Биксеноновые линзы. За или против?

0
Горожане
0
Всем привет! вот решил на свой Ланос поставить вот такие линзы на Ланос:


Что скажете ставить ли это на свою машину хочу знать ваше мнение добрые люди посоветуйте юзеру!!!
Горожане
+ 13
Местный
Иногда едешь ночью, а какой-то гад тебя слепит на встречке ксеноном.

Проезжаешь мимо - копейка, зубила, ланос, 626 мазда, кадет с биксеноном - нудное подчеркнуть. И они на ближнем. Даже газели видел.

Ни разу не видел правильно отрегулированные фары на бюджетных авто.
Luke, I'm your father..
Горожане
+ 5
Гастарбайтер
chewbacca,
Автор говорит за БИлинзы,а не просто колхоксенон в рифленой фаре!)Я тоже деньги собираю на билинзы и биксенон,ато стоковый свет на самаре 2 не ахти,к сожалению.
По теме,то покупай линзы,слепить не будет,как в стоковой фаре)Получишь нормальный свет,правда если ТО сам проходишь,то не пройдешь,так как изменение светотехники....
Горожане
0
Почетный
старейшина
думал когда-то ставить "марётую оптику", но перехотелось... я лучше две "матёрых" туманки поставлю и включать по мере надобности.
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 178
Великий Гуру
[quote=mad Alex]хочу знать ваше мнение добрые люди посоветуйте юзеру!!![/quote]
Отрегулируйте фары и будет Вам счастье.
На ксенон если по нормальному нужен омыватель + авто корректор фар и максимум 5000 К лампы.
[quote=Blade]Автор говорит за БИлинзы,а не просто колхоксенон в рифленой фаре!)[/quote]
От юморист. А что же он будет делать? Пластик фары, также будет рассеивать свет. Не так сильно как рефленая фара, но все же.
[quote=Blade]на самаре [/quote]
На самарах кроме 10-го семейства тоже рефленые фары...
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 5
Гастарбайтер
Serzh_G,
А меня за полировку фары никто не спрашивал,я и не писал,так что не нужно подкалывать
на десятках тоже рифленые фары,на киржачах только под линзу не рифленые,а дальнего света-рифленые.
То приоры,калины уже с прозрачным стеклом пошли...
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Blade писал:только под линзу не рифленые


Вот о них и писал.
P.S. Я бы еще у тех у кого ксенон в туманках, молотком бы разбивал бы их.
С уважением,
Сергей
Забаненные
-3
Почетный
гражданин
mad Alex,

а зачем ставить ксенон если качество света в ланосе решается за 1 час работы электрика и 150 грн материалов ... причем даже на обычных лампах ...

от биксенона получиш разве что пучок другой ... + переделка полировка фары ...
Горожане
+ 4
Залетный
а поподробнее "1 час работы электрика и 150 грн материалов " с технической стороны, можно в личку
Горожане
+ 2
Местный
Опишу приблизительно процесс улучшения штатного света.
Мне электрик так делал на предыдущей машине.
Смысл в следующем. На лампы электричество приходит через длинную косу проводов - аккум=подрулевой переключатель=предохранитель=реле=и сами лампы. На данной цепи происходит падениенапряжения порядка 20%.
Мне Электрик сделал напрямую, т.е. от аккума через реле сразу на фары.
Так вот для того, что б меня убедить он одну фару включил на прямуюю а вторую штатно. Эффект поразил, гораздо ярче.

Возможно я немного коряво описал процесс, и последовательность, но в общих чертах так.
По деньгам - ну гривен 40 отдал.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте