Новые ставки налога для владельцев автомобилей ...

0
Горожане
+ 9
Гражданин
В связи с ужасающим состоянием асфальтного покрытия тротуаров украинское правительство решило ввести налог на пешеходов, которые своей обувью разбивают тротуары:
размер налог
до 35 100 грн.
36-40 150 грн.
41-44 250 грн.
45-.. 500 грн.
Городских жителей ждет так же сбор на краску для пешеходных переходов и электричество для светофоров.

Владельцы колясок должны будут платить по 100 грн. за каждое колесо.

Так же в связи с катастрофическим заполнением воздуха газами CO2 было решено обложить всех дышащих (в том числе домашних животных) налогом на воздух в зависимости от используемого объема воздуха. Конкретные цифры пока не озвучены, но правительство уже выделило деньги на закупку аппаратов для замера объемов легких.

(c) шутка юмора. Пока еще...

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Еще более соседняя тема
Горожане
+ 2
Залетный
ишё поменялся порядок прохождения ТО таперь мы будем ехать на авторизированый гаи сервисный центр там нам будуть выдавть заключение о полной исправности и комплекности ТС с етим заключением в мрев будем ехать и получать тех талон.
В нашем городе ето (НПФ Автоекоцент. Ул.Киевская 5 )
Горожане
0
Почетный
старейшина
Только что слышал по телеку слова Министра транспорта Украины....
"Если дорого ездить на Волге - покупайте Запорожец!"
УБИТЬ *УДАКА СРОЧНО!!!!!!!! дайте мне подержаться за его горло!!! попался б он мне на глаза... я б ему такой запорожец подарил... до конца жизни помнил бы.... кАзлина...
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Наша сказка хороша, начинай сначала...:

Цитата:Проект нового Налогового кодекса Украины, подготовленный к заседанию правительства 9 июня, содержит новые ставки налога для транспортных средств, в том числе для легковых автомобилей.

Так, согласно проекту кодекса, предусмотрено повышение транспортного сбора для легковых автомобилей в 2 раза: при регистрации, перерегистрации и очередном техническом осмотре, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

В частности, для автомобилей с объемом двигателя до 1000 куб. см ставка налога может быть увеличена с 3 грн. до 6 грн. за 100 куб. см, для авто с объемом двигателя от 1001 до 1500 - с 5 до 10 грн., от 1501 до 1800 куб. см - с 7 до 14 грн. и так далее.

Кроме того, в проекте нового Налогового кодекса изменилась разбивка по группам для автомобилей с большим объемом двигателя - крупнолитражные авто разбиты на отдельные подгруппы по объему.

Так, ставки налога для авто с объемом двигателя от 4501 до 5500 см куб. определены на уровне 90 грн. за 100 куб. см, с объемом от 5501 до 6000 куб. см - 100 грн. за 100 куб. см. Владельцам авто с объемом двигателя более 6000 см.куб. придется платить 120 грн. за 100 куб. см.

Для сравнения, согласно действующей редакции Закона Украины N1963-XII, ставка налога, для всех легковых автомобилей с объемом двигателя более 3501 куб. см, составляет 40 грн. за 100 куб. см.

Вместе с тем, проектом нового Налогового кодекса Украины определены ставки транспортного сбора при первой регистрации автомобиля в Украине, а именно:

- для новых транспортных средств - с коэффициентом 1;

- для транспортных средств, использовавшихся до 8 лет - с коэффициентом 2;

- для транспортных средств, использовавшихся более 8 лет - с коэффициентом 30.

Кроме того, освобождаются от уплаты налога на 50% физлица, в собственности которых находятся легковые автомобили с объемом двигателя до 2500 см.куб. взятые на учет в Украине до 1990 года включительно, - относительно одного из автомобилей.

Напомним, на заседании правительства в среду, 9 июня, проект Налогового кодекса, был изменен и утвержден с учетом поправок, принятых в ходе заседания. На сегодняшний день проект не зарегистрирован в Верховной
Раде.


Снова на баррикады?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
plc
Горожане
+ 16
Старожил

pantazm писал:Снова на баррикады?



Наш народ еще не додавили... Повышение в 2 раза.. кого этим испугаешь?
Вот примут новые правила Д.Д. где каждый ГАЙ будет на глазок на каждом углу определять степень вашей усталости и пополнять свой карман или карман государства + забирать ваше авто - вот тогда может что то и будет, как было в прошлом году.

ссылка здесь
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
И ещё одно введение, налог при продаже своего авто в размере 15%.

http://www.facts.kiev.ua/archive/2010-06-05/106800/
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
plc
Горожане
+ 16
Старожил

Морская писал:И ещё одно введение, налог при продаже своего авто в размере 15%.



Как "приятно" это слышать... Власть поменялась, а маразм продолжается все-равно!
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
plc, так ведь и налог на бензин Азаров обещал... хорошая новая власть....
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
plc
Горожане
+ 16
Старожил

Морская писал:plc, так ведь и налог на бензин Азаров обещал... хорошая новая власть....



Я за нее не голосовал, что предыдущая, что нынешняя ничем примечательным не отличилась (в плане улучшения жизни народу).

А им великим финансистам лучше знать, как ободрать народ и не подхлестнуть инфляцию...
Хотя тупому чайнику ясно, что энергоносители очень злободневная тема, затрагивающая все слои населения и экономики страны!
Понаблюдаем далее что будет.


А далее вот как ГАЙцы расправляются с простым народом:
Украина для своих людей...
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
plc,
знаете ли, я тоже не выбирала власть не нынешнюю, ни предыдущую.....но от этого не легче
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте