Кто умеет паять электроконденсаторы?

0
Горожане
+ 3
Местный
Yago
17:59, 03.04.2014
Вобщем, я правда не знаю, в том ли вобще разделе задаю вопрос. но мне нужно произвести вот такую манипуляцию с моим блоком питания от пылика. для меня лично слово "паяльник" ассоциируется только с орудием пыток, поэтому сама я не просто далека от этого, но даже и не представляю, куда с этом обратиться. может есть тут добрые люди, которые смогли бы осуществить такой фокус-покус? или хотя бы подскажите, куда податься?

Meo
Горожане
+ 4
Местный
Meo
17:46, 03.04.2014
Ну, в принципе, если сжечь не успели, дело нехитрое.
Надо только в Дом Торговли наведаться за штепселем (если не обзавелись переходником), варистором и электролитом.
Забаненные
-3
Почетный
гражданин
fordmax
18:19, 03.04.2014

МерриПоппинс (03.04.2014, 16:20) писал:Вобщем, я правда не знаю, в том ли вобще разделе задаю вопрос. но мне нужно произвести



любой киоск где ремонтируют мобилки если самим паять нечем
Горожане
+ 3
Местный

Meo (03.04.2014, 16:39) писал:Ну, в принципе, если сжечь не успели, дело нехитрое.


нет, сжечь я успела другую штуку, которая зовется адаптером. купила вместе с пыликом сразу адаптер под нашу сеть, он месяц служил верой и правдой, а потом с какого-то перепугу сгорел. написано, что на входе должно быть 110-240В, т.е. даже скачки вроде учтены. еще написано 50-60герц, но тут я уже не шарю.
а родное лежало в коробке нетронутым. вот наверное пришла его пора. переходник у меня есть.
Редакторы
+ 3
Проездом
МерриПоппинс

Горожане
+ 3
Местный
Yago, спасибо, конечно, но мне, во-первых, не ремонт, а "похимичить". а во вторых, зашла я уже в одну такую контору, они ответили, что таким не занимаются. а в доме радио, куда я сначала пришла со сгоревшим адаптером, тоже предложили новый купить, даже не посмотрев, что там сгорело (думала, мож предохранитель какой сгорел и починить можно). а еще в одном ремонте сказали, что гривен 150 ремонт будет стоить (зачем мне такой ремонт, если я сам адаптер за 13 баксов купила)
Забаненные
-3
Почетный
гражданин

МерриПоппинс (03.04.2014, 20:50) писал:
Yago, спасибо, конечно, но мне, во-первых, не ремонт, а "похимичить".



так сделали нет ? ... если в центре , то паяльник есть , да и конденсатор м.б. есть
Meo
Горожане
+ 4
Местный
fordmax, варистор тоже нужен, иначе без защиты останется.

МериПоппинс, Если умеете шарлотку вкусную печь, так и быть, за четверть запаяем (без учёта стоимости деталей, их придётся купить).
Забаненные
-3
Почетный
гражданин

Meo (03.04.2014, 21:26) писал:fordmax, варистор тоже нужен, иначе без защиты останется.

МериПоппинс, Если умеете шарлотку вкусную печь, так и быть, за четверть запаяем (без учёта стоимости деталей, их придётся купить).



ооо пошел аукцион ... за четверть шарлотки ? :) ... ладно остальное я съем :)
Горожане
+ 3
Местный
не, ребят, вот чего-чего, а шарлотку не умею. хлеб умею ;)))) в хлебопечке )) фкусненький

вобщем, детали прикупила. отец сказал, что в юности радиолюбителем был, вот только паяльник у него с палец. если найдет у кого паяльник одолжить, обещал вспомнить молодость. ну а если нет, тогда могу рискнуть испечь стрёмную шарлотку
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте