Летняя резина. Выбор.

0
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Serzh_G (18.10.2011, 17:25) писал:Сейчас езжу на Kumho


И мы)) К великому сожалению не смогу записать модель, темно и сыро, да и лень идти сейчас , но завтра все параметры выложу)))
Я довольна, но по-моему у нас симметричный рисунок.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Забаненные
Почетный
старейшина
woland
19:58, 18.10.2011

pantazm (18.10.2011, 16:44) писал:Всегда брала Тойя, но в этом году не нашла. Рисунок люблю симметричный, т.к. удобно при износе менять местами.


Ассиметричный тоже можно менять местами. Если он не направленный.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Дима, в таком же размере весной с товарищем на Camry выбрали Nokian Hakka Green.
Пересмотрели много чего, остановились на Hakka Green, модель этого года. Товарищ доволен.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Забаненные
Почетный
старейшина

Kanarsky (18.10.2011, 19:06) писал:Дима, в таком же размере весной с товарищем на Camry выбрали Nokian Hakka Green.
Пересмотрели много чего, остановились на Hakka Green, модель этого года. Товарищ доволен.


Нее, "зеленые" шины в топку.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
plc
Горожане
+ 16
Старожил
plc
19:10, 23.10.2011

woland (18.10.2011, 04:46) писал:Пока нашел только Bridgestone Turanza.



На Аккорде стоят такие с салона... Колесики как колесики - ничего плохого не скажу, машинка на скорости держит дорогу как вкопанная (размер вроде бы R17 225*50), менять не собираюсь - пусть отхаживают свое.
Горожане
0
Командировочный

woland (18.10.2011, 04:46) писал:Выбираю летнюю резину. Ищу хорошую ассиметричную, не направленную резину. Пока нашел только Bridgestone Turanza.

Какие еще варианты есть?



Возможно уже не актуально, но напишу, может кому пригодится.

Я езжу на MICHELIN Energy Saver (195/65/R15) и вполне доволен. Отходила три сезона и еще пару отходит. Проехал на ней где-то 55 тыс. км.
Горожане
+ 6
Гастарбайтер
Azazelo
21:52, 02.03.2012

Serzh_G (18.10.2011, 17:25) писал:Скажу за пацанов с Хюндай клуба (Туксон 235/70 R16). Многие были не довольны штатной резиной (я 1,5 года покатался). Поэтому некоторые меняли сразу или почти сразу. Но знакомый шиномонтажник говорил, что штатка и купленная в магазине одинаковая модель резины - это две большие разницы (правда или нет не скажу).


Брехня. И идет она от продавцов. Все производители отдают на конвейер лучшее. На предприятии есть входной контроль, где шину проверят на много лучше, чем в любых сервисах. Любое отклонение - бракуется вся партия и вызывается представитель предприятия.
Простой сборочного конвейера оплачивает поставщик. За некачественный поставки - можно потерять место поставщика. А конвейерный завод - это стабильные поставки в больших объемах.

Поддержу Kanarsky. В последних тестах во всех номинациях - Nokia в 3-ке, даже при том, что она производиться в России. Но цена тоже одна из высших!
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
Azazelo, Зная где и кем ты работаешь, сразу хочется согласится на 90 %!!!
Остальные 10% попробую проверить. Езжу на штатной, или стоковой резине Турганза 300. 195\65 р15.
Сразу как купил и узнал, расстроился. Был готов что через 10 тыс. износится. Не износилась. При въезде в лужи машина даже не дергается, нет совсем аква планирования. Будем посмотреть дальше.
Горожане
+ 43
Местный
В ноябре 11-го присматривался к летней на 17. Мишлен Латитьюд Диамарис 1700-1800 грн. В феврле 12-го - 2000-2200 грн. Остатки похоже те же - прошлогодние. Курс не прыгал.
Видать доллар обесценивается - три года назад за косарь вечнозеленых зимнюю можно было взять, теперь только летнюю.
Кашу в голове лапшой на уши не испортишь
У.Черчиль: "Меня часто спрашивают: за что мы сражаемся? Вот перестанем сражаться, тогда и узнаете"
Горожане
+ 6
Гастарбайтер
Azazelo
00:52, 03.03.2012

АДА (02.03.2012, 21:14) писал:Езжу на штатной, или стоковой резине Турганза 300. 195\65 р15.


Сток это не плохо - главное что бы условия хранения были правильными.
Хуже когда покупают б/у. В большенстве случаев ее везут перегнув пополам- так больше помещается в машину (логистика перевозок). Соответственно ломается корд и через некоторое время на шинах вылазят "грыжи". Но это еще лучший исход. Про силовую неоднородность и к чему это может привести на скорости около 200 км\ч вообще говорить не хотеться....

Partizan,

Partizan (02.03.2012, 22:48) писал:В ноябре 11-го присматривался к летней на 17. Мишлен Латитьюд Диамарис 1700-1800 грн. В феврле 12-го - 2000-2200 грн. Остатки похоже те же - прошлогодние. Курс не прыгал.
Видать доллар обесценивается - три года назад за косарь вечнозеленых зимнюю можно было взять, теперь только летнюю.


Просто очень поднялась в цене резина, а точнее ее составляющая - каучук!!!
Это сразу сказалось даже на цене презервативов.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте