Электропроводка в квартире

0
Горожане
+ 24
Старожил

ViewPoint (25.08.2012, 17:06) писал:Как это "не оказалось"? Лампочка бы не горела.


всё, что я увидел в коробке - описал.

вот так я себе это представляю:

1-5 это скрутки.

ViewPoint (25.08.2012, 17:06) писал:Т.е. гаснет на кухне - гаснет и новый светильник?


да. у нового светильника есть отдельный выключатель. этот светильник используется очень редко, поэтому это не проблема.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
enic, в коробке есть и ноль, и фаза. Нужно было просто их найти. Обычно - это самые толстые скрутки.
Если на скрутке пропадает фаза при включении лампочки, то эта скрутка идёт с выключателя. Соответственно, вешать на неё потребитель нельзя.

enic (25.08.2012, 19:08) писал:да.


Неправильно. См. выше.
All we need is love(c)
Горожане
+ 24
Старожил
кстати, выключатель для кухни с подсветкой, очевидно поэтому на скрутках 4 и 5 в выключенном состоянии есть фаза.

ViewPoint (25.08.2012, 19:29) писал: в коробке есть и ноль, и фаза.


но если реальная схема соответствует той, что я нарисовал, то выходит, что в коробке есть только что-то одно - ноль или фаза (непосредственно от сети), а второй контакт только через лампочку, верно?
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

enic (25.08.2012, 19:48) писал:очевидно поэтому на скрутках 4 и 5 в выключенном состоянии есть фаза.


Не очевидно. Фаза сама по себе, а вторая скрутка показывает фазу через лампочку.

enic (25.08.2012, 19:48) писал:выходит, что в коробке есть только что-то одно - ноль или фаза (непосредственно от сети), а второй контакт только через лампочку, верно?


Нет, без и того, и другого в коробке лампочка бы не горела. Количество скруток, равное 5, говорит о том, что в коробке есть фаза, ноль и три скрутки с выключателей.
All we need is love(c)
Горожане
+ 24
Старожил

ViewPoint (25.08.2012, 20:42) писал:без и того, и другого в коробке лампочка бы не горела.


да, вы правы. я еще раз набросал схему и понял, как соединены провода в коробке.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте