Тюнинг авто

0
Горожане
+ 370
Командировочный
К кому в городе можно обратиться по поводу установки кенгурятника на Toyota LC Prado 120?
Мф.6.33
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
адвокат Ульянов
А сам кенгурятник уже есть?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 370
Командировочный
Нет. Нужно и купить и установить.
Мф.6.33
Горожане
+ 178
Великий Гуру
[quote=адвокат Ульянов]К кому в городе можно обратиться по поводу установки кенгурятника на Toyota LC Prado 120?[/quote]
Посмотрите в инете варианты кенгу. Купите и потом на любом СТО прикутят. Для каждого авто уже предусмотрены крепления. В свое время так и сделал.
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 178
Великий Гуру
Serzh_G
12:32, 18.08.2011
Решил по свободе завершить задуманное.
1. В преддверии сезона дождей решил установить датчик уровня омывающей жидкости. Штатного нет, поэтому спросив дядю Гугла, узнал варианты датчиков и прикупил себе данный девайс.
Особенности разборки описывать не буду, т.к. у всех бачок омывателя расположен по разному.
Бачок с подготовленным отверстием.

Датчик - модернизированный.


Дачик пришлось модернизировать. Т.к. особенности конструкции бачка не позволяли правильно (чтобы включение сигнализатора малого уровня жидкости было примерно 1\4 часть бачка) его установить, то был использован пластиковый стакан для утюга.
Далее датчик посадил на герметик и подключен.
Подключал от любого "+".
Сигнализатор низкого уровня в бачке. Сначала хотел вывести на приборную панель. Прицепиться к свободной лампочке, но решил, что дай нашим "умельцам" ковыряться в электронике, то потом всю приборку менять буду. Поэтому на автобазаре купил "пищалку" для реле поворотов (фото нет). Но на базаре они есть в наличии (цена 10 грн.). Что получил. При остатке 1 л. начинает "пищать" (полный бачок 4 л.). Да, если застигнет в дороге "писк", то подключал через предохранитель и он служит так сказать выключателем.
2. Подсветка асфальта при открытии двери.
Опять таки скоро дожди и вечером, когда выходишь из машины не видно куда ногу ставишь. В луже не особо хочется тапочки мочить.
Было решено подсветить данную область.
Купил на Ебее гелевую диодную ленту и подключил. Лента уже с липучкой. Снимаем обшивку двери и подключаемся к красным фонарикам в двери. Клеим ленту внизу обшивки и получаем свет ...



С уважением,
Сергей
Горожане
+ 11
Гражданин
Serzh_G а лента идет на всю длину двери? или какой то кусок?
Горожане
+ 178
Великий Гуру

kocmoc1980 (18.08.2011, 12:04) писал:Serzh_G а лента идет на всю длину двери? или какой то кусок?


Лента клеится на обшивку двери, она короче самой двери. Точно не мерил, но задняя 20-25 см, передняя 30-40 см.
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 178
Великий Гуру
Serzh_G
01:38, 01.12.2011
В общем продолжу.
У многих ключ от авто - обычное "жало" и пластиковая рукоятка. Очень часто бывает рвет карманы или упирается в ногу. В общем есть не удобства с его ношением. Есть более практичные - это так называемые "раскладушки" (все их обзывают по разному). Долго искал на просторах сети "раскладушку" для своего авто, но все мимо. У меня ключ с заводской сигнализацией и управление сигнализацией происходит от ключа и микросхемы внутри ключа. Не буду вдаваться в подробности и количество попыток подобрать ключ, но... Как известно. Кто ищет, тот находит. И вот, сегодня "мой" ключ у меня в руках...

Сейчас после работы еду точить "жало" ключа и перекидывать внутренности ключей.
Продолжаем разговор...
Т.к. изготовители ключей не работают в темноте (вечером), нарезку "жала" отложил на завтра. Занялся подготовительной работой...
1. Разбираем основной (родной) ключ;
2. Перекидываем начинку основного ключа в новый корпус;
3. На фото есть основная деталь - это так называемый "уголек" - это ключ иммобилайзера. Без него авто не заведется. В новом корпусе предусмотрено место, где его разместить;
4. Собираем корпус и пользуемся в удовольствие.


На сегодня, я корпус не собирал, т.к. нет смысла его собирать без нарезанного "жала". Поэтому ждем завтра и...
Продолжение следует...
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 178
Великий Гуру
Немного затянул с отчетом (еще 1-го числа сделал).
Часть третья и последняя.
При нарезке "жала" возникли небольшие проблемы. 3 раза ездил в Простор. Нарезали секрет ключа сразу и без проблем, но ключ не хотел открывать/закрывать авто и естественно не поворачивался в замке зажигания. В общем "мастер" (молоденький парнишка) крутил, вертел заготовку в руках и не мог понять в чем дело. К слову сказать, что он все же подогнал заготовку, что одну дверь эта заготовка открывала, но на этом все его мысли закончились. Договорился с директором этого заведения о том, чтобы закончить уже эту эпопею завтра.
На следующий день директор промерял родной ключ и заготовку показал "мастеру", что заготовка чуть шире (меньше мм). Проточив лишний металл. Все заработало. Собрав все детальки в кучу получил вот такой результат...
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 1
Залетный
Серега, да ты рукастый ;) Хорошо с ключиком получилось!

А у меня вопрос.
Где в Кремне можно качественно затянуть винилом крышу?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте