Повышение водительского мастерства

0
Горожане
+ 5
Местный
Доброго времени суток.

Есть предложение: собраться и с пользой отработать приемы вождения... на фигурах, на словах и пр :)

Это для тех кто реально хочет. Причем не важно какой у вас опыт вождения и какое у вас авто.

Предупреждаю сразу, это не "гонки", не "покатушки" и пр. - это для тех, кто хочет себя увереннее чувствовать в городской "толчее" и научиться чувствовать свое авто.

Подробнее смотрим здесь. Там же есть примерная программа того, что мы попробуем вместе с вами изучить.

Можно регистрироваться на том форуме и отвечать там, можно отвечать здесь.

Приветствуются участницы женского пола. Объясним, научим, покажем... :)
Kremenchug Rally Team
Горожане
+ 5
Местный
Я смотрю все очень опытные и уверенные в себе "наездники" :)

Подругому язык не поворачивается назвать ту добрую половину сограждан имеющих возможность колесить на своем пепелаце по улицам нашего города.
Ездят все как кому не лень.

Повороты? Да что вы... Да нахрен надо - это же прошлый век, и нафиг какой-то конструкор-дурак прерисовал их к машине.

Рядность? Да что вы... Какая в ж*** рядность? У шоФэра есть только направление, причем прямое! И он по нему движется к заветной цели, ничего не замечая на своем пути...

Низко летающие "болиды"... Это отдельный разговор...
Такое чувство, что все потомственные гонщики, но как известно ними не рождаются, ними становятся :)
Каждый килограмм модного обвеса или каждый квадратный сантиметр модной наклейки автоматически прибавляет к опыту владельца авто офигенный кусок опыта участия в раллийных или кольцевых гонках. У некоторых вообще наблюдается психоз под названием: "Городские улицы - автодром, а я тут ваще опупительный рейсер и все кыш с моей полосы" :)

Жаль, что мы многое перенимаем у запада, при этом не зачастую не понимая для чего оно нужно.
Например, на западе есть понятие Мuscule Car - авто с мощным двигателем, у которого обвес служит для увеличения прижимной силы, и зачастую он уродлив, потому что не может выполнять две функции одновременно: радовать глаз и держать этого монстра на дороге.
Есть так же понятие stop'n'show car - смысл этого понятия в следующем. Это авто когда стоит на светофоре или на обочине должно притягивать взгляд прохожих. Это "шедевр" на 4х колесах. Мощный двигатель ему не нужен по определению - функции не те.

У нас же всячески пытаются причислить себя к членам команды "КолхозРейсинг".
А-ля 100 кг "модной" пластамассы, равномерно разположеной по периметру, "пукалка с базара", модные нынче светодиоды и прочая фигня - типичный пример средства передвижения крутого перца, которого видать обижали в детстве :)

Короче, фигня это все... Не стоит принимать это все близко к сердцу :)
--- (с) Я ---

Кстати, количество мест на занятии по контр-аварийной подготовке ограничено :) Так что спешите.
Kremenchug Rally Team
Горожане
0
Аксакал
Dr.Code

По поводу уровня водительского мастерства и культуры в нашем городе - согласен с тобой на все 100%.
Раньше я нервничал-переживал, матюкался...
Сейчас стало просто поф...
Когда езжу - жене спокойно пальчиком показываю на очередного "ушлепка за рулем" и обьясняю почему именно он "ушлепок".

Идея, которую ты предложил - очень интересна.
Но мне, честно говоря, стыдно у вас там появляться на своей "савутке"-грязнушке с лысой резиной.
Не доходят у меня сейчас руки до машины, не доходят... Грустно...

Помочь чем-либо тоже врядли смогу. Я свои "проекты" со стрельбой и велосипедами еле тяну...
Плюс работа и семья... Уффф... не знаю...

Хотя когда вы обьявите дату сего мероприятия - возможно вырвусь. Возможно не один...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 5
Местный
Пусть простят меня те ребята, которые изъявили желание поучиться - но они чайники, зато молодцы - что проявили смелость заявить, что они не они управляют авто, а авто управляет ними.

to Yara:
То есть не важно на каком ты авто, какая у тебя резина и все прочее :) Серьезно...
Я сам буду учиться вместе с ними. Прям как в анекдоте, про то как учительница долго обьясняла деткам пока аж сама не поняла :)

Место - асфальтная площадка 70х45 метров. Никакого экстрима, программа учебной езды - типа как учимся ездить заново :)

Вот попробую разок с небольшой аудиторией, а потом посмотрим :)
Проба пера так сказать... :)
Kremenchug Rally Team
Горожане
-1
Залетный
А когда мероприятие?

Для регистрации полезно сориентироваться по времени.
Горожане
0
Аксакал

Цитата:То есть не важно на каком ты авто, какая у тебя резина и все прочее :) Серьезно...



Ну если так - то можно на меня расчитывать.
Постараюсь еще одного или двух человек привлечь.

Сколько вообще человек набираешь? Есть ли лимит по группе?
Сколько это займет времени и когда ты это все планируешь?

PS Только дурак заявляет, что он умеет все; дважды дурак отказывается от возможности научится еще чему-то...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Зело интересное и правильное начинание! А когда будет происходить? Хоть колёс пока нет и опыт вождения мало отличается от нуля (хотя права ВС), с радостью подтянулся бы. Стыдно не отсутствие умения, а нежелание его приобретать!
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
+ 5
Местный
Народ, я вас искренне уважаю!
Хоть кто-то мыслит правильно.

Цитата:Написано: Змей__
Стыдно не отсутствие умения, а нежелание его приобретать!



Цитата:Написано: Yara
Только дурак заявляет, что он умеет все.
Дважды дурак отказывается от возможности научится еще чему-то...



Это нужно записать. Метко :)

Посмотрим. Вообще-то я планировал пока что 2-3 желающих. И они уже набрались.
Это будет предположительно на майские праздники, в выходные.
Так как народу не много, то пытаюсь время согласовать со всеми.

Радует, что есть желающие. Я думаю скоро уточню все.
Kremenchug Rally Team
Горожане
-1
Залетный
А почему 2-3?
Если на майские - и я смогу. И желание есть. Инфы не хватало, о дате.
Горожане
0
Аксакал
2Dr.Code

В общем, смотри.
Если не участниками, то зрителями сего действа постараемся стать.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте