Движение в городе...

0
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин
[quote]Написано: anatoliy
В данном случае она работает. Никто не мешает подавать иски в суд на "дорожников".
если знаеш лично такой факт расскажи, я теоритически с тобой согласен ,но практически думаю это не возможно поскольку если будет хотя бы один прицидент, то суды забросают исками .
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
+ 3
Гражданин

Цитата:Написано: servo

если знаеш лично такой факт расскажи, я теоритически с тобой согласен ,но практически думаю это не возможно поскольку если будет хотя бы один прицидент, то суды забросают исками .



Прецеденты есть :rolleyes: , вот только я сейчас не имею возможности искать примеры.
Но я учту Ваше пожелание и, как только что-то подвернется, раскажу поподробней...
Согласен, без практического примера, вся моя писанина - лишь теория...

З.Ы. Как только "дорожников" забрасают исками (а в масштабах нашего города, не так уж много ломается автомобилей, а лишь постепенно "убиваются" ) - дороги начнут ремонтировать. Дороги "гладкими" не станут, но "убийственных" для автомобиля ям поубавится...
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин
ты продолжил мою мысль по поводу качества дорог , но все же добавлю предприимчывые водители будут специально выискивать хорошие дефекты надорогах, здесь важно чтоб закон работал
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
+ 3
Гражданин

Цитата:Написано: servo
ты продолжил мою мысль по поводу качества дорог , но все же добавлю предприимчывые водители будут специально выискивать хорошие дефекты надорогах, здесь важно чтоб закон работал



:nea: Лично я не собираюсь гробить свой автомобиль ради процедуры возврата ущерба. Хлопоты+экспертиза установит причину повреждения (если имеется ввиду - "добить поламанное" ) +драгоценное время+... собственно, хватит и этого...
Выгоды никакой нет от этой "сомнительной предприимчивости"! Если авто застраховано (а страхуют в большинстве случаев недешевые авто) - получишь ущерб, минус франшиза. Если сам будешь подавать иск на "дорожников" - хлопот не отберешься, а получишь... (зависит от марки авто)
MAX
Горожане
+ 1
Командировочный
Наткнулся на это обсуждение и хочу добавить. Водители и пешеходы это одно дело, но бесят меня действительно именно ГАЙцы.
Недавний пример.
Воскресенье около 11.00 еду по ул. Шевченко со стороны 1-го Зан. За перекрестком с ул. Воровского стоит пост и ловит тех, кто не пропустил пешеходов(доходное наверное занятие). Но для обеспечения безопасности движения на этом участке целесообразней было бы разогнать все машины стоящие под знаками "остановка запрещена" по Шевченко и Первомайской. На участке от Шевченко до Пролетарской в первой половине дня не проедешь из-за стоящих по обоим сторонам. Но конечно легче сразу словить, скосить капусту на месте, отпустить с пожеланиями счастливого пути, чем караулить когда вернется водитель со стоящей машины(квитанции под дворники у нас еще к сожалению не кладут). Хотя могли бы поставить один экипаж на стоянке напротив центрального входа в крытый рынок с 5 - 6 утра до 15,00 и та парочку выходных и поиметь бы нарушителям мозги с полной процедурой составления протоколов(минут до 20 каждый) - количество желающих стать под знаком поубавилось надолго.
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин
В том-то и фигня, что гаишники относятся к своей работе как к халтуре. Как мужиков то их понять можно, но и о работе, господа, надо не забывать.
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
Так посмотрите, ведь рыба гниёт с головы.
Начнём с владельца рук, которые "не крали", и продолжим стукачём Луценко.
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Горожане
+ 3
Гражданин

Цитата:Написано: Язы4ник
Так посмотрите, ведь рыба гниёт с головы.
Начнём с владельца рук, которые "не крали", и продолжим стукачём Луценко.



Немного флуд, но вспомнилась цитата из КВНа: "Ці очі не бачили, як ці руки крали"...
А Мурзилка (кто не в курсе - Луцик) еще тот :stupid: :stupid: :stupid: ...
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
Точно! То президент ГАИ разгоняет, то не разгоняет... То Луценко сам взятку суёт сельскому хлопцу, вернее его водитель... А почему-бі ему и не взять, если начальник за смену сотку требует...
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте