Поздравляю с началом конца эры углеводородов :)

0
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин

urikrem писал: Подъехал, скинул разряженные аккумы, закинул заряженные, и поехал дальше.


Это как раньше лошадей меняли, передовая мысль подкиньте её ипонцам
Я не расист, я вообще считаю что расизма как и негров не должно быть.
Забаненные
Почетный
гражданин

ras писал:В статье написано что 5 лет аккума это минимум...


В статье как раз написано, что

Цитата:Жизненного цикла батарей по предварительным оценкам должно быть достаточно минимум на 5 лет.


Рискну уточнить : должно хватить на 5 лет, как это видят буржуи, при соответствующих условиях эксплуатации, обслуживания, и буржуйских дорогах (для повышения долговечности аккумуляторов, используемых в условиях повышенной вибрации применяется масса мер, существенно удорожающих и усложняющих конечное изделие)

ирод писал:Ужас, теперь придётся цистерну продавать , хотя нет, можно же и электролит возить, он та акумам нужен


"в тех" аккумах нет электролита в таком виде, в каком он присутствует в стартерных свинцово- кислотных батареях.

Впрочем, одна вещь в этой задумке меня впечатляет- при зарядке аккумов напругой 480 вольт с током 125 ампер- это ж какая красота получится, ежли такую батарейку коротнуть
А ежли сделать это дело на каку-нть катушку приличного сечения да не сильно большого кол-ва витков, да направить импульс куда надо- вот вам готово восхитительное ЭМИ- оружие для дистанционного поражения электроники супостата (примером, соседа, орущего в караоке)
......
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин

alex_73 писал:"в тех" аккумах нет электролита в таком виде, в каком он присутствует в стартерных свинцово- кислотных батареях.


Ну вот, взял весь бизнес мне паламал
Я не расист, я вообще считаю что расизма как и негров не должно быть.
Забаненные
Почетный
гражданин

ирод писал:Ну вот, взял весь бизнес мне паламал



Я тут себе нафантазировал, какую батарейку для танка примером нада аль для фуры дальнобойной
Места для вооружения/ груза походу останется на АКМ и чемодан наверно...

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

rock писал:Была игрушка...... уже нету.....
После второй недели втыкания в розетку играть с ней как то разонравилось..... А счет за электричество пришел......



Во, а можно отзыв с другой стороны медали, тскать, услышать, как оно по деньгам выходит на батарейках кататься?
......
Горожане
+ 11
Местный

rock писал:Так что даёшь сосание углеводородов!



US motto
В наше время верить нельзя никому, иногда даже самому себе...Мне можно :)
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин

alex_73 писал:Я тут себе нафантазировал, какую батарейку для танка примером нада аль для фуры дальнобойной


Ты пока придумывай батарейку, а я о механике подумаю, о уже придумал, в каждое колесо по электро мотору бесколлекторному поставить, и плевал я на грязь и снег а еще не надо будет заправлять по семь гр, тонну соляры, кароче одни плюся, думай Саша, думай, человеки тебя не забудут.
Я не расист, я вообще считаю что расизма как и негров не должно быть.
Горожане
+ 10
Гражданин
Все забыли, что альтернативой может быть не только электроэнергия, но и биотопливо. А между тем
На моторшоу в Сан-Паулу компания Kia представила модификацию кроссовера Soul под названием Flex. Такой автомобиль способен работать как исключительно на экологически чистом биотопливе (этаноле) или обычном бензине, так и на их смеси. Как сообщает сайт Favstocks, новинка предназначена в основном для Бразилии, где «этанольные» машины занимают около 85 процентов всего рынка.
http://news.autoua.net/ru/news/c48/novinki_avto/2010/10/28/16142.html
Горожане
Заслуженный
пенсионер

alex_73 писал: вот вам готово восхитительное ЭМИ- оружие для дистанционного поражения электроники супостата (примером, соседа, орущего в караоке


поражающее воображение альтернативное использование...резко оправдывающее цену содержания
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Kanarsky
19:46, 23.10.2012

woland (27.10.2010, 12:46) писал:Всего лишь несколько лет подождать и это будет повсеместное явление. Хана углеводородам. Прощай неадекватная цена на бензин. Аминь.


В ожидании очередного подорожания...
Дима, ну сколько ещё осталось? Не томи...
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
A85
20:18, 23.10.2012

Kanarsky (23.10.2012, 18:39) писал:сколько ещё осталось?



Глядя, как некоторые дебилы гоняют по Ленинской и Пролетарской (особенно после 22.00 ) -
не очень хочется прогресса в этой области ( таких дебилов будет еще больше )...
Разумеется, естественный отбор работает и в этой области, но все равно неприятно...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте