Пятиклассница, которую сбила маршрутка, умерла в р ...

0
Редакторы
+ 9
Проездом
Кременчужанка Алина, ученица 5 класса, стала второй жертвой ДТП с участием маршрутного такси. Девочка переходила дорогу перед стоявшей маршруткой, в это время по этой же стороне дороги ехала ещё одна маршрутка. Ребёнок умер в реанимации городской детской больницы на пятый день после ДТП, от многочисленных травм, множественных переломов костей туловища и мозговой комы 4-й степени, которые она получила 6 октября. Об этом сообщили в городском управлении ГАИ.

Пятиклассница, которую сбила маршрутка, умерла в р ...
I'm Bot, News Bot.
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
Грустно...

Интересно, а сейчас читаются в школе "Правила ДД"?..
Горожане
+ 37
Почетный
гражданин
jenyok,
дети усваивают не ту информацию, которая им преподается устно, а то, что мы демонстрируем на своем примере. Что мы демонстрируем, думаю, уточнять не приходится...
Единственный выход, который я вижу, - с самого младенчества очень строго на личном примере прививать ребенку правила поведения на дороге. И хотя мы этого не узнаем, это может когда-то спасти жизнь малыша.
[
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
smile-ikk,
согласен, но таких еденицы. Не раз видел как мамаша тянет ребенка на красный свет.
Горожане
Заслуженный
пенсионер

jenyok писал:Интересно, а сейчас читаются в школе "Правила ДД"?


Читаются в разном виде в рамках "Рідної мови","Основи здоров"я","Я і Україна" с первого класса.
НО:
1. Дети младшего возраста оооочень отвлекаются, любят посмотреть на окружающий мир и отнюдь не всегда в сторону ДД. Для меня это очевидно. И для многих других родителей. Как с этим бороться радикально не знаю. Могу только поправлять и надеяться, что со временем появится более серьезное отношение к дороге. При этом ребенок прекрасно все знает. Очень сложно и с пониманием необратимости... На то они и дети.
2. Маршрутки останавливаются на остановках фактически на переходе. Даже взрослому человеку не всегда легко сориентироваться. И движущемуся транспорту тоже, кстати, - откуда может вынырнуть пешеход.
3. Все ПДД - фигня в нашей стране(ИМХО). Пока мне не докажут обратное. Если я перехожу на зеленый свет с ребенком дорогу в поликлинику, а по третьей полосе летит нечто , типа успевшее еще на свой зеленый...то как можно учить ребенка переходить дорогу? И это не единичный случай! Приходится объяснять, что нужно подождать, пока машины не станут в три ряда... А сколько может быть других вариантов?!
Пока не будет ужесточен закон и не будет обеспечено его соблюдение - ПДД пустой звук. Те, кто их соблюдает, соблюдали бы и так! Пойдут так дела дальше и будем дорогу как в Азии переходить: шапку пониже на глаза надвинул - и АГЛЫ!

А вообще - за общественным чужое горе как бы уже и не горе, а повод поговорить...Мои искренние соболезнования
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
007
Горожане
0
Командировочный
Согласен с jenyok, что только с раннего детства и на личном примере надо прививать ребёнку азы правил дорожного движения.
Моей дочке почти 4 года и она уже знает, что переходить надо на зеленый свет...к сожалению сложно только бывает объяснить почему некоторые дяди и тети переходят на красный.
Другого выхода не вижу...
А девочку очень жалко....
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
На квартале 304 в районе остановки маршруток очень тяжело найти пешеходный переход. Если только его не нарисовали после трагедии. А по поводу перехода дороги- мой переходит только на переходе и только на нужный сигнал светофора- годы упорных тренировок и рассказов. Просто у нас нет выхода, но я никогда не перехожу дорогу на красный свет , даже если очень спешу , но с дитем никогда. И при этом он сам говорит что иногда дяди и тети дибилы , ибо едут на красный...... это когда ему приходиться бежать. Мне вот что интересно- а если бы это был ребенок их же? Они что тоже ехали бы? И еще - порой так хочется бросить камень в след пролетающей мимо машине.... А ребенок кот. нет- не верю что маршрутка ехала медленно - видимо мчал - вот только куда.Скорблю
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте