Зимняя резина. Выбор.

0
Горожане
0
Аксакал
Усе... доездился... хана моим передним Матадорам...
Заодно и "родные" задние с запаской менять буду...
Теперь озадачен поиском нормльной резины по демпинговым ценам.
155/70R13
Таганку, Росаву, Днепрошину брать не хочу.
Но! С рихтовкой и прокаткой всех дисков (им тоже постепенно привет пришел), бортировкой, сход-развалом дай Аллах в тысячу гривен поместиться... О-хо-хонюшки...
Но надо...

Никто не знает где б мне подешевле чего надыбать?
Заодно и шиномонтаж душевный...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Yara
"Душевный" шиномонтаж напротив авторынка.
Насчет резины "подешевле" не подскажу.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
0
Аксакал
Охо-хонь...

Debica - от 160 грн, но особо положительных отзывов о ней не слышал.
Barum - от 170 грн, рассматриваю как вариант.
Toyo - от 215 грн. Много положительных отзывов, но я не верю в резину made in Japen за такие деньги...

Про Барум говрят, что у нее боковина слабая, на наших дорогах "грыжи" на раз зарабатываются.
Но пока я склоняюсь именно к этому варианту.

Все остальное, типа Pirelli и прочего от 250 грн. В свой бюджет я уже не вписываюсь...

Kanarsky

На том шиномонтаже действительно приятные дядьки. Очень неплохое обслуживание. Но резина не моего "класса" и с "таврюшними" дисками (прокатка) они тоже не работают... А жаль...

В общем, наверное, сегодня что-то возьму...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 3
Гражданин
Я так думаю, на Таврию самый большой выбор будет на авторынке.
А если рассматривать вариант подешевле, то можна в Полтавском Метро выбрать что-нибудь, но выбор там никакой, да и дорогу не окупить...
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Yara
Там прокатки вообще нет, они их там вроде рихтуют (что лучше, чем прокатка).
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
0
Аксакал
Kanarsky
Ну в любом случае с тавродисками они не возятся...

Еще поездил, посмотрел...
Выбираю между Дебикой и Барумом... 160-170 грн меня устраивают... Очень уговаривали на что-то французское двухсловное... но по 230 - не по бюджету...

anatoliy

Этож 155/70R13... врядли в "Метро" есть что-то для меня...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Аксакал
Взял себе таки Marangoni Trio. Летняя, направленная.
После того, что у меня было - небо и земля...
Мягкая, нешумная, улучшились реакции на руле.
Очень приятная.

А переобувался и диски рихтовал/прокатывал на СТО напротив "Йолок-палок" по ул. Леонова. Один из очень немногих шиномонтажей, где захотели с моими дисками работать. Там же и развал-схождение сделал. Очень неплохо мужики все сдалали, быстро, качественно и недорого..
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
AVS
Горожане
0
Командировочный
Всем привет !!!!!
Вопрос в следующем , думаю брать резину Kumho I`ZEN XW KW17, но смущают канавки , а зиму обещают снежную.... а так описание и отзывы что нашел нравяться. В общем прошу совета

еще забыл описание чтоб в просторах нета не рыли :
Зимняя нешипуемая шина для легковых автомобилей.
Асимметричный рисунок протектора обеспечивает безупречную управляемость в сложных погодных условиях.
Высокая плотность боковых ламелей обеспечивает улучшенную тягу на снегу.
Оптимизированные боковые канавки способствуют выводу снежной каши, улучшая управляемость на снегу.
Три главные продольные канавки гарантируют сопротивление аквапланированию.
Блоки на плечевой зоне внешней стороны улучшают управляемость.
Центральное ребро увеличивает тягу и оптимизировано для езды на высоких скоростях.
Шаг блоков протектора и их количество оптимально подобрано для обеспечения акустического комфорта при любой скорости движения.

Kumho I'ZEN XW KW17 - асимметричная шина, одобреная организацией Transport Canada для работы в суровых зимних условиях. Усовершенствованный кварцсодержащий состав протектора.
1) Плотно расположенные боковые канавки для улучшенного сцепления на снегу
2) Повышенная жесткость блоков благодаря применению канавок 0,5 мм
3) Три центральных канала обеспечивают сопротивление скольжению Внешние жесткие блоки плечевой зоны обеспечивают хорошую управляемость
4) Оптимизированный дизайн боковых бороздок для самоочищения и улучшенной управляемости на снегу
5) Оптимизированная центральная область рисунка протектора для максимального сцепления
Специально разработанный кварцсодержащий состав протектора оптимизирован для улучшения сцепления при низких температурах, на мокрой дороге. Улучшенная технология брекера для повышенной прочности и управляемости. Оптимизированная конструкция боковины для управляемости и устойчивости. В этой шине применена технология ESCOT. Защита колесного диска от повреждений

Горожане
+ 2
Местный
Советую посмотреть еще Nokian и Dunlop.
Тут каждому свое.
Во всем можно найти пАзитиФФ
Горожане
+ 5
Гастарбайтер
я на свой ваз на зиму Nokian W+ не шипуемая зимняя резина)
на лето Hankook Optimo K715 ,все в 13" 175-70
Понравилась Goodyear UltraGrip 7,правда дорогая,но своих денег стоит(около 700 гривен за покрышку(
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте