Уроды которые моргают взад

0
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин
А что в городе совсем другие правила, думаю вам приходилось видеть как наши соотечественники все тулят по крайней левой при свободной правой полосе, ещё раз говорю что я тоже не люблю моргальщиков-сигнальщиков, но ведь и мы сами нарушаем когда едем по левому ряду при свободном правом,

Romano писал:Так этот специалист по вождению пристроился справа, открыл окно, и принялся находу учить морали.


Ну и кто здесь нарушитель?
Я не расист, я вообще считаю что расизма как и негров не должно быть.
Горожане
+ 33
Гражданин
товарищи водители.
в Правилах НИГДЕ Не написано что при знаке 40 можно ехать +20, возьмите перечитайте на досуге.
это в административном кодексе, в разделе про нарушение ПДД написано "при привышении скорости более чем на 20 км. ...." наступает такая-то ответственность, т.е. превышение скорости более чем на знаке уже нарушение, но административная ответственность наступает при превышении +20 км.

а "моргуны" местами реально накаляют, особенно сейчас, когда езда по полосам сведена к абсурду наличием ям.
ситуация была в харькове, медленно карабкаюсь через ухабины, а с зади подлетает "джигит" и не видя что у меня впереди моргает сигналит, я принимаю в право, он жмет на газ и со всего маху влетает в яму ..... торопиться ему дальше было некуда.
у каждого есть причина ехать медленно и есть причина торопиться, давайте относится с уважением к другим участникам движения
Великие умы обсуждают идеи, средние умы - события, мелкие умы - людей.
Горожане
0
Аксакал

Bratick писал:у каждого есть причина ехать медленно и есть причина торопиться, давайте относится с уважением к другим участникам движения



Золотые слова!


ирод, любите "помигать"?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 26
Местный

Цитата:Я извиняюсь но обгон с права запрещён... а по поводу знака 40 то внимательно прочтите правила, там сказано что нарушением скоротсного режима является превышение более чем на 20км/ч



Обгон справа у москалей, а у нас это опережение и никакими правилами не запрещено. И превышение даже на 1 км/ч по ПДД это нарушение, вот только согласно Административному кодексу оно карается предупреждением, но нашего человека предупреждать бесполезно :)
Як тэбэ нэ любыты, Могадишо мий...
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин
Yara,Вы не внимательны

ирод писал: ещё раз говорю что я тоже не люблю моргальщиков-сигнальщиков,


avan,
Обгон и опережение разные весчи, обгон с права запрещён во всех странах на сколько мне известно, по поводу скорости оч скользкая тема, а вот расположение ТС на дороге сформулировано довольно чётко, другой вопрос что за левый ряд не наказывают.
Я не расист, я вообще считаю что расизма как и негров не должно быть.
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Самое смешное , что старания обогнать в городе особо не оправданы. Сигналит, моргает , торопится...подъехали к светофору, стоит ....на 2 машины ближе к светофору чем мы))
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин
Я попытался объяснить что, человек возмущается поведением другого, хотя судя из его поста он нарушил правила( двигался в крайнем левом ряду) а не тот кто сзади ему моргал. ИМХО
Я не расист, я вообще считаю что расизма как и негров не должно быть.
Горожане
+ 6
Местный
Как то не попадались мне моргальщики в городе. На трассе да, смещаюсь немного вправо, пусть летят летчики дальше. В городе врядли пропущу, пусть хоть заморгаются.
В последннее время сильно напряг только один Шумахер, ехавший по двум полосам одновременно, вот тут пришлось обганять и на пальцах объяснять что человек не прав.
А за попытку учить морали можно и бубен получить
Горожане
0
Проездом
ирод,
Забыл вам сообщить ,что дело было в р-не ДК КрАЗ, там три полосы, но суть от этого неменяется.
Я сам нелюблю плестись в левом ряду, и нахожусь там если расположен к интенсивной езде. Если я не тороплюсь то не занимаю постоянно третью полосу , чтобы не рвать машину. Но речь идет о невозможности пропустить. Если бы я один был в левом ряду, тогда другое дело. А так весь поток двигается синхронно. Во всяком случае аж до "троицкого" ехали в одном потоке и стояли на всех светофорах вместе. Смысл моргать
Забаненные
Почетный
старейшина

avan писал:Обгон справа у москалей, а у нас это опережение и никакими правилами не запрещено.


В автошколу и на пересдачу

Цитата:
обгон - опережение одного либо нескольких транспортных
средств, связанное с выездом с занимаемой полосы движения и
последующим возвращением на нее. Обгон может быть как с выездом
на полосу встречного движения, так и без выезда;

опережение - движение транспортного средства со скорос-
тью, превышающей скорость попутного транспортного средства,
движущегося по смежной полосе;



Касательно изначального вопроса в правилах четко сказано:

Цитата:14.5. На дорогах, имеющих по меньшей мере две полосы,
предназначенные для движения в одном направлении, водитель
транспортного средства, производящий обгон, может остаться на
левой полосе движения
, если по возвращении на ранее занимаемую
полосу ему пришлось бы снова начать обгон и если он не будет
препятствовать транспортным средствам, движущимся за ним с бо-
лее высокой скоростью
.


Таким образом, если правая полоса свободна - будьте добры свалить на неё.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте