GPS навигаторы

0
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина

Serzh_G (17.04.2012, 12:56) писал:Чтобы был нормальный экран, нужен внушительный "планшетник", на кой он в кармане/сумочке...


В этом есть доля правды но... Последние GPS навигаторы, которые брали на предприятие были Пионеры 7'' дисплеем имели разрешение экрана 480х272, тот же Droid X2 при 4,2'' дисплее имеет картинку 540х960 т.е. в 2 раза больше. При параллельном тестировании телефон показал себя намного лучше, потому как текст улиц был намного читабельные при увеличении масштаба. Различие в удобстве между резистивным и емкостным экраном я не буду даже упоминать, и скорость работы 2х ядерного процессора против 400Гц. тоже объяснять не надо ;)

Serzh_G (17.04.2012, 12:56) писал:Да, по городу его юзал, то вроде приводит к адресу, но так и не понял то по ЖПС или трафик жрал.


Интернет по умолчанию не жрет. Но если включить трафик, то он будет передавать на смарт полезную информацию, начиная от погоды и заканчивая пробками или ДТП по вашему маршруту.

Serzh_G (17.04.2012, 12:56) писал:Да, на днях пользовался тестировал яндекс-карты. Штучка интересная, но нужен инет. По Киеву маршрут прокладывает с учетом пробок. В общем как вариант интересный, но не для нас.


НУ и почему не для нас? Не знаю что за тариф у Киевстара, что мой брат даже не отключает инет, который ему дается в рамках пакета в сутки.
Ну и основное преимущество. Вы можете поставить на телефон Навител, I-GO, Яндекс карты, Navigation Europe, интересный развивающийся проект
Wikitude Drive
и еще с десяток разных навигационных систем, которые вы можете иметь в своем устройстве, которые лучше зарекомендовали себя в городе/пригородах/Европе/Российской глубинке и т.д. и смело между ними переключаться, недостающие карты закачивать напрямую через интернет и т.д.
А по поводу удобства установить/снять.. так я знаю как минимум 2 человек( 1 с нашего форума), у которых разбили стекла исключительно из-за GPS приемников.

natali4ka (16.04.2012, 20:06) писал:Ну как сказать... Вы же не можете сравнить фотоаппарат на андроиде и обычный фотоаппарат? Так же и с gps...


Сравнение не совсем корректное... Телефонные фотоаппараты коренным образом повлияли на рынок цифровых фотоаппаратов, а вот навигаторы сейчас под угрозой вымирания и попытки воткнуть в них интернет (и даже сим карточки) это больше похоже не предсмертную агонию, чем на прогресс...
ссылка
еще ссылка
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Бегемот (18.04.2012, 10:12) писал:НУ и почему не для нас? Не знаю что за тариф у Киевстара, что мой брат даже не отключает инет, который ему дается в рамках пакета в сутки.


Речь не о тарифах. Пробок у нас нет. Людей пользующихся яндексом вообще едины. Это я к тому, что ДТП или пробки, ну и т.д. Для мегаполисов я согласен, а у нас в городе, при наличии нормальной ПО можно спокойно обойтись. Набрать маршрут из Кременчуга в Киев, вообще что-то не въехал как толком по адресу вводить. Но я пока от нее не отказался. Буду поглядеть в другом виде (видел другие скрины).

Бегемот (18.04.2012, 10:12) писал:В этом есть доля правды но...


Так я не спорю. Я высказал ИМХО, что если соответствующий экран, то это "плашетник" в кармане. Мне не нравится. Кому нравится, ради Бога.

Бегемот (18.04.2012, 10:12) писал:Wikitude Drive


Интересная штучка. Вот только для водителя бесполезная. Я ж на дорогу смотрю, а не на навигатор. Иногда отрываю глаза на навигатор.
С уважением,
Сергей
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте