Вопрос по сверлам для металла

0
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
Рассказали про способ сверления с помощью медной трубочки и песка.
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
Горожане
+ 237
Великий Гуру

Алексеич писал:Рассказали про способ сверления с помощью медной трубочки и песка.


Благодарю.
Знаю такой. Но тоже небыстрый процесс.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
Наверное, здесь быстро и не получится.
Сказали можно ещё каким-то вольфрамовым то ли свёрлышком, то ли наконечником. Никто не знает, как ОНО правильно называется. Но такое, говорят, не достать просто так.
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
Горожане
0
Проездом
А еще можно пальчиковым абразивным кругом,а потом сверлом под нужный диаметр откалибровать,но все зависит от необходимой точности местоположения отверстия.
Meo
Горожане
+ 4
Местный
Гуглонулся вариант переточенным на алмазном кругу победитовым сверлом.
http://talks.guns.ru/forummessage/97/149214.html много любопытного и интересного по ковырянию быстрореза.
Горожане
+ 237
Великий Гуру
[quote=Andrei 74]А еще можно пальчиковым абразивным кругом,а потом сверлом под нужный диаметр откалибровать,но все зависит от необходимой точности местоположения отверстия.[/quote]
[quote=Meo]Гуглонулся вариант переточенным на алмазном кругу победитовым сверлом.
http://talks.guns.ru/forummessage/97/149214.html много любопытного и интересного по ковырянию быстрореза.[/quote]
Посмотрим...
Сегодня еще в одно место заскочу, наводку дали, где можно кое-что интересное поискать.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
попробуй поискать в магазине Герда, что возле рынка, взял себе на пробу одно сверло запорожзского завода, сверло диаметром 4, продают в картонной упаковке, отдал 6 грн, до этого с пару десятков разных убил (забор с профнастила ставил, пояса были из уголка 50х50х5),И о чудо, на одном сверле больше 100 отверстий сделал и до сир пор живое!!!!
Пока морем правят пираты мы защищаем свой берег.
Горожане
+ 237
Великий Гуру

west писал:попробуй поискать в магазине Герда,


Да уже был там. Не был только в двух строительных супермаркетах. В Герде 5-ти мм сверла необходимой твердости не нашли.
В том то и дело, что сталь закаленная. Те сверла, которыми стенки сейфа сверлил без проблем, даже не пытаются снимать металл.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
Ну так сало салом не режут. Нужно что-то экстратвёрдое.
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Мужики, всем спасибо за советы.
На рынке купил победитовые сверла (пару, про запас), ну и 2 отверстия где-то за 10-15 минут на низких оборотах, при слабой подаче, без особых напрягов.

Старые советские запасы рулят :-)
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте