Хочу стать водителем

0
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
Наше доблестное руковдство страны запретило сдавать экзамены в ГАИ не по месту прописки... Вот, чешу репу теперь...
Горожане
+ 131
Великий Гуру

jenyok писал:Наше доблестное руковдство страны запретило сдавать экзамены в ГАИ не по месту прописки...


Эта штука была и в прошлом году, когда я получала права, мои знакомые девочки ездили домой и платили, потому что кто не учился в "нашей" школе, тот экзамены точно не сдаст (Днепропетровская обл.)
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

Кипр писал:Эта штука была и в прошлом году, когда я получала права, мои знакомые девочки ездили домой и платили, потому что кто не учился в "нашей" школе, тот экзамены точно не сдаст (Днепропетровская обл.)


Можно было, просто надо было время чтобы оформить это разрешение...
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Моим девочкам тогда сказали -нельзя никак.
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

Кипр писал:Моим девочкам тогда сказали -нельзя никак.


Теперь уже точно никак

Добавлено спустя 14 часов 8 минут 1 секунду:

Кто знает по каким билетам сдают экзамены в ГАИ в Кременчуге: харьковским или киевским? Или как повезет?
Горожане
+ 2
Командировочный
Знаю что нужно два года ездить 70 максимум.Но скажите кто етого сейчас придерживается?ГАИ не цеплялось ни разу за то что я по трассе еду 90,а не 70.Я аккуратный,и чувствую машину...
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

DenDJ писал:Знаю что нужно два года ездить 70 максимум.Но скажите кто етого сейчас придерживается?ГАИ не цеплялось ни разу за то что я по трассе еду 90,а не 70.Я аккуратный,и чувствую машину...


Мой инструктор так и говорит. Что пока не начнешь чувствовать габариты - тогда и ездь не больше 70. А если уже ездишь достаточно хорошо и уверенно, то почему бы и нет. Два года - это, я так понял, средний период времени, необходимый для того чтобы научиться более-менее ездить.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

DenDJ писал:Знаю что нужно два года ездить 70 максимум.Но скажите кто етого сейчас придерживается?ГАИ не цеплялось ни разу за то что я по трассе еду 90,а не 70.Я аккуратный,и чувствую машину...


Я не знаю, конечно, а что у нас по этим "дорожкам" кто-то больше ездит, или в пробках? У мну не получается, стаж 10 лет, да и машинку жалко по ямам гробить.
Гонщигов терпеть ненавижу, особенно с буквой "У", сразу видно, что не учился, а купил корочку.

jenyok писал:Два года - это, я так понял, средний период времени, необходимый для того чтобы научиться более-менее ездить.


Мне кажется, что меньше, смотря как часто садится за руль, если каждый день, то за год отшлифуешь знания и умения, а если раз в пятилетку, то и садиться не стоит.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
0
Почетный
старейшина
ну я ещё до получения прав ездил года четыре... то действительно в начале ездил не спеша и аккуратно по 300 раз проверяя всё, что только можно проверить...
в автошколе у меня был сокращённый курс (4 часа кажется) вождения... ездил с инструктором просто так... тупо катались...
габариты своей машины досконально (как я считаю) выучил только ближе к 20 годам (напомню, начинал самостоятельно ездить примерно с 14 лет)...
сейчас могу себе позволить и пофорсить, и спокойно проехаться, и припарковаться на расстояние спичечного коробка до впередистоящего авто или столба например...
а на счёт "2 года средний срок за который можно научиться ездить", то тут несколько иначе дела обстоят... тут я согласен с Кошмар Ирода, чем чаще будете ездить тем лучше это для Вас и Ваших навыков вождения... а то я 2 недели назад столкнулся с ситуацией когда "водитель" у которого права есть уже более 20 лет не смог сориентироваться в простейшей ситуации у нас в городе...
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
0
Проездом
Ребят, может кто-то подскажет, как пройти психиатра без военника (военника и не было а приписное затерялось - последний раз видел его на 1 курсе)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте