Водительские права на мопеды и мотороллеры

0
Горожане
+ 12
Местный

urikrem (02.08.2011, 19:05) писал:Интересно было бы глянуть статистику дтп стран типа Вьетнам и Лаос.

Я подозреваю что ее там вообще не ведут, хотя как знать, как знать.
Многие скутеристы по знакам не ориентируются или в дорожной разметке путаются, прошли времена когда в школе элементарно преподавали ПДД, сейчас максимум факультатив (хотя может и есть такие школы). Пьяных скутеристов за рулем на дорогах не меньше чем за рулем авто мне кажется, а вот с чем соглашусь - нету элементарного уважения на дороге, я когда еду стараюсь скутериста обьехать как можно подальше, откуда я знаю какой он там едет, а когда на скутере - как можно ближе к краю дороги и никогда ночью. Поэтому права считаю что не обязательно на скутер, а вот курсы по ПДД и экзамен считаю необходимым, а вот получение категории на мопеды тем у кого уже есть, скажем, категория В это мне кажется без надобности.
Нет препятствий, кроме тех, в которые ты веришь сам.
Нет ограничений, кроме тех, которые ты выбрал сам.
Нет невозможного для того, кто разрешил себе невозможное ...
Горожане
+ 178
Великий Гуру

fastovskiy.ja (02.08.2011, 15:25) писал:Ну вопервых, страховка для водителей мопедов давно уже существует и введена с момента начала регистрации!!!!


Прекрасно. Не знал, т.к. меня это не касается.

fastovskiy.ja (02.08.2011, 15:25) писал: Среди вас неадекватных в разы больше...


Ну скутеристов в разы меньше. Слава Богу.

fastovskiy.ja (02.08.2011, 15:25) писал:Я еду на скутере, сжигаю 2 литра бензина на сотню и на дороге занимаю места ровно полтора метра, вы же в своих консервах сжигаете по 10 литров на сотню


Как расход топлива влияет на адекватность? На выходных ехал с Молодежного, так такой клоун ехал по середине второго ряда. Как там оказался ХЗ.

fastovskiy.ja (02.08.2011, 15:25) писал:Меньше бы вас было на дорогах, проще бы всем жилось.


Ну ну. Быстрее скутеристов на тротуар и никто никому не мешает.

fastovskiy.ja (02.08.2011, 15:25) писал:И повторюсь, если человек быдло и хам и плевать хотел на культуру и ПДД, то по барабану на чем он едет, ему всегда кто то на дороге мешать будет.......!!!!


В своем глазу бревна не видим?

Merlin (02.08.2011, 19:43) писал: Поэтому права считаю что не обязательно на скутер, а вот курсы по ПДД и экзамен считаю необходимым


Нет бумажки, нет ответственности.
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 17
Местный

Serzh_G (02.08.2011, 20:29) писал:

fastovskiy.ja (02.08.2011, 15:25) писал:Ну вопервых, страховка для водителей мопедов давно уже существует и введена с момента начала регистрации!!!!


Прекрасно. Не знал, т.к. меня это не касается.

fastovskiy.ja (02.08.2011, 15:25) писал: Среди вас неадекватных в разы больше...


Ну скутеристов в разы меньше. Слава Богу.

fastovskiy.ja (02.08.2011, 15:25) писал:Я еду на скутере, сжигаю 2 литра бензина на сотню и на дороге занимаю места ровно полтора метра, вы же в своих консервах сжигаете по 10 литров на сотню


Как расход топлива влияет на адекватность? На выходных ехал с Молодежного, так такой клоун ехал по середине второго ряда. Как там оказался ХЗ.

fastovskiy.ja (02.08.2011, 15:25) писал:Меньше бы вас было на дорогах, проще бы всем жилось.


Ну ну. Быстрее скутеристов на тротуар и никто никому не мешает.

fastovskiy.ja (02.08.2011, 15:25) писал:И повторюсь, если человек быдло и хам и плевать хотел на культуру и ПДД, то по барабану на чем он едет, ему всегда кто то на дороге мешать будет.......!!!!


В своем глазу бревна не видим?

Merlin (02.08.2011, 19:43) писал: Поэтому права считаю что не обязательно на скутер, а вот курсы по ПДД и экзамен считаю необходимым


Нет бумажки, нет ответственности.


Да я и не имел ввиду только автомобилистов, это касается и двухколесных мотобратьев. На дороге извечная вражда между двумя и четырьмя колесами, так что не будем спорить, все равно никто никому ничего не докажет.....
На днях, еду на работу, никого не трогаю и ничего не нарушаю, включил правый поворот и спокойно собираюсь поворачивать на лодочную станцию и тут с заправки прет деу и смотрю останавливаться не собирается, за рулем дама......((( Я выжимаю потихоньку тормоза и посылаю в ее адрес обидное слово, и тут дама выскакивает с машины и начинает на меня орать, а на мое замечание что дескать правила нарушать нехорошо и меня следовало пропустить, отреагировала криком что я пропускала, а на мое замечание что машина ее перекрыла полностью заезд на второстепенную дорогу и остановилась только потому что я выругался очень громко, вообще не отреагировала!!! А сколько таких случаев было за много лет вождения мною двухколесного транспорта...... По городу свыше 40 км в час принципиально не езжу и стараюсь подальше держаться от оживленных магистралей, где так много правильных дядей в авто с мобилами у уха и полной беспринципностью.....
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин

Merlin (02.08.2011, 19:43) писал:Поэтому права считаю что не обязательно на скутер, а вот курсы по ПДД и экзамен считаю необходимым, а вот получение категории на мопеды тем у кого уже есть, скажем, категория В это мне кажется без надобности.


Да все беды от коррумпированой даи, а от нынешней системы выдачи прав за бабки толку для народу ноль. Была бы служба даи организована по-людски, имхо вообще ни кому прав не надо. Есть 5 лёгких нарушений за год или 2 грубых - пожалте в чёрный список на годик. А кто в чёрном списке - за руль ни-ни. А там уже хош - изучай пдд, хош - не изучай. Какой мне толк, если человек права имеет и пдд знает, но сознательно плюёт на всех на дороге? Пусть лучше ездят те, кто пдд сам выучил и вмегда их соблюдает. ДАИ с её нынешними реальными, а не декларируемыми функциями - вот корень зла на дорогах, а не 2х или 4х-колёсники. Все злостные нарушители стали бы либо примерными водителями, либо пешеходами/пассажирами, выполняй даи свою работу.
Горожане
+ 1
Командировочный
мне кажется здесь надо обсуждать эту проблемку без фанатизма )) регистрация скутера естественно нужна, никто не спорит, шлем нужен, без сомнений. А вот дальше идет фанатизм... ну зачем человеку иметь именно категорию А-1 ? Хочу привести пример как в нашей стране (Латвия) решена эта штука.. Владелец тс до 50 куб.см должен иметь любой документ подтверждающий сдачу правил ПДД.. будь то права велосипедиста (надо прослушать 8-ми часовой курс ) либо права на любое ТС )) Самое главное на дороге адекватность, а то что грубой силой заставят сдавать на права кат. А-1 не дает гарантии на корректное поведение на дороге )) Влюбом случае человек приобретет эти права, в крайнем случае купит! Чем жестче закон тем больше соблазн его нарушить, но это только мое мнение . Удачи вам на дорогах ))
У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина!
Горожане
+ 178
Великий Гуру

vlad33 (02.08.2011, 22:24) писал: ну зачем человеку иметь именно категорию А-1 ?


Я уже говорил...

Serzh_G (02.08.2011, 20:29) писал:Нет бумажки, нет ответственности.

С уважением,
Сергей
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте