый читающий и имеющий права человек: смогу ли я с первого раза проехать змейку задним ходом?
Если вы для себя ответите "нет" - вы правы. Если ответите "да" - возможно тоже правы, но по "восточной философии" настоящий мастер никогда не будет переоценивать свои возможности.
А веду я к тому, что та самая змейка - это просто пример нашего уровеня навыков вождения.
Можно ПДД знать на память, но при этом не понимать там ни слова и чудить на дороге.

Ладно.. начали за здравие, кончили за упокой.
Все вышеизложенное не стоит принимать близко к сердцу, все равно это ИМХО :)

To Yara:
спасибо, что сделал мою работу :)
а то я собрался модерить, но не успел :)
Kremenchug Rally Team
Горожане
0
Аксакал
Dr.Code

Да без проблем.
Тут вьюношь продолжил в том же духе, так что я сделал как и обещал.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Проездом
на счет уличных гонок.... вопрос спорный многие живут этим. Однозначно, все должно быть организовано и максимально безопасно. Ребят, добро пожаловать в киев, посмотрите как здесь все проводится, встречу проведу экскурс для тех кто ни разу не был. Здесь все живет уже не один год, многое можно почерпнуть для себя.
Горожане
0
Командировочный
Гонки по городу - краще не нада, меня чуть с велосипеда недавно не сбил один на "тачиле с синими писалками" (причём я ехал по правилам), тож госал с кем-то, це я не выдумываю - реальный случай!
Вот если проводить соревнования, в которых есть ограничения в 50кмч(!) и строгое соблюдение ПДД (тов. Маршал догадывается, про что я говорю), то вполне можно, но с ограничениями.
Все надо в меру, и чувство меры тоже в меру (С).
Горожане
+ 2
Местный

Цитата:как я подразумеваю на площади крутился Мерин или зелёная "семёрка" ... этих личностей я не знаю и ненада их приписывать к там званым "стрит-рейсерам" ибо их таковыми назвать сложно!!!
Вы с женой хоть раз видили на площади (именно на, а не около) мою машину или красную семёрку, или пассат, или ланос, или бмв, или хонду, или астру, или лансер?


В тот вечер как раз я и видел стальной мерс, стальной ланос со спойлером на багажнике, волга серая, и красный БМВ компакт.
Так что нечего сейчас говорить, что Вы там все белые и пушистые.
Горожане
0
Аксакал

Цитата:В тот вечер как раз я и видел стальной мерс, стальной ланос со спойлеро на багажнике, волга серая, и красный БМВ компакт.


Господа, предлагаю проявить чудеса дедукции и попытаться угадать, чья это была серая "Волга"...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте