Помогите разобраться

0
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин

ednik писал:А то сейчас бывает доходит до абсурда. Виновник ДТП помашет страховкой (цивилкой) перед носом потерпевшего, мол, разбирайся сам.


А что здесь абсурдного то, уважаемый?
Допустим я в Вас вьехала. Выйду из машины, дам Вам номер своей страховой и больше Вы меня не увидите. Для этого страховки и существуют.
А дальше Страховая будет беседовать со мной, с Вами, с милицейскими бумагами и в контакт с Вами и со мной вступать по надобности... Если Вы это называете "разбирайся сам"... то что же здесь абсурдного....

Но я так поняла что страховая там у гражданина не чиста на руку попалась и от него бегают.... Так тогда это страховую компанию нужно в суд под белы рученьки... а том кто вьехал... он в принципе уже свои обязательства выполнил...

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

anatoliy писал:Согласно ГК, только виновник обязан возмещать все убытки.


Ого! А на кой тогда страховка?????
Горожане
+ 8
Гастарбайтер
В суд подавать нужно на нарушителя ПДД.
Ответственность за причинения вреда чужому имуществу несет прежде всего он.
На моральный вред особо не рассчитывайте - судьи его не любят удовлетворять без ооочень уважительных причин.
Судебные расходы изначально понесете вы,а уж потом если все будет складываться в вашу пользу - их возместит ответчик.
Если в деле СК будет принимать активное участие, то самый действенный способ - наложить арест на счет компании, но без юриста (адвоката) это скоре всего не удастся
Удачи вам в разрешении данной ситуации!
Тот может, кто думает, что может.
Будда
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
[quote=адвокат Ульянов]4. Поскольку здесь сумма маленькая, то я рекомендую составить у адвоката исковое заявление, а дальше двигать дело самому - так стоить будет дешево и сердито. Страховую в качестве ответчика не называть, чтобы не наткнуться на профессиональных юристов страховой, которые дело будут волынить по полной. Все требования - к виновному, а он пусть уже кишки пускает своей страховой, ему тоже не резон в копеечном деле попадать на гонорар адвокату. Главное не переборщить с моральным ущербом - не более 2 -2.5 тысяч ставьте. Если будет большая сумма - человек посчитает нужным нанять адвоката, и тогда его адвокат будет волынить дело по полной.[/quote]
Я тоже это и имел ввиду.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
В ГАИ сообщили что весь пакет документов передали в суд. Там они и остались. Поеду сегодня, попробую получить копии.
Подскажите, может кто-нить знает адвоката, который возьметься за такое скромное дело? Ведь теоретически, оно 100% выиграшное. Просто нужно знать все эти формальности и ньюансы.
?!
Горожане
+ 3
Гражданин
jack_ua,
сам займись. там сложного ничего нет.
Если в чем есть трудности - спрашивай, люди подскажут, помогут.
Горожане
0
Залетный
Не много не в тему, но тоже хотелось бы ясности.

Ситуация следующая: Авария, обе машины застрахованы.(Сразу скажу что являюсь представителем виновной стороны.) Вызываем представителей страховых компаний. Оформляем в гаи и в страховой. Наш автомобиль застрахован по "полной" программе. В страховой нам сказали что после суда страховые разберутся сами, мы и спокойны, потому как наша страховая сумма перекрывает стоимость ремонта автомобиля в который мы "вьехали". Через неделю позвонил второй водитель и попросил встретится. Встретились, водитель расказал следующее, по его страховке в его страховой компании ему после ужерживают 1500 грн по франшизе и он попросил компенсировать эту сумму. ВОПРОС - на сколько это правомочно и чем грозит отказ.

если допустил ошибки(грамотические и юридические) не пинайте больно.
Горожане
+ 3
Гражданин

Авиа78 писал:Ситуация следующая: Авария, обе машины застрахованы.(Сразу скажу что являюсь представителем виновной стороны.) Вызываем представителей страховых компаний. Оформляем в гаи и в страховой. Наш автомобиль застрахован по "полной" программе.


Давай для начала будем называть вещи своими именами. Страховки то ведь разные бывают.
КАСКО - страхует твои "убытки", ОСАГО - страхует "убытки" нанесенные тобой (по твоей вине) третьему лицу.
В случае, если ты оказался виновен, у тебя "срабатывают" оба полиса. СК "КАСКО" выплачивает ущерб тебе. СК "ОСАГО" выплачивает ущерб пострадавшему. Франшизу в размере 500 грн. (по полису твоей ОСАГО) ты ему должен возместить.
Его страховая, в данном случае, задействоваться не должна.
Горожане
0
Залетный
ВОТ anatoliy, спасибо конечно но сумма мне была озвучена не 500 а 1500 грн франшиза ЕГО страховой компании(по объяснениям это особенность страхового договора). У нас действительно ОСАГО.

Его страховая бала задествована. Схема была следующая. Ремонт автомобиля выполняет ЕГО страховая компания а затем выставляет счет НАШЕй страховой компании. Данная схема мне показалась не правильная и я пошел в страховую компанию. в моей страховой сказали что бы он или его страховая обратились к ним и они будут решать вопросы. После этого я обратился в компания пострадавшего, там мне сказали следующее, что ко мне у них притензий нет все вопросы будут решены с моей страховой. НИГДЕ не прозвучало слово "франшиза", в своем страховом договоре я также не нашел этого пункта.
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
Мне кажеться, вам стоит посмотреть в ваш страховой договор, там должно быть указание размера франшизы. По моей ОСАГО франшиза составляет 0 грн. Тоесть страховая полностью сама возмещает убытки третьей стороне.



Добавлено спустя 55 секунд:

Взял сегодня копию решения суда. Как и кому писать исковое заявление?

PS Вопрос с адвокатом все еще актуален.
?!
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

anatoliy писал:ednik,
возможно я не внимательно прочитал, но где написано, что письмо в страховую уже написано и отправлено?



jack_ua писал:Комиссар снял повреждения, составил отчет. Я написал заявление о возмещении, предоставил калькуляцию ремонта с СТО и собрал полный пакет документов





anatoliy писал:По любому процессу, судьей выносится решение суда, которое и требует страховая для того, чтоб начать процедуру возмещения убытка.


Нет не по-любому! Когда меня ударил сзади другой автомобиль, то достаточно было расширенной справки с ГАИ, где указывался виновник ДТП (он признал свою вину) и его данные. А суд был административный, баз меня, по виновнику ДТП, где ему вынесли постановление о наказании.

anatoliy писал:что за детский сад? СМСочками особо делу не поможешь и на понт таким способом брать бесполезно...


Это Ваше личное мнение. А я говорю как есть. Да и цена этого понта всего 27 коп.

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:

rock писал:Цитата: ednik
А то сейчас бывает доходит до абсурда. Виновник ДТП помашет страховкой (цивилкой) перед носом потерпевшего, мол, разбирайся сам.

А что здесь абсурдного то, уважаемый?
Допустим я в Вас вьехала. Выйду из машины, дам Вам номер своей страховой и больше Вы меня не увидите. Для этого страховки и существуют.



Может в Америке, где вы проживаете уже много лет, это и правильно. Я думаю, что у вас уважают суды, полицейских, ДА И СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ НЕ ТАКИЕ, КАК У НАС ШАРАШКИНЫ КОНТОРЫ. Но в нашей стране дать номер телефона своей страховой и сказать гуд бай, - это все равно, что послать на х** потерпевшего Да на западе уже давно во многих странах ДТП без серьезных телесных повреждений и смерти разруливают страховые комиссары вообще без полиции. Посчитали кому сколько выплатить и все. НО ТО НА ЗАПАДЕ И НЕ ВО ВСЕХ СТРАНАХ. А мы на Украине, если Вы помните rock,
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте