Кто где покупает масло?

0
Горожане
+ 2
Проездом
Доброго времени суток!
Поделитесь, пожалуйста, мнением, где у нас в городе можно более или менее уверенно покупать моторное масло (в плане того, чтобы оно было не "левое")?
Ничто не истинно, всё дозволено...
Горожане
+ 12
Местный

Cooper88 (06.07.2012, 01:27) писал:оно было не "левое"


Ну это определить продавец бадяжное оно или нет в запечатанной таре вряд ли сможет :-) Я брал долгое время (и менял там же) на Автодокторе (ул. Кучмы), там уж точно на месте не разливают. Теперь, уже 2 года, беру масло исключительно кременчугского производства на заправках т.к. посчастливилось в Днепропетровске в институте сделать анализ Мобила на котором ездил несколько лет и масло знаменитой фирмы ОМV - ездить как правило, можно, но показатели у Мобила ниже плинтуса (особенно по моющим свойствам), а ОМV вместо 10W40 оказалось 15W40. А ведь и то и то масло брал в запечатанной таре в магазине. Могу только сказать что 100% не стал бы брать на авто рынке.
Нет препятствий, кроме тех, в которые ты веришь сам.
Нет ограничений, кроме тех, которые ты выбрал сам.
Нет невозможного для того, кто разрешил себе невозможное ...
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
АДА
10:31, 06.07.2012

Merlin (06.07.2012, 08:34) писал:Теперь, уже 2 года, беру масло исключительно кременчугского производства на заправках т.к. посчастливилось в Днепропетровске в институте сделать анализ Мобила на котором ездил несколько лет

ВО ВО!
Поэтому с 2005 пользуюсь исключительно фасованными маслами Укртатнафты. Базовое масло собственого производства + пакеты присадок напрямую от Западных производителей + промышленный контроль качества.
Вот только производство уже года 2 как свернули, так как на этом рынке нужно много работать что бы свой бренд продвинуть, а таких как Merlin, мало, которые сделав анализ поняли какой Мобил и прочее у нас ездит. Я в свое время тоже подержал канистру Мобила, посмотрел на размытую этикету маде ин Евро, пообщался с гонщиками которые вообще на Украине масло не покупают, даже брендовое ибо

Merlin (06.07.2012, 08:34) писал:но показатели у Мобила ниже плинтуса

.
П.С. Сейчас сам снова перед выбором масла ибо осталось на 1 замену. Может попробую выкупить на заправках пару канистр.
Горожане
+ 20
Старожил
А я постоянно меняю на заправке оранжевой, по Леонова, возле Лукаса.
keep it simple, stupid!!!
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина

gudvin (06.07.2012, 10:21) писал:А я постоянно меняю

Производитель масла какой?
Горожане
+ 12
Местный

АДА (06.07.2012, 09:30) писал:Вот только производство уже года 2 как свернули


Это да, чтото нефтеперерабатывающий маслобазу вообще закрыл.

АДА (06.07.2012, 10:23) писал:Производитель масла какой?


Я беру Славол, сейчас залит 10W40 до этого было залито 5W40.
Я кстати насчет авторынка говорил, сори за небольшой оффтоп, но была у меня история, как раз в 2009 году когда денег особо небыло, пришлось воспользоваться советом товарища и залить масло "котороеонсебельетужедавновмашину", причем на шару, а "шара" как известно обьема не имеет. Проехал я на этом масле ровно 2 месяца и застучали одновременно все гидрокомпенсаторы. При вскрытии клапанной крышки был обнаружен солидол (т.е. масло свернулось нафиг) и я двое суток сольвентом и прочей химией драил до блеска. Итог: гидрики до сих пор успокоиться не могут, а все изза моей тупости (до сих пор волосы на попе рву от стыда перед маськой), поэтому не повторяйте моей ошибки, не берите "абы-шо", все эти мобилы, кастролы с непонятными этикетками и ценой, зики, разлив в лучшем случае не нанесут вред, но вот как я писал выше масло, "типа" 10W40 фирмы OMV (кстати брендовая веСчь, Википедия о ней знает) по тестам при минус 25 замерзает!!!
Нет препятствий, кроме тех, в которые ты веришь сам.
Нет ограничений, кроме тех, которые ты выбрал сам.
Нет невозможного для того, кто разрешил себе невозможное ...
Горожане
+ 20
Старожил
gudvin
22:05, 06.07.2012

АДА писал:06.07.2012, 10:23]

gudvin (06.07.2012, 10:21) писал:А я постоянно меняю

Производитель масла какой?


равинол
keep it simple, stupid!!!
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
Беру масло на АЗС возле понтонников. Кастрол GTX полусинтетика. Залил раз Славол в КП - слил через 200 км - уж больно коробка шумно стала работать (мож нарвался на бодягу).
Горожане
0
Почетный
старейшина
Лукойл Супер полусинтетика. как спускаться с моста пивзаводского в сторону молодежного сразу направо (в сторону старой заправки) и там сразу справа мойка и около неё магазинчик и замена масла.
моя "малая" не жалуется вроде))
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 6
Гастарбайтер

Marshall (08.07.2012, 12:42) писал:спускаться с моста пивзаводского в сторону молодежного сразу направо (в сторону старой заправки) и там сразу справа мойка и около неё магазинчик и замена масла.


Я тоже в этом месте меняю масло.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте