Парковка автомобилей будет стоить кременчужанам 3-5 гривен

0
plc
Горожане
+ 16
Старожил

pantazm 15.03.2011, 20:53 писал:Да, так скорее всего и будет. Потому как под парковки не будут создаваться спец.площадки, а будет использоваться проезжая часть. У нас ведь не принято вкладывать, -принято "отнимать" и "делить".



Так вроде бы в Украине принят закон о парковках, в котором указано как должна быть оборудована парковка, на сколько мест и с какой разметкой, а также с электронным кассиры должны стоять. Пусть оформляют все в этом виде. Тогда буду платить. Иначе - можно судиться долго и ссылаться на закон, а не на хотелки местных властей+ предпринимателей.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Newsmaker
17:07, 16.03.2011
В Постаное о паркове есть два понятия о стоянках:

Цитата: відведені майданчики для паркування - майданчики для
паркування, розміщені в межах проїзної частини вулиці, дороги або
тротуару та обладнані відповідно до вимог цих Правил і Правил
дорожнього руху, ...


и

Цитата: спеціально обладнані майданчики для паркування - майданчики
для паркування, розміщені поза межами проїзної частини вулиці,
дороги або тротуару та обладнані відповідно до вимог цих Правил і
Правил дорожнього руху



То есть на проезжей части парковка разрешена. Другое дело, что ширина проезжей части должна быть не менее 7,5 метров. Ну и пост №5 от urikrem

То есть заездные карманы на проезжей части при платной парковке - обязательны, как не крути. А где их настроить возле центрального рынка - вот это вопрос!

Ссылка на Постанову о платной парковке транспортных средств. Ею должны пользоваться местные власти при ведении парковочного бизнеса. (ну или предприятия которые предоставляют услуги по парковке.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
0
Почетный
старейшина

Newsmaker 15.03.2011, 20:46 писал:Возможно, будет определён минимальный срок, за который предпринимателям не нужно будет платить.


зашибись... "возможно"... да по ПДД "до 5 минут считается остановкой, а не стоянкой"!!! или у нас уже и остановки будут платные???

Newsmaker 15.03.2011, 20:46 писал:Так, например, самое дорогое парковочное место в Лондоне, где среднемесячная плата составояет более 1000 долларов. Вдвое меньше (больше 400 долларов) парковка стоит в Москве.


ага, а зарплаты сравнить не пробовали? у нас скорее

Newsmaker 15.03.2011, 20:46 писал:А дешевле всех среди зарубежных стран платят в Индии — там водители выкладывают за день $1,7.



Newsmaker 15.03.2011, 20:46 писал: А те, кто не имеет автомобиля, говорят, что теперь стоянки автомобилей переедут с улиц во внутриквартальные переходы и дворы, и тогда прощайте газоны, детские площадки и цветы под окнами.


логично, кто будет платить "за воздух"? если парковщики не отвечают за сохранность авто, то какого хрена я должен им давать денег???

Newsmaker 15.03.2011, 20:46 писал:— В конкурсе участвовала одна фирма, она и победила, — комментирует заместитель мэра Андрей Погребной. — Парковки будет обслуживать коммунальное предприятие «Приринкова площа», директор Максим Кушниренко.


и почему я не удивлён?
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Marshall 17.03.2011, 08:37 писал:зашибись... "возможно"... да по ПДД "до 5 минут считается остановкой, а не стоянкой"!!! или у нас уже и остановки будут платные???



Это будет решать

Newsmaker 15.03.2011, 20:46 писал:заместитель мэра Андрей Погребной.


Newsmaker 15.03.2011, 20:46 писал: Возможно, будет определён минимальный срок, за который предпринимателям не нужно будет платить. Это если, например, водитель подъехал к магазину, зашёл на несколько минут поздороваться и вышел.


Т.е. подход будет индивидуальный, будут заглядывать в глаза и спрашивать: здороваться заходил или пос...ать?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
Уже по другим кременчугским сайтам пошла информация, что, возможно и не будут делать платные парковки.
Руководство города вспомнило, что кроме "хочу денег" есть ещё и "сначала надо вложить"?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте