Поздравляю с началом конца эры углеводородов :)

0
Забаненные
Почетный
старейшина

Цитата:В пятницу, 22 октября, компания Nissan объявила о начале сборки на заводе в городе Оппама электромобиля Leaf. Как говорится в официальном пресс-релизе, к дилерам в Японии и США такая машина поступит в декабре, а на европейском рынке она появится в начале следующего года. При этом Nissan еще до начала производства модели распродал по предварительным заявкам все 19 тысяч Leaf, запланированных к выпуску на 2010 год.

...

Nissan LEAF — электромобиль японского концерна Nissan, серийно выпускаемый с весны 2010 года. Мировая премьера состоялась на международном токийском автосалоне в 2009 году. Заказы на модель японские и американские дилеры компании начали принимать 1 апреля 2010 года, сборка первых серийных экземпляров производится в Японии, также Nissan намерен развернуть производство электромобилей Leaf на заводах в США (2012 год), далее — в Великобритании и Португалии.

...

Масса батареи около 600 фунтов (300 кг) и расположена она под передними сиденьями. Ёмкости батареи 24 kW•h и возможностей рекуперативного торможения[1] хватает по оценкам представителей Nissan на 160 км пробега. Жизненного цикла батарей по предварительным оценкам должно быть достаточно минимум на 5 лет.

Полный цикл заряда аккумуляторов от бытовой электросети с напряжением 220 вольт длится порядка 8 часов, 80% ёмкости на специальном зарядном устройстве Nissan (480 вольт – 125 ампер) восполняются за 30 минут. Автомобиль оборудован двумя гнёздами для зарядных устройств в передней части машины : одно для стандартной и другое для ускоренной подзарядки.



Вполне отличный автомобиль формата "для города": днем поездил, на ночь поставил в гараж, воткнул в розетку - утром автомобиль "заправлен" под завязку и готов к очередному дню.

Всего лишь несколько лет подождать и это будет повсеместное явление. Хана углеводородам. Прощай неадекватная цена на бензин. Аминь.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Ded
Горожане
+ 1
Проездом
Фигня!
Пока не научаться делать дешевые аккумы (и легкие) эта технология еще далекое будущее. И что делать если между городами ездить? Две машины иметь?
З.Ы. Недавно подумывал гибрид купить, так экономия в 3-5 литров бензина выливается в 8 тыс евро на аккумы каждые 2 года. В итоге передумал.
Забаненные
Почетный
старейшина

Ded писал:Пока не научаться делать дешевые аккумы (и легкие) эта технология еще далекое будущее. И что делать если между городами ездить? Две машины иметь?


Ну так научились же. На 5 лет, говорят, хватает.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 4
Гастарбайтер

woland писал:На 5 лет, говорят, хватает.


на заборе многое можно написать, вот как появятся, тогда сразу станет ясно на сколько хватает
Ded,
тоже смотрел на такое чудо, а именно на Honda CR-Z все в ней супер и расход в 4 литра тоже вдохновляет, но опять же аккумы рано или поздно придется менять.....
Ded
Горожане
+ 1
Проездом
Цена этого Ниссана 30 тыс евро (в Европе, у нас все 40-50 будет).
Вот когда он будет у нас (и в мире) стоить 10-12 тыс уе., тогда можно будет говорить про революцию.
Destroyer,

Цитата:тоже смотрел на такое чудо, а именно на Honda CR-Z все в ней супер и расход в 4 литра тоже вдохновляет, но опять же аккумы рано или поздно придется менять.....


Еще нужно подумать в каком гараже СТО его обслуживать
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин
Ужас, теперь придётся цистерну продавать , хотя нет, можно же и электролит возить, он та акумам нужен
Я не расист, я вообще считаю что расизма как и негров не должно быть.
Горожане
+ 4
Гастарбайтер

Ded писал:Еще нужно подумать в каком гараже СТО его обслуживать



первые 2 года на фирменном, а вот дальше огромный ??????)))
Горожане
+ 10
Гражданин
Я думаю все будет гораздо быстрее, чем мы можем ожидать.
Вот например ЛСД телевизоры - я помню сравнительно недавно, несколько лет назад, смотрела в новостях, что южнокорейские производители обещали "через год такие аппараты будет иметь каждая семья", как сейчас помню подумала "неужели у меня дома такое будет?!", а он не только есть, а уже и горел :-).
Ded
Горожане
+ 1
Проездом
Тут тесно все с экономикой связано. Потребители голосуют за технологию рублем (гривной, баксом и т.д.) Телевизор это массовый продукт довольно дешевый в производстве. Телик может себе позволить купить каждый (даже и в кредит), а вот электромобиль... Слишком дорогая "игрушка"
З.Ы. В космос уже 50 лет летают, только вот на балконе/во дворе ни у кого еще не видел космического аппарата
ras
Горожане
Почетный
гражданин
В статье написано что 5 лет аккума это минимум. Япошки больше 5 лет на машинах и не ездят. Да и когда начнётся массовое производство, аккумы благодаря этому могут и подешеветь, да и наука на месте не стоит.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте