Построить дом по "американской технологии"

0
Горожане
+ 3
Залетный
Kanarsky
20:24, 20.10.2011
Выскажите, пожалуйста, мнения по поводу этих конструкций.
Горожане
0
Аксакал
Это что имеется в виду? Стены из гипсокартона?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 3
Залетный
каркас деревянный, МДФ( эт было, как оно там ща зовется), гипсокартон, утеплитель.... а потом пошукаем...
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
Примерно такой наверное строят....Ехать по дамбе из Кременчуга на Власовку, сразу после Яхт клуба с правой стороны дамбы. Правда по этой технологии только второй этаж. Каркас из деревянных брусьев (на глаз 150 на 150 мм), потом МДФ и прочее.
Мое мнение нормально, дерево теплое, для нашего региона вопрос цены материалов. В Черниговской области много деревянных хат, там леса, на Полтавщине изревле мазанки. Прикинуть что экономичнее, кирпич или каркас. Если не важно, то качество материала. Дерево должно быть сухое, желательно обработано, чем то не очень токсичным от всяких короедов, сырости. Ну и утеплители. Для себя сейчас вижу лучшим мин маты. Они дышат и можно сделать из не очень токсичного сырья. Пенопласт не дышит вообще. Будет как в термосе.
Это все мое ИМХО.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

АДА (14.10.2011, 08:04) писал:потом МДФ и прочее.


В этом самый смак! В прямом смысле!
Ещё ДСП, пропитанная специальными смолами... Ещё весьма полезна для здоровья противопожарная обработка деревянных конструкций и обработка антисептиками...
Всё как у наших предков: глина... кизяк...! Зимой не холодно, летом не жарко
yur
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
Каркас оцинкованній профиль,снаружи обшит USB плитой + любая наружная отделка ( сайдинг или штукатурка+покраска),утеплитель - минвата,внутренняя - гипсокартон - стоимость готового здания около 3000 грн м2.
Забаненные
+ 2
Гастарбайтер
А потом случается мощный ураган, и вся эта фанера раскидана в радиусе километра.
Горожане
+ 3
Залетный
Премного благодарен всем отписавшим! приняли к сведению.
Забаненные
Почетный
старейшина
> Постоить дом по "американской технологии"

Технология какой климатической зоны Америки имеется ввиду? В Америке много климатических зон. Есть Флорида, а есть и Аляска.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

АДА (14.10.2011, 08:04) писал:Ехать по дамбе из Кременчуга на Власовку, сразу после Яхт клуба с правой стороны дамбы. Правда по этой технологии только второй этаж.


Наблюдал неоднократно это "строительство". Там дом вроде уже далеко не новый и, по всей видимости, фундамент никак не рассчитан ещё на второй полноценный этаж, поэтому и решили сделать "картонный".
Я бы в доме из OSB ни за какие коврижки жить не согласился. Сиди и трусись перед каждым штормовым предупреждением Все наверное видели как американские "карточные домики" разваливаются. Не наш это метод.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте