Видео регистраторы в Украине

0
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Предлагается на обсуждение тема о законности применения авто видеорегистраторов на Украине и актуальности данного устройства для автовладельцев.
Пока морем правят пираты мы защищаем свой берег.
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
urikrem
17:35, 15.03.2011
Если видеорегистратор не шпионский - что обсуждать-то? Не понятна тема. Если речь именно о съёмке общения с дайцом и местнесения службы дайцами - есть фото ответа департамента даи совместно с министерством юстиции - снимать можно.
Обсуждать сами регистраторы можно до бесконечности - что и происходит на автосайтах.
Обсуждать места покупки(если нет умысла саморекламы магазина) - имхо без толку - гугль круче - от простейшего за 10уе до "нет предела совершенству".
Итого: что именно предлагаете обсуждать?
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Ну так вот собственно и обсуждение, "шпионский регистратор", а что есть такие? Девайс, закрепленный на присоске лобового стекла с двумя камерами к каким относится? Такие устройства или запрещены или разрешены. Сегодня слышал, что официально аудио и видео материалы предоставленные в суд не являются прямыми доказательствами, а только косвенными. Вот меня интересует, какие постановы на этот счёт у гаи и у законодательства. Кто сталкивался с ситуацией, где пришлось предоставить информацию с регистратора (ДТП,ментовский спор и т.д) и как реагируют на это сами гайцы и суд? В России, например, регистратор стоит у многих, а на Украине как я понял, он пока в массы не идёт, почему? Закон препятствует или цена? Естественно, что ассортимент этих устройств здесь обсуждать бессмысленно
Пока морем правят пираты мы защищаем свой берег.
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
urikrem
21:16, 15.03.2011
Это уже конкретно.
Видеорегистратор (в своём :) )авто не запрещён.
Частному лицу в Украине разрешено всё, что не запрещено.
Должностному лицу разрешено только то, что предусмотрено нормативно-правовыми актами.
По административному кодексу доказательствами по делу являются показания свидетелей, видеозапись, протокол, и т.д. - без деления на "прямые и косвенные".
Высшие суды видео дайцов, сделанное на разные мыльницы - не признают. Но сейчас всё решают районные суды . А там как и в любом деле - "люди гибнут за метал". Но не редко судья не против глянуть видео водителя и приобщить его к делу. Мало того, на сегодняшний день в Украине слушается дело, гда дайца судят за превышение служебных полномочий по уголовному кодексу(силой вытянул водителя из машины). 99% доказательной базы - видео водителя.
Имхо, на сегодня видеорегистратор - средство заставить дайца думать, что он делает.
Мне хватает видеорегистратора за 10долл.
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
west
21:32, 15.03.2011
Это уже интересно, значит всё-таки доказательства весомые и учитываются в ходе дела! Нужно будет поискать какую-нибудь нормативно-правовую документацию по этой теме для убеждения или может кто-то из юридических профи любезно предоставит нам материалы на расмотрение?! Большое спасибо за ответ! Кстати, а что можно купить за 10 баксов? Я сегодня консультировался по этой теме с человеком, которы занимается продажей подобного оборудования, так он показал мне свой скромный ассортимент, где бюджетный вариант стоит 1100 грн, но китай и качество сомнительное, а нормальный девайс стоит окло 2000 грн, мне конечно дороговато, но может оно того стоит? Да ещё и флешка на 32 гига это тоже вопрос в цене и попробуй найди!
Пока морем правят пираты мы защищаем свой берег.
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
10 уе - http://www.buyincoins.com/mini-md80-sport-spy-camera-camcorder-dv-dvr-webcam-tf-card-product-1310.html#reviews
при оформлении покупки вводите скидочный купон "10%Ebay110" - цена уменьшится на 10%.
Единственную доработку сделал - удалил ИК-фильтр для съёмок ночью с ИК-фонариком за 5уе.

Зачем 32 гига флешка? Имхо, 4 - хватит с головой при цикличной записи. Даже без цикла. Ну пусть 8 - но зачем 32?
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Если камера снимает с разрешением 640х480 (25 к/сек), то тогда конечно хватит и 4 или 8 гигов максимум. Но я ориентировался на Full HD 1080х920 (30к/сек), поэтому и примерял флеху побольше.
Пока морем правят пираты мы защищаем свой берег.
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
urikrem
23:00, 15.03.2011
дело вкуса. уточню только, что фул хд - это 1920х1080. При таком разрешении просмотр видео на 42" тв с расстояния 1м не вызывает дискомфорта.
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Упс, точно, я ошибся! 1920х1080!!! Ну такого комфорта мне может и не нужно как просмотр на 42 дюйма, но хочу чтобы номер встречных и впереди едущих был читаемым и угол обзора хотя бы 120 градусов. Короче выбирать нужно.
Пока морем правят пираты мы защищаем свой берег.
plc
Горожане
+ 16
Старожил

urikrem 15.03.2011, 20:12 писал:Имхо, на сегодня видеорегистратор - средство заставить дайца думать, что он делает.



И в таком варианте тоже очень бы помог видерегистратор - [url=http://www.autosite.com.ua/news_article_17801.html][/url]
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте