Очередная авария с маршрутным такси

0
[quote]Я согласен, что виноваты ГАИшники, НО !!!!! Каждый должен отдавать себе отчет в том, что он делает. Ладно, что они набирают полную маршрутку людей(некоторые сами лезут и фиг ты их выгонишь из салона) но зачем на отрезке в 5-7 км. пытаться выиграть у конкурентов 5 сек. Времени много не выиграеш, а вот поставить под угрозу свою жизнь и жизнь окружающих 100% получится.
Виноваты только водители. Думать нужно, перед тем как за руль садиться.[/quote]
Корень зла обычно находится в безнаказанности.[/quote]
Горожане
+ 237
Великий Гуру

Цитата:Написано: katran
Я согласен, что виноваты ГАИшники, НО !!!!! Каждый должен отдавать себе отчет в том, что он делает. Ладно, что они набирают полную маршрутку людей(некоторые сами лезут и фиг ты их выгонишь из салона) но зачем на отрезке в 5-7 км. пытаться выиграть у конкурентов 5 сек. Времени много не выиграеш, а вот поставить под угрозу свою жизнь и жизнь окружающих 100% получится.
Виноваты только водители. Думать нужно, перед тем как за руль садиться.


Согласен. В последнее время вообще водители стали безбашенными. И не только маршрутчики. Водители частных легковушек тоже не отстают. Все зависит от конкретного человека. И среди маршрутчиков есть нормальные, уравновешенные и спокойные люди. Не слышали об аварии в понедельник возле Козельщенского переезда?
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин
Эти маршрутки у нас что-то вроде русской рулетки - залезть-то залез , а вот выйдешь -это не факт
и всё же, в том что маршрутки переполненные отъезжают от остановки это конечно же свинство , но здесь львиная доля свинства самих пассажиров
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
Горожане
0
Проездом
Да, тут уж против желания качественно проехаться на маршрутке не попроешь :up2:
Но если посмотреть с другой стороны: маршрутки будут брать столько - сколько положено человек (дабы не было давки и как требует ДАЙ), вывод здесь один половина населения города опоздает на работу утром, вечером с работы будет добираться по 2-3 часа.
Нашему городу не хватает нормальных автобусов, дабы не переживать уедешь-не уедешь.
А бешенное количество маршруток с не менее бешенными водителями еще больше ухудшает ситуацию на дорогах: те же пробки, гонки между маршрутками - кто первый вскочит на остановку, по десятку маршруток толпящихся на каждой остановке и тд...
В принципе, определенное количество маршруток необходимо, как альтернатива автобусу и как скоростной транспорт, но столько же, сколько их сейчас.
Горожане
+ 2
Местный
Я не понимаю, почему АТП 15307 убрало большую часть автобусов. Я когда еще учился в универе, добирался исключительно на автобусах, это были и вольво и скании, почему их нет сейчас, остановки полные людей, а такие автобусы хорошо разгружали остановки. И гораздо безопаснее ездить на них было. Размеры такого автобуса не возволяли разгоняться так как маршрутки, да и габариты их не позволяли идти на обгон на мосту так как это любят делать маршрутчики. Времени на них добираться конечно больше, и людей в них больше - НО БЕЗОПАСНЕЕ!
Горожане
+ 3
Гражданин

Цитата:Написано: katran
Я не понимаю, почему АТП 15307 убрало большую часть автобусов. Я когда еще учился в универе, добирался исключительно на автобусах, это были и вольво и скании, почему их нет сейчас, остановки полные людей, а такие автобусы хорошо разгружали остановки. И гораздо безопаснее ездить на них было. Размеры такого автобуса не возволяли разгоняться так как маршрутки, да и габариты их не позволяли идти на обгон на мосту так как это любят делать маршрутчики. Времени на них добираться конечно больше, и людей в них больше - НО БЕЗОПАСНЕЕ!


Убрали потому, что всем им было больше 10-ти лет. А согласно нынешнего законодательство, не допускается использование в качестве маршрутного, транспортного средства старше 10-ти лет.

К слову о ГАИшниках

Цитата:Написано: Небо в алмазах
По утрам по дороге на выезде с Молодежного в направлении центра очень часто ГАИшники устраивают облаву на мартшрутчиков-нарушителей всяки-разных правил, за что им особый респект, т.к. моментально, правда кратковременно, резко улучшается качество пассажрской перевозки на маршрутных такси. Большой гайцам за это респект!


Мало для кого секрет, что большая часть маршрутчиков крышуется гаишниками. А в дни, когда проводятся рейды-проверки, маршрутчики с просроченными лицензиями, с другими нарушениями на линии, почемуто, не встречаются. Никто не догадывается, почему?
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер
anatoliy
...видимо местные плохо делятся с проверяющими... :apl:
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Горожане
+ 2
Местный
anatoliy
[quote]Убрали потому, что всем им было больше 10-ти лет. А согласно нынешнего законодательство, не допускается использование в качестве маршрутного, транспортного средства старше 10-ти лет.[/quote]
На счет закона я согласен. Но если посмотреть какие ездят маршрутки по городу, на их тех. состояние то возникает вопрос - куда смотрит закон и ГАИшники. Все торохтят, дым идет в салон и т.д. А автобусы которые ездили хоть и старше 10 лет - но состояние гораздо лучше, чем некоторые маршрутки.[/quote]
Горожане
+ 3
Гражданин

Цитата:Написано: katran

На счет закона я согласен. Но если посмотреть какие ездят маршрутки по городу, на их тех. состояние то возникает вопрос - куда смотрит закон и ГАИшники. Все торохтят, дым идет в салон и т.д. А автобусы которые ездили хоть и старше 10 лет - но состояние гораздо лучше, чем некоторые маршрутки.



Целиком согласен. Они по 10 лет отходили, еще бы сколько же прошлибы с нормальными водителями.

З.Ы. Секс парнокопытных - водитель маршрутки (Баран на Газеле)
:cool:
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
С нехваткой транспорта в часы пик всё просто. Разреши наша власть достаточное количество транспорта на маршруте - нашлись бы перевозчики. А так - можно решать, кого пустить на маршрут, а кого нет. Ну, сами понимаете что есть критерий отбора.....
А навести порядок среди таксистов - не вопрос. Было бы желание власти. Вот только как что-то требовать и наказывать, если критерий отбора такой был???
Рыба гниёт с головы.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте