После града остались вмятины на капоте, как бороться?

0
Горожане
0
Проездом
Вчерашний град помял машинку :zloy:, говорят в Европе на СТО ставят вакумную присоску и выправляют все вмятины... Кто-нибудь занимался этим вопросом, где можно качественно и недорого "порихтовать" авто?
Горожане
0
Проездом

Цитата:говорят в Европе на СТО ставят вакумную присоску и выправляют все вмятины...


Цікаво, а фарба від такої рихтовки не лущиться?
Горожане
+ 5
Местный
Конечно существует способ ремонта вмятин без покраски. Но я в него не верю :)
Смысл в том, что вакуумом вмятина выпрямляется на место.
Скажем вмятины от града возможно ремонтируются, хотя это нужно консультироваться у специалиста.
А вобще, высматривай в газетах объявы про "ремонт вмятин без покраски" и консультируйся.
Но скорее всего шпаклевать и перекрашивать все же прийдется.

PS: сочуствую...
Kremenchug Rally Team
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин
У нас в городе такой установки не-было до этого времени - уж очень дорого стоит.
Позвони по телефону: 8-095-31-73-393, ребята делают аккуратно и не дорого.
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
0
Проездом
Спасибо, сегодня позвоню. А такой, чтобы БЕЗ ПОКРАСКИ есть?
Горожане
0
Залетный
SanSanich
Есть и такой, но без покраски это только в том случае, если не очень сильно покоцано. Эти вмятины все выкатываются роликом изнутри. Но еще раз замечу, если не сильно покалечило поверхность.
Горожане
0
Проездом

Цитата:Написано: Fantom_ua
SanSanich
Эти вмятины все выкатываются роликом изнутри.

А можно поподробнее, про валик? Это можно сделать самому? Некоторые, над дверной аркой например у меня точно валиком не возмёшь. Ну хоть общую картину немного подправить. :blush:

Цитата:Но еще раз замечу, если не сильно покалечило поверхность.

Вмятины хорошие, но краска не повреждена... Насчитали мне, через блат, ремонт кузова 700 у.е... :cray:
Забаненные
Почетный
гражданин
В каком- то журнале читал про буржуйские семинары по авторемонту, там единичные вмятины изнутри выглаживают Г- образными рычагами какими то... как понял, муторное дело, но все равно дешевле чем с перекраской...
......
Горожане
0
Залетный
SanSanich

Цитата:А можно поподробнее, про валик? Это можно сделать самому? Некоторые, над дверной аркой например у меня точно валиком не возмёшь. Ну хоть общую картину немного подправить.


Можно и подробней. Выглядит примерно так: металический стержень на одном краю которого прорезан продольный паз, таким образом что выходит чтото похожее на вилку. в этом пазу вставлен подшипник. форма самого металического стержня может быть практически любой, но самый удобный вариант это Г - образный и прямой.
Можно канешно выжать вмятины и просто рыхтовочной лопаткой, но уж очень сильно покоцаеш внутренний защитный слой, да и нетак акуратно получаетса.
В любом случае довольно морочное дело. Над дверной аркой, кстати, тоже можна выкатывать ето все, так как стойки, лонжероны и прочие элэменты кузова выполнены не в виде цельного короба, а имеют множество отверстий и т.д. через которые и выполняютса такие работы. Вся сложность только в инструменте и опыте. Хотя и ето не сложно, например попробовать выкатать вмятину можна и на куске какой нибудь железяки.

Цитата:Насчитали мне, через блат, ремонт кузова 700 у.е...


Отдай ее под роспись аэрографисту. денги получатса теже самые, но вмятин не будет и оригинальный рисунок на авто будет. :good:
Горожане
0
Проездом

Цитата:Написано: Fantom_ua
.. попробовать выкатать вмятину можна...


Спасибо, Fantom_ua, буду что то пробовать.

Цитата:Отдай ее под роспись аэрографисту. денги получатса теже самые, но вмятин не будет и оригинальный рисунок на авто будет. :good:

Решил пока только наклейки на стёкла приклеить см. прикреплённые файлы, и вмятины тогда будут уместны. :e010: Шучу. Не хотелось бы мне себя к живописи и другим предметам искуства причеслять, лучше уж так ездить.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте