Нет напора холодной воды

0
Горожане
0
Проездом
Собственно в теме - проблема. Вселились в квартиру 6 лет назад, после ремонта. Была заменены трубы на металлопластик, стояк правда не менялся. Где-то года 2 назад уменьшился напор в холодном кране, но остро проблема стала когда поставили бойлер и перестали пользоваться горячей водой. Вода бежит тоненькой струйкой. Вызвали мастера, сказал - забилось у нас, т.к. этажом ниже напор нормальный, НО у соседей сверху тоже нет напора и неужели за шесть лет могло настолько забиться. Живем в р-не Мира, 5-этажка на 4 этаже.
Поделитесь может кто-то сталкивался?
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
omg20, обращайтесь на водоканал с официальным письмом. По СНиПу 1 литр воды должен набираться за 3-5 секунд.
All we need is love(c)
Pak
Горожане
+ 7
Местный

Цитата:Собственно в теме - проблема. Вселились в квартиру 6 лет назад, после ремонта. Была заменены трубы на металлопластик, стояк правда не менялся. Где-то года 2 назад уменьшился напор в холодном кране, но остро проблема стала когда поставили бойлер и перестали пользоваться горячей водой. Вода бежит тоненькой струйкой. Вызвали мастера, сказал - забилось у нас, т.к. этажом ниже напор нормальный, НО у соседей сверху тоже нет напора и неужели за шесть лет могло настолько забиться. Живем в р-не Мира, 5-этажка на 4 этаже.
Поделитесь может кто-то сталкивался?


Было такое у родителей. Соседи делали ремонт в ванной и ржавчина внутри трубы стояка сыпалась вниз и "застряла" как раз там, где труба вварена в стояк. Приходили сантехники и пытались продуть автомобильным насосом, потом притянули балон со сжатым воздухом и таки пробили, теперь вода льётся отлично.
Забыл сказать, обращаться нужно в ЖЭК или куда там теперь обращаются.
Горожане
0
Проездом

Цитата:Приходили сантехники и пытались продуть автомобильным насосом

"смеялсо жестоко"

Обратитесь в свою управляющую компанию (если ваш дом не ОСББ), автозаводской р-н это вроде как Житлорембудсервис.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте