Утилизация автошин

0
Горожане
0
Проездом
Подскажите, пожалуйста, в городе есть кто-нибудь кто занимается утилизацией, переработкой автошин. А то есть комплект изношенный, выкинуть на мусорку - совесть мучает.
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина
AmVi, во дворе клумбу оформите.. или на половину закопайте - детки будут по ним прыгать
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Горожане
+ 43
Местный
Шиномонтажи у меня забирали бесплатно.
Кашу в голове лапшой на уши не испортишь
У.Черчиль: "Меня часто спрашивают: за что мы сражаемся? Вот перестанем сражаться, тогда и узнаете"
Горожане
+ 11
Старожил
У меня теща заберет бесплатно. Если что пишите.
Горожане
+ 12
Местный
Утилизируют точно в Комсомольске, токо деньгу за это берут (с предприятий точно). Недавно узнал что заграницей с шин дизельку гонят, остальное в асфальт закатывают.
Нет препятствий, кроме тех, в которые ты веришь сам.
Нет ограничений, кроме тех, которые ты выбрал сам.
Нет невозможного для того, кто разрешил себе невозможное ...
plc
Горожане
+ 16
Старожил

Merlin (24.05.2012, 17:46) писал:Утилизируют точно в Комсомольске, токо деньгу за это берут (с предприятий точно). Недавно узнал что заграницей с шин дизельку гонят, остальное в асфальт закатывают.



Где то читал или по ТВ показывали, когда вводили налог на шины (для утилизации), что в Украине всего-навсего один такой завод по переработке резины и он завален сырьем на 100 лет вперед.
Так что:

Mavka (24.05.2012, 13:34) писал:во дворе клумбу оформите..

Горожане
+ 2
Проездом
Подтверждаю, в Комсомольске перерабатывают шины б/у, предприятие называется СДП "Завод по переработке изношеных шин", по моим данным это единственный в своем роде на Украине завод (перерабатывается шина от крупногабаритной до легковой), есть аналогичные производства на Украине но их мощности и диапазон поменьше и покустарнее.
Стоимость услуг по переработке около 200 грн/тн - с юр.лиц. С физ.лицами не работает, но если оч мучает совесть привозите, я думаю у вас 2 шины приймут бесплатно.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте