Зимняя резина. Выбор.

0
Горожане
+ 3
Гражданин
Serzh_G
12:14, 09.08.2012
Не за горами зима. Уже давно пора было подумать о смене резины. Итак, делимся, кто что предпочитает?
Сам я в этом году решил поддержать отечественного производителя - взял Росаву 185/65R13 WQ-101. Немного смущает размерность шины, не совсем Жигулевский, но другого у производителя нет, поэтому решил что, ему (производителю) видней, и какая-то изюминка в измененном размере быть должна.

Вот она
Горожане
0
Почетный
старейшина
Резину выпускаемую под маркой "Росава" можно отнести либо к "Х", либо к "Очень Х" резине!!!
Качество нет, нужного сцепления с дорогой нет, через время при постоянной езде протектор может начать отслаиваться...

Лично я не "переобуваюсь" на зимнюю, т.к. ежжу не часто, а если и нужно ехать, то еду "максимально открыв глаза", дабы и самому не влететь и не дать кому-небудь влететь в меня!..

Знакомый у меня поставил себе на Ланос GoodYear зимнюю (НЕ шипованую), помните были первые заморозки? так вот: пробовал я не его машине в тот "мини-гололёд" сорвать машину в занос.... толком ничего не вышло...

на счёт "шиповки":
как сказал мне один знакомый с шиномонтажки - "ты то остановишься, случи чё, а вот тот кто сзади???"

так что моё решение - если и переобуваться то на зимнюю без шипов... или просто учиться ездить на льду на специально подготовленых трэках...
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 3
Гражданин
Частично - согласен.
Что касается качества Росавы, если сравнивать с GoodYear, то несомненно, вторая лучше будет, но среди украинских производителей - Белоцерковский шинный завод лучший.
Собственно, взял я ету резину случайно, ехал за Dunlop, но в наличие, из подходящего, была только Росава. Посчитав, что, все одно, лучше чем летняя, решил взять попробовать. Да и подкупала реклама по ТВ, а так же заинтересованность знакомых к данной новинке (в свободной продаже я еще ее не видел)
http://www.rosava.ua/ru/catalogue/vehicles/?pid=122

Иногда, двигаясь по скользкой дороге, мало иметь "максимально открытые глаза", важно еще иметь "ноги" обутые по сезону, что бы не чувствовать себя как корова на льду. Несомненно, можно зиму отьездить и на летней резине, но стоит ли подвергать риску себя и других.

З.Ы. Излишняя самоуверенность - плохое качество для водителя!
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Собирался тоже такую темку открыть - не успел... ;)

Еще не переобулся, только заказал Nokian Hakkapelitta 5. Очень понравилась, все хвалят, в тестах везде лучшая. Нешипованная.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 3
Гражданин
А я собирался взять Dunlop GRASPIC DS2, но, к сожалению, не успел - разобрали, а ждать не хотелось, да и неизвестно, привезут ли ее еще. Ришил взять Росаву. Ну ничего, зато в деньгах выиграл.
Еще мне нравится Goodyear Ultra Grip 500, но дороговата. Был бы у нас в продаже ее российский аналог Я-670 Medved (Ярославского шинного), взял бы.
Горожане
0
Почетный
старейшина
Kanarsky
Nokian Hakkapelitta 5 не паганая ризина))))

anatoliy
лучше уж раскашелиууа и купить нормальную резину!!! так как на Росаве можно убить в два счёта!!!

я лично катаюсь ужэ 3й год зимой на демосизонке...не жалуюсь)))) правда пара случаев была когда почти уже "припарковался" кемлибо )))) но пока (Слава Богу) всё в норме)))
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 5
Местный
На зимнюю резину нужно переобуваться - это однозначно.
Но вот на счет того, что не шипованая лучше не совсем согласен.
Сейчас есть качественная импортная резина с "правильными" шипами. Технологии не стоят на месте и это уже не "гвозди по 5 мм", которые были раньше.

Однозначно можно утверждать одно - шипы и голова на плечах уберегут морду, а вот заднице будет плохо.

IMHO учитывая опыт и уровень подготовки наших водителей я бы вообще сидел дома и не высовывался :)
И не какие потуги в плане контраварийной подготовки в стиле "а если вот так газнуть и так покрутиться" ни к чему не приведут.
Kremenchug Rally Team
Горожане
+ 3
Гражданин
Marshall, как можно утверждать о качестве зимних шин, катаясь круглый год на всесезонке? всесезонка - неуважение к себе как к водителю!!!
Из моего опыта - всесезонка летом на скорости шумит, дорогу держит плохо, накат плохой из-за чего повышенный расход. И зимой - толку никакого, разве только из сугроба чуть лучше выгребает. Лучше ух зимой ездить на летней или летом на зимней - толку и то больше будет. Всесезонка подходит только грязь за городом месить. Последнее сугубо мое ИМХО.

Не может быть резина одного состава для высоких и низких температур!
Горожане
0
Почетный
старейшина
anatoliy
я утверждаю о качестве и характеристиках резины исходя из всеобразных тестов проводимых разными компаниями и из опыта друзей/знакомых!!!
все на Росаву ложат мат (причём далеко не трёхэтажный)... лучше прибавить пару десятков убитых енотов и ездить на нормальной резине...

Dr.Code
ну тебе может и нада))) а я то и к "летне-лысой" привык))) пересяду на шипы - убьюсь )))
на счёт твоего IMHO -> совершенно согласен )))
а "контраварийка" может помочь если человек будет постоянно тренироваться...как в теории так и в практике! по себе знаю!
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 3
Гражданин

Цитата:Написано: Marshall
anatoliy
я утверждаю о качестве и характеристиках резины исходя из всеобразных тестов проводимых разными компаниями и из опыта друзей/знакомых!!!
все на Росаву ложат мат (причём далеко не трёхэтажный)... лучше прибавить пару десятков убитых енотов и ездить на нормальной резине...


В данный момент езжу на Росаве ВС-11 (летняя, стоит с новья) - ничего плохого сказать не могу. Откатала уже 35 000 км, еще думаю тыщ 15-20 должна откатать. На счет зимней, из старых их моделей, я бы ничего не брал, а вот на новой модельке и состав резины длугой (ИМХО - на ощуп), да и сам рисунок протектора более цепкий... Но в любом случае, спорить не буду - ни я на ней не ездил, да и ни кто на ней еще не ездил. Опробую - отпишусь.

Канарский, суперскую резину взял! А какая размерность? И по чем брал, если не секрет? Мне еще один комплект нужен, но уже R15.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте