Удаленный GPS мониторинг

0

Цитата:Написано: urikrem
В большенстве случаев достаточно по возвращении снять инфу.
Обычно хозяину важно, чтоб работник знал, что он под контролем.
Соответственно ни какой абонплаты. И 1500грн за простой навигатор реально.



1500 это если делать самому "на коленке", м.б., получится. Но, как правило, серьезным компаниям нужно, чтобы им сделали нормально и сопровождали систему, именно и за это и платятся деньги, ведь софт к примеру покупают и потом за эти деньги получают поддержку, есть на кого в суд подать в конце концов.

На счет удаленного контроля: 1) там где нужна безопасность груза - это необходимо, 2) если в компании от 100 автомобилей (в "Транспеле", к примеру, более 600 насколько мне известно), то выйдет достаточно напряжно встречаться с каждым водителем и брать у него карту памяти, потом анализировать информацию, потом встречаться, чтобы опять отдать. Особенно, если учесть, что автомобили постоянно в движении, компания в таком случае будет нести убытки. 3) там где много автомобилей (много я имею в виду более 10) компания просто не будет экономить 500 грн и собирать на коленке сама + писать софт (где эти 500 грн пропадут) + закупать карты + сопровождать 4) существуют компании (куда я отношусь), которые сделали интернет-систему: веб приложение, где каждый пользователь получает информацию о всех своих автомобилях. Там никакой платы за софт и карты, все включено в стоимость установки автокомплекта и абонплаты. Обновление и сопровождение тоже, что делает такую систему достаточно гибкой (можно адаптировать под любые устройства), никакого оборудования у клиента, кроме автокоплектов.
Горожане
0
Проездом
Месяц назад передо мной стояла задача выбрать такую систему GPS слежения для своей компании. С нашими водителями и спецификой работы в необходимости такой системы никто не сомневался. Провел довольно обширную работу по изучению данного вопроса, потому предоставляю на Ваше рассмотрение цены компаний (предоставляющие on-line gps мониторинг), между которыми стоял выбор

RCS = 550 (оборудование) + 120 (софт/ПО) + 40 (монтаж на ТС) + 25 (абонплата без учета трафика)

Sattrans = 500 (оборудование) + 16 (абонплата)

Укр-Астра = 340 (оборудование) + 20 (подключение) + 50 (монтаж на ТС)+ 18 (абонплата, включая gprs трафик)

Видис = 450 (оборудование) + 50 (монтаж на ТС) + от 20 (абонплата)

Коди Ком = 600-1000 (оборудование) + 0 (монтаж выполняется самостоятельно) + 20 (абонплата без учета трафика)

Eurocell = 450 (оборудование+монтаж) + 18 (абонплата)

Спутник Секьюрити = 600 (оборудование+софт) + 20 (абонплата)

Gps Grad = 450 (оборудование) + 60 (монтаж) + 30 (абонплата)

Tracker = 500 (оборудование) + 35 (абонплата)

цены, конечно же, в долларах
Горожане
0
Командировочный
Cкорее это начало обширной работы, рынок GPS мониторинга только формируется, предложения очень отличаются, друг от друга. Обзора цен недостаточно для выбора. Вам же не приходит в голову сравнивать автомобили по цене, не учитывая их класс.
Поделитесь и остальными результатами изысканий. Ваш опыт будет полезен многим.

http://autovision.com.ua/
Горожане
0
Проездом
Хочу сказать пару слов о технологиях, о таких как gps. Это прогрессивная новинка у нас в Украине, которой уже давно пользуются в Европе и Америке, полиция оснащена до зубов такими датчиками, автобусы и гор транспорт в европе уже все имеют датчики, которые очень полезны обыкновенным гражданам стоящим на остановках, таксопарки - правда таксисты жалуются что они перерабатывают (это правда), я не говорю уже о повседневном использовании GPS-технологий в транспортных перевозках.
Итак Украина от меня (субъективно): много лопатил ресурсов, полностью согласен по ценам с Asoel.
Много чего полезного пишут на разных сайтах, подскажу полезный, на мой взгляд ресурс с полноценный информацией о технологиях и преимуществах - www.ukrastra.com.ua особенно радовал раздел "презентация". Это Первый Национальный оператор GPS-мониторинга, именно у них мы поставили себе тестовые трекеры. Почему? потому что дешево и сердито :) И сейчас очень неплохо анализируем работу.
Вот кстате вид трекера и карты:


Одним словом, советую.
если есть вопросы, обращайтесь, как к бывалому )

С Новыми технологиями в 21 веке
Горожане
0
Проездом

Цитата:Написано: TeaMaster
Cкорее это начало обширной работы, рынок GPS мониторинга только формируется, предложения очень отличаются, друг от друга. Обзора цен недостаточно для выбора. Вам же не приходит в голову сравнивать автомобили по цене, не учитывая их класс.
Поделитесь и остальными результатами изысканий. Ваш опыт будет полезен многим.


Как раз в том-то и дело, что основным отличием предложений по gps контролю транпорта перечисленных компаний является
цена! Между прочим, у вашей конторы она, наверное, самая высокая на рынке :thumbdown:
И аналогия с автомобилями здесь некорректна, ведь вопрос стоит о цене небольшого блока (который даже видеть никто не будет), задача которого принимать данные от спутников и отправлять их на сервер и больше ничего. Если вы это реализовали за 550 уе, а кто-то за 340, то как ни крути, а это их бесспорное преимущество перед вами.
А если уж и выделять какое-то принципиально выгодное отличие среди этих всех компаний, то это возможность доступа к своим данным (карты, треки, отчеты) через WEB интерфейс без лишнего ПО (которое у вас стоит 120 долларов), то есть с любого компьютера, где есть интренет (или даже с мобильного телефона!)
Горожане
0
Командировочный
Жаль, что в своем исследовании рынка, дальше прайс-листов Вы не заглянули. Иначе Вы заметили бы разницу в предлагаемом нами оборудовании.
Наше предложение включает и web интефейс для пользователей с небольшим колчеством машин, и услуги транзитного сервера и даже построение автономной системы для желающих, без всякой абонплаты.
Есть целый модельный ряд бортового оборудования, начиная от самого простого и дешевого, только для мониторинга и заканчивая моделями которые поддерживают передачу любой телеметрии, на базе которых реализована система контроля расхода топлива. Кроме этого на выбор несколько вариантов передачи данных, на разный вкус и кошелек, с абонплатой и без нее. Плюс передача данных в режиме реального времени, с задержкой в 1...2 сек, плюс интеграция с 1С, интеграция с программами логистики для расчета маршрутов по Украине и городам. Бесплатные карты всех областных центров Украины. А еще время холодного старта 5...10 сек, интелектуальная система анализа трека позволяющая прорисовать его максимально точно не забивая память избыточными точками, память на 3...4 недели автономной работы, GSM блок поддерживающий одновременно до 6 sim карт зарубежных мобильных операторов, что позволяет уйти от роуминга за границей и еще много всего. Понимаю много буков, лень все читать. Но к чему тогда претензии на владение темой?
Спасибо за внимание.
http://autovision.com.ua/
Горожане
0
Проездом

Цитата:Написано: TeaMaster
Иначе Вы заметили бы разницу в предлагаемом нами оборудовании.


я не мог не заметить разницу!
Ведь я купил систему слежения за 340 уе и плачу абонплату 90 грн и ни копейки больше (а не 550+120 $ и абонплату 150-160 грн, как если бы воспользовался услугами вашей конторы). При этом мне бесплатно доступны карта всей Укрины с детализацией по всем крупным городам до улиц и домов. И данные получаю раз в 30 секунд при включенном зажигании и раз в 10 мин при выключенном, что позволяем мне еще и перестраховаться от угона. И никакого холодного старта вообще!
Пользуюсь услугами компании "Укр-Астра" <a href="http://www.ukrastra.com.ua" target="_blank">www.ukrastra.com.ua</a>. Жалоб не имею.
При необходимости к этой же диспетчерской системе за символическую плату поключу штатный датчик топлива. Потому как я вообще не вижу необходимости считать расход, тем более вычесленный с огромными погрешностями. Достаточно знать, когда водитель заправлялся, а когда сливал топливо :secret:
Горожане
0
Командировочный
Насчет "огромной погрешности" позвольте полюбопытствовать, откуда такие данные?
Погрешность используемых нами датчиков 0,5%

P.S. у нас абонплата 120 грн., проверяйте инфомацию, прежде чем написать
Горожане
0
Проездом
Новая система, www.gps.ukrnews.org

Есть два типа приборов для слежения в online и offline. Так как ПО и оборудование разрабатывалось на Украине, стоимость системы более чем доступна. Оборудование от 880 грн. до 1200грн.

Качественная векторная карта Украины, удобные отчеты в табличных редакторах, вообщем нужно пробовать, кому интересно, обращайтесь, дам прибор на тест-драйв. Сами все увидите на сколько четко и надежно все работает. "Черный ящик" размером с мобильный телефон, Трекер можно использовать как доп. противоугонное устройство.

Смотреть за движением Вашего авто можно как с ПК(без интернет), так и с мобильного телефона. Точный контроль пройденого пути, расхода топлива, простоев.

Карта официальная, свежая(обновление картография совсем недавно присылала). Приятственный интерфейс, все возможные "навороты"поиск, измерения и т.п.) присутствуют. Путь подсвечивается разным цветом в зависимости от скорости, четко видно где и когда водитель нарушал ПДД.

Прибор можно настроить как по времени(например, каждые 30сек. высылает данные). Можно по пути(например, каждые 200 метров высылаются или записываются данные).

Абонплаты нет нам, как к разработчикам системы.

Если логгер, то расходы единоразовые.

Если треккер(если использовать его как логгер, то также ничего не платим), то расходы регулируете сами, стоимость 4х координат == стоимости СМС(по тарифам оператора).
Например у Билайна 1 СМС - 1 коп. Получается, если настроить треккер записывать координаты каждые 250метров и каждый км. отсылать данные, то при дневном пробеге в 400км. расходы - 4грн. Обычно в режиме online нет особого смысла постоянно следить за объектом. Треккер также работет как и логер, можно часть данных получать в online, а основные после приезда.

Еще, мы не можем проследить Ваш автомобиль, так как оператора для обратной связи выбираете Вы сами. Покупаете любой номер от любого GSM оператора, вставляете карточку в "черный ящик" и контролируете сами свою машину. Безопасности предприятия ничего не угрожает.

Обсуждаем здесь, либо по т. 8(050) 9357433 Евгений
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте