Менты оборзели

0
Горожане
0
Менты оборзели!
Эти ****** вообще оборзели. Если раньше разводили "гонщиков" то сейчас в оборот пошли и "дальнобои".
Останавливают без оснований и начинается чес. Уже дважды в разных регионах озвучили: "План на смену 400 грн. наличкой и 8 протоколов".
А с нашими дорогами (состояние и загруженость) можно всегда найти до чего доПристать.
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
olen-negoleniy,
понимаю, прекрасно понимаю, но выраженьица стоило бы лучше подобрать
Горожане
-342
Почетный
гражданин
Да-да. Чем матюки позаковыристей придумывать, лучше опечатки поисправлять.
А чё им не ймётся, ментам-то? Зажили наконец-то как белые люди, с такими штрафами.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
живут, скажу я вам, не сержанты, которые вас штрафуют, а их начальство.
Они приказали им вносить взносы в день определенную сумму, вот те и стараются. И семью надо прокормить.
На зарплату в 1200 грн, сильно и не прокормишься...
Конечно, а вот полковники, подполковники и майоры - жируют. Вот на них и надо выплескивать свои эмоции...
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

лЮлька писал:живут, скажу я вам, не сержанты, которые вас штрафуют, а их начальство.


А их начальство регулярно получает указание из Полтавы какую сумму нужно собрать и передать в Полтаву, а к праздникам ещё и указание на кол-во ящиков спиртного...
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
+ 8
Гастарбайтер

лЮлька писал:На зарплату в 1200 грн, сильно и не прокормишься...


Так пусть займутся более прибыльным дело. Или их приговорили на дороге за даром стоять?
Каждый сам кузнец своего счастья.
И если их зарплата не устраивает, так это их личный недостаток - иди туда где платят, если умеешь что-то делать.
Тот может, кто думает, что может.
Будда
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Профи, Просто есть люди, которые любят свою специальность.
У меня муж, получает такую же зарплату, но он не хочет уходить со своего места работы, как бы небыло тяжело. Он любит свою профессию. Пусть бы там вообще зарплаты не платили - он все-равно работал...
Так и они...
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 8
Гастарбайтер
Разные конечно профессии бывают и платят за них, конечно, по-разному.
На мой взгляд работа, прежде всего для того, чтобы заработать. А если за работу не платят или платят символически, то это хобби получается.
Как -то с трудом верится, что сотрудники ГАИ, стоящие на дорогах работают исключительно из-за интереса к своей работе.
Боольшинство ведь идя на такую работу предполагают, что она несет дополнительный заработок в виде взяток и, что, нарушать закон - неотьемлемая часть их работы, и конечно именно этот аспект делает данную работу превлекательной, а не стремление сделать дорожное движение безопасным. А потом еще и жалуются, что государство им не доплачивает, чем вынуждает идти на уголовное преступление.
Тот может, кто думает, что может.
Будда
Горожане
+ 3
Гастарбайтер
помнится была даже такая шутка: мол, вышло постановление, разрешить однополые браки между гаишниками и футбольными арбитрами...
з.ы. представителям вышеназванных проффесий - без обид
Горожане
+ 6
Местный

olen-negoleniy писал:Менты оборзели!
Эти ****** вообще оборзели. Если раньше разводили "гонщиков" то сейчас в оборот пошли и "дальнобои".
Останавливают без оснований и начинается чес. Уже дважды в разных регионах озвучили: "План на смену 400 грн. наличкой и 8 протоколов".
А с нашими дорогами (состояние и загруженость) можно всегда найти до чего доПристать.


Это что новость, что гаишники зарабатывают на дорогах. Годами налажен бизнес, что тут нового? Разводили и раньше "дальнобоев". Меняется такса с учетом инфляции и повышением штрафов, только и всего.

Лично меня останавливали гаишники за реальные нарушения, просто так нет. Но когда останавливают, то конечно поют песни, сгущают краски, но работа у них такая, работа с клиентом. Ситуация изменится только с нормальными дорогами (не объезжая яму через двойную сплошную), и установкой видеокамер на каждом перекресте. Вместо пятерых гаишников одного за пульт слежения за обстановкой на видеокамерах, а не устраивая засады как на охоте. Исключение возможности давания взяток вот выход.
Профи,
+1
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте