Автомобильные новости

0
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин

Serzh_G (01.04.2012, 17:33) писал:Если бы он так в Америке вытворил, то пристрелили бы ...


Дык, водитель вроде из Канады, а не из штатов? И потом, никто б его не пристрелил. В каждой стране свои законы, в рамках которых мож делать, что хош.
Горожане
+ 178
Великий Гуру

urikrem (01.04.2012, 18:27) писал:Дык, водитель вроде из Канады, а не из штатов? И потом, никто б его не пристрелил. В каждой стране свои законы, в рамках которых мож делать, что хош.


Какая разница? Что США, что Канада... Начал бы там выдергиваться, то по асфальту лицом прокатили 100%. Но согласитесь, что все же не совсем красиво лезть в бутылку (быковать). Интересно, а мог бы ГАИшник его на 72 часа упаковать, до выяснения личности? Пусть снимет видео как он в Канаде по русски начал чирикать. Уверен, что вызвали бы переводчика или что-то в этом роде. К тому же в той же Америке (думаю в Канаде тоже самое) полицаю дают права в руки и не вые...
Так что, с одной стороны это метод уйти от наказания, с другой стороны можно нарваться на знающего язык и тогда ХЗ, кто будет в выигрыше. Хотя в Европе был случай у знакомого, что не зная языка под знак поехал (5 метров, для припарковаться). Полицай остановил все движение и дал припарковаться. Долго пытались через разговорник объясниться... Наказания не было, но думал торба будет. Рядом сидел местный и на недовольство знакомого, что не помог объясниться. Тот сказал, если бы я заговорил, то штраф был бы 100%, а так тебя отпустили.
P.S. Я тоже не люблю ГАИшников, но быковать ... ИМХО.
С уважением,
Сергей
plc
Горожане
+ 16
Старожил
Может кому то интересно, очередные авто-покращення:

Обмен удостоверений водителя
Кабинет Министров. Постановление от 28.03.12 г. №284 "О внесении изменений в Положение о порядке выдачи удостоверений водителя и допуска граждан к управлению транспортными средствами".*** Утверждено.

Изменениями в Положение о порядке выдачи удостоверений водителя и допуска граждан к управлению транспортными средствами (пост. КМ от 8.05.93 г. №340) отменены:
- необходимость при осуществлении обмена удостоверения водителя предоставлять справку о нелишении лица права на управление транспортным средством, выдаваемую подразделением ГАИ по зарегистрированному месту жительства;
- положение о том, что выдача дубликата удостоверения водителя взамен утраченного в связи с кражей, стихийным бедствием, пожаром, наводнением и т.д., если это подтверждено соответствующими документами, производится без сдачи экзаменов;
- положение о том, что лицам без уважительных причин не обменявшим временный талон в течение 3 месяцев по истечении срока, на который он был выдан, дубликат удостоверения водителя выдается после сдачи таким лицом теоретического и практического экзаменов;
- положение о том, что лицам, потерявшим временный талон на право управления транспортным средством, выданний на период оформления дубликата удостоверения водителя, новый талон выдается на общих основаниях.

Т.о. обмен временного талона на право управления транспортным средством на удостоверение водителя проводится только после проверки человека на наличие совершенных им административных правонарушений. В случае если провести такую проверку в регистрационно-экзаменационном подразделении Госавтоинспекции невозможно, обмен талона осуществляется после предоставления справки о нелишении лица права на управление транспортным средством, выданной подразделением ГАИ по зарегистрированному месту жительства.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
ГАИ готовит водителям изменения в ПДД

Цитата:Министерство внутренних дел предлагает обязать водителей включать автофары при движении в любое время суток. Об этом журналистам сообщил сегодня глава Государственного комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Михаил Бродский.

По его словам, с этой целью МВД инициирует внесение соответствующих изменений в правила дорожного движения.

"Предложение, чтобы были включены фары круглый день, как это работает в Европе. Потому что у нас увеличивается число дорожно-транспортных происшествий, люди умирают. А из опыта европейских государств известно: если фары включены, уменьшается аварийность", – сказал М.Бродский.

Он уточнил, что вице-премьер-министру Сергею Тигипко сегодня на заседании правительства поручено доработать эти изменения в ПДД. "Я думаю, через 2 недели, не раньше, эти изменения будут приняты на заседании правительства", – предположил М.Бродский. Далее, по его словам, предложения по изменениям в правила дорожного движения поступят для рассмотрения в Верховную Раду.

Как сообщалось, премьер-министр Николай Азаров сегодня на заседании правительства потребовал от ГАИ МВД повысить безопасность дорожного движения. По его словам, вопрос безопасности движения приобретает особое значение летом, когда в автотранспорте значительно увеличилось количество детей, и уровень дорожного травматизма и смертности перешел в стадию эпидемии.

МинПром

— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
plc
Горожане
+ 16
Старожил

Far (19.07.2012, 09:52) писал:ГАИ готовит водителям изменения в ПДД



Так уже вчера на заседании кабмина-покращувателей утвердили дебилизм... Включать фары в городе... Хм... сам сейчас включаю но на трассах, а зачем то в городе их включать? Ах да, утвердили еще установку знаков на трассе перед постами ГАИ. Ну нравится голубым чтоб перед ними кланялись. То отменяют, то вводят заново, в общем у наших покращувателей в головах одна каша!
plc
Горожане
+ 16
Старожил
А вот новость:

Цитата:Президент Украины подписал ряд законов, в т.ч.:
• изменения в законодательство относительно производства и использования моторных топлив с содержанием биокомпонентов (биотоплива);
Содержание биоэтанола в бензинах моторных, которые производятся и/или реализуются на территории Украины, в 2013г. должно составлять не менее 5%, с 2016г. - не менее 7%. Перечень предприятий, осуществляющих деятельность по производству бензинов моторных смесевых или с добавлением (смешиванием) биоэтанола и/или биокомпонентов на его основе к углеводородной основе (бензинов, фракций, компонентов и пр.), определяет Кабинет Министров.



Теперь под дудку биоэтанола будут лить бодягу. Законы вводят, а как же контроль за исполнением? Лично я если будет возможность выбора лить эту ерунду не буду.
Горожане
+ 178
Великий Гуру
Отличный пункт правил таки порезали... Все, знаки "40" вернулись...
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Азаров покращует життя вже сегодня!
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 37
Старожил
dan-violeta
03:49, 29.12.2013

В США начались  продажи принципиально новых автомобилей от инновационного концернаTeslamotors.
С 2014 года в Америке можно выпускать только автомобили с гибридным двигателем либо только с электрическим. Более того, автомобили Tesla продаются уже во всём мире. Кроме США базы продаж есть почти во всех странах Европы, в Австралии, Японии и Китае.
В последствии, лет через 15, а может и раньше цена на нефть упадет
России заниматься перестройкой экономики некогда, геополитика важнее
Выходит "сидеть на нефти" не так и выгодно..
Якщо сьогодні ви встигли поділитися зі своїми близькими ніжністю, любов'ю, турботою, то, значить, ви зробили найважливіші справи у відпущений відрізок часу. І значить, що сьогодні - ви успішна людина.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте